Крутышка-Пышка• 01 июня 2021
В Украине запретили
Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів:
1144 (65.33%)
За
359 (20.5%)
Против
193 (11.02%)
Все равно
55 (3.14%)
Отвечу в комментах
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Так а смысл тогда в этом законе? Что мне помешает упаковать помидоры в пакетик из мясного отдела?
Наверное тогда 🍅 на кассе не пробьют...
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А то что вам не дадут этот пакетик, упаковывать будет продавщица в мясном отделе
У нас часть товара в свободном доступе так что там пакеты пока будут
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Мясо в свободном доступе? Вы сами его сете берёте?
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
Да. Вы пересмотрели блогов экоактивистов.
Это тупая мода, котора будет поводом для роста инфекционных заболеваний.
Вы забываете в какой стране живете.
Логичнее и проще ввести моду на сдачу пакетов и разработать утилизацию. Как с пластиковыми бутылками.
Эконпакеты/сумки - это ещё хуже. Простотне все в курсе.
Вы забываете в какой стране живете.
Не смотрю я никаких блогеров.
Весь мир следует тупой моде, забыли вас,умную спросить как надо
А вы знаете,что пластик перерабатывается один или два раза(не помню точно,зависит от вида)
Он никуда не девается! Единственный выход-снизить его потребление.
Поэтому ваше ’логичнее ввести моду на переработку’ звучит просто глупо.
Чем хуже тряпичная сумка на год пары тысяч пакетов,выброшенных в бак?
Просветите)
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Да ладно, прям с первых КД с чашей, ага верю.
С первых дней удобнее прокладка, но так как появилась альтернатива прокладеам, я на нее перешла. Так же и с памперсами. Появилась альтернатива в виде многоразовых памперсов, я на них перешла. Какая проблема использовать замену, если потом благодаря моим действиям мои же дети не утонут в мусоре?
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Надо запретить пассажирские перелеты, запретить выращивание авокадо и масличных пальм на новых территориях, туда же плантации ванили. Потом ограничить личный автотранспорт и запретить продажу экзотики из других стран или ввести на это дело акциз. И мусороперерабатывающие поставить. Это так основное.
А потом уже бороться с пакетиками.
А так смысл мне ущемлять свой комфорт ради эфемерной выгоды для природы когда однин мой авиаперелёт на этом крест поставит по вредности.
Насчет образования догадаетесь сами вариантов немного
Батарейки и мусор по возможности сортирую и отговариваю людей от бездумного использования химии для обработки урожая и подкормки
А потом уже бороться с пакетиками.
Позиция удобная,как я и говорила.
А ’надо запретить авиа перелеты’ как для человека с в/о - вообще смешно.
Это как был там призыв сначала всем поднять уровень жизни,а потом пакеты запрещать.
В общем,с вами все ясно)
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Отведете душу,пока и их не запретили.
А то-конец комфорту.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Да рост например
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Отведете душу,пока и их не запретили.
А то-конец комфорту.
Скоро во всех макетах страны
- Ирка, ты чего плачешь?
- Помидорку хочу, а класть некудааааа!!! А ты чего?
- Только одну сумку взяла, а мне нужно ведь пачку масла и бананы купить? Как я их в одну сумку положуууууу!?
- Ирка, ты чего плачешь?
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Скоро во всех макетах страны
- Ирка, ты чего плачешь?
Скажите?))
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Да рост например
Вас бы волновало лучше кто мацал это мясо руками до вас, если каждый может себе его сам взять и взвесить.
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Да рост например
Когда увижу в росте человека с проф экологическим образованием, который дерётся с охранником за маечку для банана, буду знать,что это вы
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Не смотрю я никаких блогеров.
Просветите)
Какая есть внятная альтернатива прозрачным пакетам пищевым?
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Позиция удобная,как я и говорила.
В общем,с вами все ясно)
Гражданские уточнила грузовым альтернативы нет пока
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Так какое у вас профильное секретное образование,что вы у меня это спрашиваете?
Я, честно, надеялась от вас что-то полезное узнать.
Но кроме отменить полеты - ничего (
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Скоро во всех макетах страны
- Ирка, ты чего плачешь?
Уровень задорнова, но предсказуемо
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Не волнует я же его сырым не ем
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Но кроме отменить полеты - ничего (
Так естественнонаучное же какое еще
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Но кроме отменить полеты - ничего (
Так я написала все с научной позиции что реально вредит
Отчебучкина• 02 июня 2021
А что, уже есть альтернатива в той же ценовой категории и доступности???
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Уровень задорнова, но предсказуемо
Странно, что вы видите в этом посте Задорнова(насмотренность),
а не видите очевидного- люди видят проблему,там,где ее нет(запрет пакетов)
И не видят глобальной катастрофы.
Но, это тоже предсказуемо,судя по вашим прошлым постам.
И не видят глобальной катастрофы.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
И не видят глобальной катастрофы.
А как раз вижу катастрофу там где ее не видят большинство например в корзине с авокадо у нас( под плантации авокадо и масличной пальмы сводят первичные леса и убивают кучу животных и теснят примитивные племена с их земель. Но всех ....потому как жрать авокадо это модно, а в пору его обозвать кровавым фруктом.
КошкинДом• 02 июня 2021
Глобальная проблема земли это вся наша цивилизация, пока мы пользуемся всеми ее благами вещать в белом пальто о экофрендли настроениях лицемерно и глупо
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
И не видят глобальной катастрофы.
Вон и вы и я пишем со смартфона, по вредности производства и утилизации пакеты рядом не валяются с батарееет и пластиком от телефона. А ещё вышки и электроэнергия для связи.
КошкинДом• 02 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Нет
попытки сделать биопластик есть но обычно это дорого или производство вредное все равно
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Но повлиять на это,ни вы,ни я не можем.
На этом общее у нас заканчивается.
ТК я выбираю делать то,что в моих силах (и существенно не повлияет на качество жизни,как,например, отказ от памперсов в пользу пелёнок)и отвечать за свой след здесь.(тот,на который я могу повлиять)
А вы- выбираете просто потреблять,ТК пальмы растут,самолёты летают.
На этом общее у нас заканчивается.
Смурфетта• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Очень конкретно и по существу в теме про экологию- повысить уровень жизни всем!всем по мильону выдать!
Тогда,может,я стану носить тряпичную сумку вместо пакета..
Ну шо с вас взять после таких речей.обнять и плакать)
Да да.... поплачьте...)) я вам о том, что пакетики не настолько насущная проблема в Украине! А если брать в мировом масштабе, так опять таки... им можно бороться за мир без пакетиков, потому, что остальное у них уде все есть! А вы тут строите из себя супер умную и притворяетесь, что ничего не поняли. Ну ну....
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Да вы просто не хотите ничего менять и делать.
Почему бы не отказаться от пакетиков,потому что это экологично.
Без привязки к другому?
Потому шо лень.моя хата с краю.убогое мышление паразитов.
Если понимаете,о чем я.
Без привязки к другому?
Если понимаете,о чем я.
Смурфетта• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Без привязки к другому?
Если понимаете,о чем я.
Без привязки к другому?
Если понимаете,о чем я.
А вы такая активная.... только за мир без пакетиков? Если понимаете, о чем я.