Чебуратор• 01 июня 2021
Ну вот как таким можно быть...
Вспоминаю некоторые моменты.
Утром ему нужны деньги, и он неизменно меня будит, ему пофиг, где я их возьму, но все равно требует.
Как-то прямо при моих родителях доклепался : "Дай 5 грн на сигареты", хотя я доказывала, что у меня их нет. Пока мой папа не дал ему эти 5 грн, и он их взял!
В квартире, купленной моими родителями, никогда ничего не делал, язвительно заявляя :"Это ж твоя квартира, она ж не моя!" (Сейчас в своей тоже все засрато, хоть уже и его)
Когда мне что-то покупали родители (лекарства там,или одежду), начинал причитать на тему: "А у меня вон даже носков нет!" Наверное, мои родители должны были вместо всего этого покупать ему носки.
Когда мы разошлись, и я перевезла вещи к родителям, он зашёл в гости к ребёнку, увидел роутер, купленный в браке, скрутил его, и был таков.
Возмущался, что он 10 лет прожил в квартире моих родителей, а потом его "выгнали как собаку", и ничего ему, бедолашному, не перепало. Наверное, надо было самой с ребенком свалить с той квартиры. Ведь он прожил там 10 лет, а это аргумент! Диван там сломал. Выбил стекло в двери на кухню. Имеет право на эту квартиру, по его мнению.
Сейчас у него запой и депрессия,на работу забил. Денег давать нужным не считает. Но при этом приговаривает, что любит ребенка больше всего в жизни. По закону давать их и не должен, официально я мать-одиночка. Но при этом бьёт себя в грудь, что ребенок для него - это все, и он - лучший отец мира, а я ужасный человек и мать. Его любовь выражается в бесконечных ее доказательствах, словесных.
Ребенок всегда его оправдывает и жалеет "У папы нет денег, когда я вырасту - буду папе помогать. У него 40 грн осталось. У него ещё сколько-то там осталось. У него так скачет температура... Он не может работать, у него болит желудок. Он обследуется."
Просто болталка• 01 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
При таком, стоило. Теперь хоть не будет брать разрешения на выезды, выписки и т.д.
А рожать от него тоже стоило?
Цикавенная• 01 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Он все равно будет туда ходить
Отправте в лагерь на лето,в село,на море поедьте.Сведите на нет общение не ограничивая,займите ребенка интересными вещами
как тебе такое илон маск• 01 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы создавали уже тему об этом, да? Жаль ребенка Вашего, и что посоветовать даже не знаю
В первой теме ей дали правильные советы, но автору это не дано понять, созависимая жертва это очень удобно, и ребенком манипулирует.
Чебуратор
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Не удивительно что у вас так все хе.... в жизни. Так вам и нужно.
Х...во у тех, кто в жизни не может самоутвердиться, и ищет этого на форуме, вот как вы сейчас...
Точный сантиметр• 01 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
А рожать от него тоже стоило?
Если ребенок хороший, та да).
Чебуратор
• 01 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Из того, что Вы написали нереально сделать вывод, что вместе Вы НЕ живёте. Ибо общаетесь достаточно тесно.
Живём рядом. Посёлок.
Цикавенная• 01 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
А почему вы мать-одиночка при явном папаше?
Потому что так проще выплаты от государства получать,а папаше проще,что никаких алиментов.
как тебе такое илон маск• 01 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
В соседних парадных они.
Чебуратор
• 01 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Мы 3 раза за лето ездим отдыхать. Но не на все же время. Как только он выходит гулять - заходит к папе и бабушке с дедушкой
Цикавенная• 01 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда переезжайте
ЯсноВидящая• 01 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Уезжайте к себе. Дешевле будет.
Зачем Вы оформили мать одиночку при живом отце? Оно того стоило?
Это как раз самое умное, что автор сделала! Молодец! А то еще бы развод годами выпрашивала и ребенку разрешения на выезд, еще бы догадался и деньги за это требовать
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
У меня все ок)))
Цикавенная• 01 июня 2021
Ответ дляТепличная
Сочувствую...но вашему мужу нужна помощь(
Нет.Мужу нужно оть*батся от автора,а автору взять себя в руки и переехать.Все.
Просто Мария• 01 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Да она слабачка... какой там переезд)) не. Смешите
Цикавенная• 01 июня 2021
Бесплатный совет:сдаете свою квартиру,снимаете на те же деньги в другом районе.Ребенок должен быть все время занят кружками,секциями,вместе с мамой время проводить и т.д.Папашу морозить,и при звонках настоятельно просить денег.Сам отпадет.
Чебуратор
• 01 июня 2021
Ответ дляТепличная
Да, я это понимаю... Мы очень надеялись, что у него появится девушка, которая заинтересуется таким вариантом. Он внешне очень красивый, и работа была хорошая. Если бы только нашлась какая-то дура, согласная все это тянуть. Сам он вообще к жизни не приспособлен никак. И - о чудо - вроде бы такая мазозистка нашлась, ходили они гулять, и даже с сыном он ее познакомил. Но потом на него напала депрессия, и он ушел в запой. Та девчонка пару раз выследила сына, расспрашивала, что да как, и куда он делся. БМ сказал, что пока не хочет ничего. Не будет же она его преследовать. Вот и всё, девка слилась, надежды рухнули.
Тепличная• 01 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, я не об этом... вы тоже причастны к тому что «разбаловали» его. При том что очень даже.. я раньше содержала своих парней: кормила, одевала, в кино водила, ещё и по шапке получала всегда, постоянно меня унижали и оскорбляди, ставили ни во что. А я думала я святая, как так можно со мной поступать, я же самая лучшая, всегда им говорила «да вы ещё жалеть будете что со мной разошлись». А потом после меня у них были девушки «стервы», то они прям бегали за ними и цветы им дарили и деньги сразу появлялись на них. Все зависит как оказалось от человека. И потом каким-то чудом попался совершенно противоположный вариант, который меня полностью перестроил за 2 года, сейчас для меня нонсенс мужчина, который не содержит семью и ноет какие все бабы меркантильные. Это просто за гранью нереальности. Хотя я раньше всех таких меркантильных осуждала и думала что я крутая, я конь, который будет пахать, лишь бы бубочке угодить. Ну нет, сейчас все иначе, совершенно
Тепличная• 01 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я это к тому, что пендель ему нужен нехилый, чтоб аж искры с глаз летели. До такого докатится. И вы можете на это повлиять, тем более у вас общий сыр и вы должны быть в этом заинтересованы
Чебуратор
• 01 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Автор, а откуда у него такой долг?
Пропил ? Игроман?
Взял кредит. Сделал операцию на глазе. Потом мама заболела ковидом, туда много денег ушло. Потом он заболел, лечился очень долго. И вот никак не может прийти в себя. После этого то лечение, то запои, после последнего не думаю, что на работе его ещё кто-то ждёт.
Сумка с непогодой• 02 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
70 тыс грн? Или долларов?
Чебуратор
• 02 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
70 тыс грн? Или долларов?
Грн. Мы ж, вроде, в Украине живём.
Ответ дляПенек Возмездия
Стоило. Ни от кого и ни от чего не завишу. Чтоб с ребенком поехать отдыхать, разрешение не нужно. Он набрал кредитов уже на 70 тыс и отдавать не планирует. Радует, что по наследству долги ребенку не достанутся
Долги достанутся ребёнку лишь в случае наследования имущества. А Ваш бывший , возможно, ничего и не оставит. Моя подруга платит периодически деньги бывшему мужу, чтобы слетать с ребенком на отдых. Тем самым она компенсирует ему алименты. Так что быть одинокой матерью иногда разумно.
Стервочка• 02 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Потому что хитросделанная, таких много
Наизнанку• 02 июня 2021
Ответ дляСтервочка
Потому что хитросделанная, таких много
Конечно , получают пособия , висят на шее налогоплательщиков и ещё своего мужа имеют))
Кучерявочка• 02 июня 2021
Автор,самое страшное в этой ситуации,что вы не объяснили ребенку ПОЧЕМУ у папы нет денег. Вы должны объяснить,что папа не работает,бухает и именно поэтому не может помочь в содержании СВОЕГО ребенка и себя самого не может прокормить.
У вашего сына формируется восприятие,что папа живет правильно. И он может повторить образ жизни своего любимого отца.
И вам надо всеми правдами и неправдами ограничить это общение.