Крутышка-Пышка• 01 июня 2021

В Украине запретили

Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів: 1751
1144 (65.33%) За
359 (20.5%) Против
193 (11.02%) Все равно
55 (3.14%) Отвечу в комментах
Лукава_Кiшка• 01 июня 2021
Закон то правильный
А исполнение будет украинское

Здрасьтенька• 01 июня 2021
Так это, чтобы еду домой донести - придется штраф платить?
Dimonsan 03• 01 июня 2021
Пластиковые это полиэтиленовые? Сегодня дали в атб
Таки в курсе• 01 июня 2021
Давно пора.
Дедуськина бабуська• 01 июня 2021
В АТБ пакеты биоразлагаемые. В чем проблема?
люблю_тортики• 01 июня 2021
А толку? Пакеты не самое худшее зло. Лучше бы тару пластиковую запретили. В соках, молоке, майонезах и кетчупах. А то всем мешочки мешают..Свалка из старых ноутов и другой техники не мешает.
НетЕщеНаверное• 01 июня 2021
Я за, но лично мне будет трудно отказаться от них.
Экспертиза• 01 июня 2021
Я за, но думаю что этот закон никто не будет соблюдать.
Лукава_Кiшка• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вот согласна
Начали бы перерабатывать пластик в Украине..
А то все законы клепают.. один краше другого

Регионщица• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
вот да, это как покупать электромашину и думать, что бережешь экологию, а зарядка то куда?
+ к запрету на белую туалетную бумагу. расход нереальный, красят ее и пакуют в пластик, а толку?
народ дурной, перерабатывающих заводов почти нет зато пакетов теперь нет)))))
автор Крутышка-Пышка • 01 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Вот может этот запрет повлечёт новые шаги к улучшению ситуации по переработке.
Ms. Искренность• 01 июня 2021
Это было давно, поти снова все стали продавать, только теперь те, что разлагаются. Не вводите людей в заблуждение. Пакеты будут и дальше продавать, только теперь они должны соответствовать госту
Регионщица• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
нет, вы живете в Украине, штрафы за пакеты обеспечат создание новой сферы коррупции, не более
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Так самое интересное, все говорят, что биопакеты покупайте, но никто не вникает, что в продаже в основном оксоразлагаемые продаются. А вот эти настоящие биопакеты по бешеной цене.

И кстати:
Запрет продажи оксоразлагаемых (оксобиоразлагаемых) пластиковых пакетов в магазинах и ресторанах с 1 января 2022 года.
Подумывающая• 01 июня 2021
Мне бы больше понравились баки для разного мусора, хотя бы стекло, пластик и бумага. Пакетики не самое большое зло
Мотылек• 01 июня 2021
За конечно
Нужно заботиться об экологии
автор Крутышка-Пышка • 01 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Те что не разлагаются теперь под запретом, раньше этого запрета не было. В чем заблуждение?
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
А вы почитайте внимательно, что это за пакеты продаются, который разлагаются. Они оксоразлагаемые и тоже будут запрещены.
МастерЮля• 01 июня 2021
В АТБ продаются зелёные пакеты без пластика.
Ну введут сети отрывные биопакетики , но так их стоимость ляжет на нас покупателей, ввиде поднятия цен...

Миледи• 01 июня 2021
Уже сортируем мусор по закону)))
И снова очень нужный народу закон.
Сюр.
Файна_зупка• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ну ок
Пришёл в супер маркет и надо набрать абрикос
Их теперь куда класть ?
В руках на кассу нести ?)
автор Крутышка-Пышка • 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну ок
Их теперь куда класть ?
В руках на кассу нести ?)
Теперь все пропало? И никаких компромисов не предложат, так считаете?
Ms. Искренность• 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну ок
Их теперь куда класть ?
В руках на кассу нести ?)
Та бред люди пишут.... пакеты будут и дальше, просто другие, усе.... ни в одной стране бумажные плотностью не заменили полиэтиленовые. И плюс ко всему, если все перейдёт на бумажные, на планете вообще деревьев не останется. Бред ещё тот вброс
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
С 2019 года перешли на «зеленые пакеты» с биоразлагающей добавкой d2w™.=>
https://www.cherpack.net/oksobiorazlagaemaya-tehno...
=>
Регионщица• 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну ок
Их теперь куда класть ?
В руках на кассу нести ?)
ешьте сразу -берегите экологию, нечего электроэнергию использовать ради какой-то там оплаты товара
Файна_зупка• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так вы же тему создали
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Будут конусы из бумаги крутить как в ссср?
Так Украина весь лес рубит для Европы
МастерЮля• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вообще пофиг. Лишь бы они были. Куда всё складывать ?
Babylady• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вывод какой? Уменьшить количество людей Тогда и проблема уйдёт.
Ms. Искренность• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тогда надо было пояснение писать в описании, а то громкое название слишком, а люди ведутся
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля