Доставучая• 01 июня 2021
Можно законно вернуть предоплату за столешницу?
Сделали заказ столешницы по полной предоплате (офлайн). Условия продавца ждать три недели, полная предоплата,договор вроде бы не оформлялся,но в чеке,т.е в квитанции об оплате написано Підстава:договір ,основний договір.
Стоелшница без распила и прочих услуг. Через 3дня будет как раз 3недели после оплаты,пока тишина.
Вопрос такой,могу ли я вернуть оплату и отказаться сейчас от столешницы. Во первых она совсем как получилось не подходит к выбранной мебели,во вторых не нравится(выбирала честно в торопях ,оплачивал потом муж и указанным мной цветом ошибся, что увидела не сразу),и в третьих в инете почти в три раза дешевле ( нашла ее по коду/артикулу). Какие законные основания у меня есть для возврата предоплаты? Я повти три недели мучаюсь, снится мне она в кошмарах(дело не в переплете больше,а в совершенно трешовом цвете ) .стоимость новой без скандала не потянем.Благодарю за советы
Совбез• 01 июня 2021
не хочу, передумали, перенравилось так себе основания. Не дай Бог таких заказчиков!
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляСовбез
Уже были такие вот и берут оплату .
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Почему? Без распила ж
заказали 14 дней прошло и все , товар привозят под вас а не держат его.
Доставучая
• 01 июня 2021
Ответ дляСовбез
Да может девушка спецом мужу выбила не то,это раз(мне видится что это именно так).Во вторых ,я ей не пользовалась,без распила,почему это я не имею право пойти в отказ. А как же покупатель всегда прав, а учтивость и прочее
Прилипало• 01 июня 2021
Ответ дляУказка
При чем здесь 14 дней?
Заказчик имеет право отказаться на любом этапе.
У нас производство, индивидуальные изделия, и то случается, что заказчики передумывает в процессе. Идём навстречу, возвращаем предоплату без проблем
КараПузовна• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
учтивость идет с сад. работапт законодательство.
на товары , заказанные в инд порчдке нет 14 дней. пункт не помню, гляньте в защите потребителей.
Джинцы на Флиси• 01 июня 2021
обычно, когда где-то дешевле увидят, вместо того, чтоб честно обосновать отказ, в первую очередь начинают буром переть, что де цвет трешовый, девушка не то выбила и т.д. и т.п.
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
При чем здесь 14 дней?
То вы 99% пошлет того заказчика время потрачено сырье тоже , нужно головой думать до заказа а не после морочить голову.
Думаем делаем наши люди любят обратное делать.
Туфли в чешуе• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
При чем здесь 14 дней?
Если заказчик передумал, то вы просто возвращаете ему деньги, а кто оплачивает столешницу, которую уже сделали под размеры конкретного заказчика?
Айпишница• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Товары под заказ не подлежат возврату. Только обмену при наличии брака. Читайте закон.
Доставучая
• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
Три недели мучаетесь, но не отменяет заказ? Странное поведение, честно
Поведение такое по причине нет лишних денег дарить продавцу ,если откажемся. Возврат они не сделают,только если есть законное основание,о чем и спрашиваю,чем можно оргументировать,не сталкивалась с такой продукцией
КараПузовна• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
При чем здесь 14 дней?
это ваша политика работы с клиентами.
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Привезенные под индивидуальный заказ или подобранные самостоятельно. Также возврату и обмену не подлежат товары, привезенные под заказ по неверным техническим данным предоставленным Покупателем.
Законы читайте пошлют они вас и будут правы на все 100%
Думаем -Делаем а не обратное как у вас.
Туфли в чешуе• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Автор, изделия, сделанные по инд заказу, в вашем случае Инд размерам , подлежат возврату только в случае брака. Других вариантов нет.
Доставучая
• 01 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нам не делают наш размер,распила нет, 4200длина
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
это ваша политика работы с клиентами.
Почти все так делают по городу отучили такой фигней страдать или договор где указываем что возврата нет ,кто его читает то до подписи .
Заказчик дятел заказал в трех местах типа где дешевле возьму осталось у него 3 стола размеры под него делали ...
80 000 в мусор .
Ванна Тазиковна• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
При чем здесь 14 дней?
И что вы делаете с индивидуальными заказами? Куда их?
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
4200 то это под вас сделано , мне например 4.8 нужно что я ваши 4.2 клеить буду*?
Прилипало• 01 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
это ваша политика работы с клиентами.
Да, это наша политика. Отказники бывают редко ( в жизни всякое случается), но, благодаря такой нашей политике многие отказники после изменения личных обстоятельств возвращаются к нам и делают заказы
Доставучая
• 01 июня 2021
Ответ дляАйпишница
Спасибо, Примерно такую инфу и нашла,но договора не было,где написано что это под заказ. Хотела посоветоваться тут с вами)
Указка• 01 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Тем что вы не думаете головой ,законных оснований для возврата нет 4.2 сделано под вас с учетом возможной подрезки и тд стандартные идут 5.5м .
Берите где заказали и думайте головой в след раз а не той частью которой в этот заказ.
Ванна Тазиковна• 01 июня 2021
А в договоре где-то указаны 3 недели? Вот если не привезут в срок (а скорее всего так и будет, это у нас частенько случается!), тогда можете пободаться. Я, когда какой-нибудь продавец божится, что через 3 недели все будет готово, прошу прописать в договоре какой-то процент пени за каждый день просрочки:)
Морковна• 01 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Да, все верно. Все что по инд. заказу , не работает 14 дней, имеют право ничего не вернуть.
Доставучая
• 01 июня 2021
Ответ дляУказка
Нет,это у них стандарт такой дсп,такие продают, и пилят потом при надобности