Крутышка-Пышка• 01 июня 2021
В Украине запретили
Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів:
1144 (65.33%)
За
359 (20.5%)
Против
193 (11.02%)
Все равно
55 (3.14%)
Отвечу в комментах
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Так давайте же наслаждаться пакетами,раз от памперсов больше вреда!
Каждому банану-свой пакет!
Есть лёгкая и простая альтернатива памперсу?нет ее.
А пакетам-есть.
Улавливаете мысль?
Каждому банану-свой пакет!
А пакетам-есть.
Улавливаете мысль?
Да. Вы пересмотрели блогов экоактивистов.
Это тупая мода, котора будет поводом для роста инфекционных заболеваний.
Вы забываете в какой стране живете.
Логичнее и проще ввести моду на сдачу пакетов и разработать утилизацию. Как с пластиковыми бутылками.
Эконпакеты/сумки - это ещё хуже. Простотне все в курсе.
Вы забываете в какой стране живете.
Фиктивная• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не поверите, мы пакеты уже несколько лет не используем. Муж каждый вечер выносит ведро без пакета. И, о ужас, даже 5 раз в день может с ведром бегать если генеральная уборка. А что самое странное, ничего с ним из-за этого не случилось. Жив и здоров, даже ноготь ещё ни разу не сломал, представляете чудо то какое?
Да вы что, представляю аромат Вашего ведра.... Пять раз в день моете его ?
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Но что он думает? Про это?
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
Но что он думает? Про это?
Это была его инициатива.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляФиктивная
А вы 5 раз в день меняете мусорный пакет в ведре?
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
У нас мусорные баки, на улице. Представляете? Памперсы использовала по минимуму, а вместо прокладок менструальная чаша. Что ещё вам интересно?
Бедный ребенок. У вас.
Я в детстве настиралась этих гоебанных ребёнок.
У апм ребёнок на клеенкке спит или в поддоне?
Не держат ничего Меленки.
Памятник создателю памперсов нужно ставить.....а не отказываться от них.
Пакет использовать и переправлять. А не запрещать.
Не держат ничего Меленки.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
По-вашему, ничего менять не надо?
Самолёты летают, производства работают, ж..па все равно.
Давайте посмеемся с людей с авоськами.
Я вот не могу не пользоваться прокладками,памперсамм, остановить добычу нефти ИТП.но купить не тыщу пакетов в год,а пять-я могу.и не выбросить пластик,стекло,бумагу и металл в бак,а сдать на переработку-тоже могу.
А что вы можете и делаете?с высоты вашего проф.образования?
(Любопытно-какого?)
Давайте посмеемся с людей с авоськами.
(Любопытно-какого?)
Надо запретить пассажирские перелеты, запретить выращивание авокадо и масличных пальм на новых территориях, туда же плантации ванили. Потом ограничить личный автотранспорт и запретить продажу экзотики из других стран или ввести на это дело акциз. И мусороперерабатывающие поставить. Это так основное.
А потом уже бороться с пакетиками.
А так смысл мне ущемлять свой комфорт ради эфемерной выгоды для природы когда однин мой авиаперелёт на этом крест поставит по вредности.
Насчет образования догадаетесь сами вариантов немного
Батарейки и мусор по возможности сортирую и отговариваю людей от бездумного использования химии для обработки урожая и подкормки
А потом уже бороться с пакетиками.
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему нет? Прекрасно выходили с ведром!
Открывайте бизнес - красивые мусорные ваедра с вай- фаем
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Не хотите стирать,да?
Тло там не в стире дело. Течёт оно асеиравно портит, воняет, вебенок ночью спит в холодных мокрых поствнях.
У вас и коляски нет - слинг? Да?
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Сумка-это не тара.
Пока речь идёт только о пакетах,но для продуктов,которые вы перечислили, их ещё будут использовать.
А вообще-есть многоразовые контейнеры.Может и до экологичный упаковки додумаются,чтоб не носить с собой,а сразу покупать в этой упаковке.
Бугага )))))хрен редьки не слаще.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
Бедный ребенок. У вас.
Не держат ничего Меленки.
По минимуму, это зимой на улицу, на ночь и в гости. На постоянной основе использовала трусики с вкладками. Бедный ребёнок в полном памперсе, вот там кожа криком кричит ,, забери от меня эту вонючку! ,,
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
По-вашему, ничего менять не надо?
Давайте посмеемся с людей с авоськами.
(Любопытно-какого?)
Давайте посмеемся с людей с авоськами.
(Любопытно-какого?)
А если бы запретили традиционные памперсы и прокладки то вы точно так же бы возмущались что вас ущемляют и нормальной альтернативы нет
Паспортный стол• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А вам самой комфортнее с прокладкой или тряпочкой?
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
С менструальной чашей.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Господи. Таким как вы уже не раз написали. Для продуктов которые протекают нет запрета в использовании пакетиков. Вы ещё начните истерить: а как молоко и кефир в экосумке носить?!! Они ж без тары прольются!!!
Ну плачьте над пакетиком, если вам от этого легче, а я с удовольствием понаблюдать как истеряшие в магазине будут испуганно рыдать не зная, куда ж теперь хлебушек положить, пакетов то нету!!!
Так а смысл тогда в этом законе? Что мне помешает упаковать помидоры в пакетик из мясного отдела?
Паспортный стол• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
С менструальной чашей.
Причём тут чаша. Для детей нет такой чаши.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
А то что вам не дадут этот пакетик, упаковывать будет продавщица в мясном отделе
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Мне есть с чем сравнивать. Без и с
Так с легче проще....
Хагис - 2 года примерно. Ничего там с кожей не было, не придумывайте.
Я благодарна создателю памперсов за возможность спокойно и долго гулять с ребёнком и спокойное материнство.. Перемробывала много , но хагис лучшие были.....1-2 пампеоса в день. Могла бы сдавать, еслиб принимали.
Не вижу повода ограничивать себя. Нужно внедрять сбор и переработку.
Этот единственный логичный и правильный путь.
Все эти эко- штучки - очередная гримаса маркетинга и потреблянства.
Так с легче проще....
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Каждому банану-свой пакет!
А пакетам-есть.
Улавливаете мысль?
Каждому банану-свой пакет!
А пакетам-есть.
Улавливаете мысль?
Нет альтернатив нормальных небольшим продуктовым прозрачным пакетам, вот нету
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол

Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Я так вообще не возмущаюсь.
А ваши размышления,что делала бы я,если бы запретили памперсы, на фоне ваших обмороков от мокрого банана при запрете пакетов, выглядят просто смешно)
Одно дело положить банан в сетку, другое-стирать сутками, чтобы заменить 4 памперса.
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А потом ещё и посчитает по макс цене.
Это Украина, детка.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Как при чем? Вы спросили с чем мне удобнее, с прокладкой или тряпочкой.
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Да вы бунтарь)
Паспортный стол• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Про чашу я не спрашивала.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Альтернатива-это когда равнозначно.
Стирать пеленки-это не равнозначно.
Так шо поумничать не вышло.
Стирать пеленки-это не равнозначно.
Так шо поумничать не вышло.
Это потому что неудобно и вот там где можно вы не хотите своим комфортом жертвовать в угоду природе. Так я тоже на такие жертвы не готова но я хоть честно это признаю
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Вы в состоянии соизмерять эти жертвы или нет?
Жертва вы наша)
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Про чашу я не спрашивала.
Сейчас многие к прокладке ещё вату добовляют.
Труселя из поликотона не держат плотно прокладку.
Была тема пару месяцев назад.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Про чашу я не спрашивала.
А как я могу ответить что лучше если не использую ни одно,ни второе. Это то же самое что вас спросить ,, какой истребитель вам удобнее всего для перелётов ,,миг,, или ,,фантом,,?
Паспортный стол• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Да ладно, прям с первых КД с чашей, ага верю.