Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Потрындельница• 09 июня 2021
Ответ дляГороховая
Ситуация, конечно, нехорошая. Но перегнуть палку можно по любому поводу. Есть разумные пределы, безусловно. Но многие здесь отписавшиеся, протестуют против всего. Против бумаги в принтер, дополнительной литературы, простых новогодних подарков.
У нас школа считается лучшей в районе. Сегодня узнала, что 4(!!) лучших учителя школы по разным предметам подали заявления. Ушли в частные школы. Одна из них - моя знакомая. Там платят больше, нагрузка меньше, рядом с домом. Хотя, человек горел своей работой за 12 тыс грн в месяц.
Еше двое ушли на пенсию - не захотели продолжать из-за условий работы.
Месяц в частной школе сейчас 16-18 тыс.грн ( Киев), ну и годовой взнос.Там не нужно сдавать деньги ни на что больше. Буду ли я участвовать в дальнейших ’ поборах’ на новый принтер и цветы учителю ко дню рождения - буду. Хотя, в случае чего, если кто пожалуется что ’ она ж имеет откат с этих книжек, а мой их не читает’ - и этот учитель уйдет.
а вы не видите разницы?
новый принтер -и пряники и кулер?

Та никада в жизни• 09 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Шлейф обеспечен абсолютно всем участникам истории. Теперь будут думать прежде, чем за счет родителей воплощать свои ’благие цели’. Директору дадут нормальную прочуханку. Другие родители теперь будут бдительными и при повторных мансах, так называемого род комитета, во главе с администрацией, другие родители обратятся куда надо, а там наших ’героев’ уже знают.
Никуда они не обратиться. Автор научила, что вести себя нужно адекватно, а не при первом пуке бежать на Фейсбук. Никто не захочет своих детей в этой грязи валять. Где обе стороны превратились не пойми во что. Кому это нужно?
Потрындельница• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Как потрясающе на глазах меняется риторика, вы заметили ?)))

От ’ой, шо вы там докажете, находите общий язык с коллективом’, затем ’ну, все, вам капец, уезжайте срочно из города, жизни не будет ’ до ’ну, зачем же вы так разошлись, право, не так уж вас и обидели, если подумать, зачем так грубо, людям же обидно’.

Я валяюсь))) Дали будэ?)))
))
Веселуха Муха• 09 июня 2021
В общем на сегодня,
Направлены официальные запросы от омбудсмена директору, меру и в полицию.
Оксана от себя тоже написала заявление в полицию.
Мне кажется всё движется очень неплохо...
Потрындельница• 09 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да на советчице вообще обстановка суровая. Начиналось тут всё на удивление хорошо, а теперь повернулось так, что даже не знаю. Понятно, это больная тема для всех, мнения разные, ситуации, но тех родителей уже тоже забулили тут знатно. Так же выходит?
что значит -тех родителей забулили?
они начали беспредел и вакханалию.

думать надо, что делаешь.

и привыкать, что за преступлением следует наказание.
Та никада в жизни• 09 июня 2021
Ответ дляГлаголица
Вы реально считаете, что учитель ушла из-за того, что родители книги через её посредничество не зрители покупать?
Учителя уходят из-за не адекватных родителей. Заметьте, не детей
Точная копия плова• 09 июня 2021
Никогда такого беспредела, как сейчас, не было. Я о поборах и вымогательстве. А это именно вымогательство. Ребёнок окончил 1-й класс, и я в шоке. Сдавала на все. Сумма общая довольно ощутимая получилась - это и фонды, и подарки, и сладкоежки, и аниматоры на праздники, и ремонты, и доски-жалюзи-принтер-бумага, и... Оправданными считаю траты на учебные материалы. Все. Сдавать в следующем году буду только на них. Салфетки, воду, туалетную бумагу, бумажные полотенца даю ребенку сама.

Гороховая• 09 июня 2021
Ответ дляПотрындельница
а вы не видите разницы?
новый принтер -и пряники и кулер?
Вы не уловили суть того, что я написала
Гороховая• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Безусловно, все идет от родителей. Если ребенок в классе ведет себя неадекватно и управы на него нет - это воспитание родителей и они полностью виноваты. Но, другие родители в классе будут требовать удалить причину беспорядков, а как там в семье - уже всем все равно. И такие дети - тоже большая головная боль учителей.
Веселуха Муха• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
и во что же превратилась Оксана в этой истории? которая вела себя самым достойнейшим и выдержанным образом, и кроме пряника никого не оскорбила )

а вторая сторона, напоминаю, сначала угрожала выжить ребенка из класса, потом угрожала последствиями за обнародование этой истории

а реакция обычных людей на все это - никак к делу не относится, ну разве что показывает, кого больше поддерживают и на чьей стороне правда.
Гороховая• 09 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Чтобы понять необзодимость жалюзи ( а мы поставили роллеты с солнцеотражающим слоем) - зайдите в класс в яркий солнечный зимний день, когда во всю работает отопление и шпарит солнце, лети сидят под окнами и даже не проветрить нормально. Если все ок, и таких проблем нет - жалюзи баловство.
Последний вагон• 09 июня 2021
Ответ дляГороховая
У нас в школе висели добротные совдеповские шторы. Сколько я училась, столько они висели.
И они чудесно закрывали от солнца.

Ну и старая песня. Куда деваются эти шторы, жалюзи, обогреватели, телевизоры когда уходят дети?
Кофе в лобби• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му

Я валяюсь))) Дали будэ?)))
Забыли добавить, они пытаются доказать нам и себе, что это автор позориться, а не они опозорились на всю страну своими поборами и вымогательством, что аж до полиции и образовательного омбудсмена дошло.
Гороховая• 09 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
И они чудесно закрывали от солнца.

Цена вопроса что для штор, что для жалюзи - одинаковая. Более того - жалюзи дешевле, чем добротные шторы (поинтересуйтесь). В наше время не было таких вариантов, были только шторы
Жалюзи и ролеты - протер тряпкой и они чистые. Кто будет стирать шторы, на которых собирается пыль? Навернре, та же мама, которая и убирать не придет, и денег не сдаст. Наши ролеты останутся в этом классе и три года мы ими отпользуемся полностью. Придут в негодность - следующие купят, школа или родители, мне все равно.Или их надо на запчасти разбирать и на выпускном дарить?
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Прям таки.
Все такие плохие, одна Вы хорошая.

РК зажрались.

Но и Вы, автор, позволяли себе много некорректа.

Раздули проблему всеобщего масштаба при помощи ’батьки сос’, где сидят нереализованные овчарки, которым только дай команду ’фас!’.

РК увлекся, но это не значит, что они плохие. Хотели сделать уют детям - ту же ёлку. Не на стройку себе ж собирали.
Хотя, загнались, да.
Но не четвертовать же их за это всей страной.
Я реально с таких как вы в шоке. Тут расписано очень подробно, что если бы то был прост конфликт в РК, то никто б не ввязался бы в таких масштабах. Но тут ведь другое. И не только в РК дело. Директор крышует это всё и участие в «темной», запугивание автора, перевод ребёнка, это всё жуткий перебор.
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2021
Ответ дляВилами по воде
Почитала комменты под постом в батьках ... это жесть... И то что там РК пытался отстоять - понятно смешно и глупо, да и убого .. Но и сторона ’правильных’ в выражения не парится, и ’собаки’, и ’другое слово тоже о собаках женского рода’ , и разогнать... Хотя тоже вопрос - если вы такие правильные, то можете обзывать , оценивать, высказываться распустить класс (опять же это конфликт родителей. а не детей)...
Короче. градус засшквара превышен многократно.
Ну класс никто не распустит. Но очень хочется, чтоб неповадно было остальным
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Это уже не та ситуация.
Сила (сила толпы) уже на стороне автора с большим перевесом.
Она уже в дамках.
Я заметила за собой, и потом уже будучи взрослой проанализировав своё детство, я всегда на стороне слабых. Везде и всегда. И всегда за справедливость и пойду до конца, даже если в ущерб себе. Иногда это мешает в жизни. И сын такой же.
Так вот РК были уверены в своей силе, ибо их 29. А Оксана была одна и слаба, но на стороне правды. Поэтому я моментом стала на ее сторону. Хотя первые сутки в тему не заходила, мне не интересны это разборки в РК. Но второй день в топе и я зашла.
Манный комочек• 09 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
И они чудесно закрывали от солнца.

Частенько все это девается, не дождавшись ухода детей)))))
Женевьев• 09 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Думаете, вам разрешат отказаться? Ведь услуги аниматора, жалюзи и много чего надо разбить на всех. Иначе желающие не заполучат свои плюшки - аниматоров, принтеры и тд. Опыт Оксаны это уже показал.

Женевьев• 09 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
И они чудесно закрывали от солнца.

Я лично знала людей, которые носили это все домой. Например, слова одной знакомой: ’Поменяла дома шторы и тюль. Новая группа (детский сад) набралась, и РК все закупил’. Туда же переехал и новый, обустроенный аквариум. Даже детские игрушки носят домой. А дирекция? Размах там побольше. Там просто деньги списываются за выполненные за деньги родителей ремонты.
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2021
Ответ дляГороховая
Ну тут же не в учебном процессе дело. Кулер с подогревом, ёлка с гирляндой и роспись пряников в ковид какое отношение имеют к учебному процессу?

Дочь 4й закончила. Учительница к концу года выгорела. Она относительно молодая, но видно что устала уже. И не в цветах дело, не в ксероксах и т.п.
У нас Школа без перегибов в этом плане. В 1м классе решили купить плазму, учительница сказала хотите, покупайте, у меня много материала на флешке, так легче будет. Нет, то и этот телек подойдёт, ну и дети видят какие тв в соседних классах. Есть пара семей без финансовой возможности, их даже в расчёт не брали. Всё. Больше никаких покупок в класс не было. А, нет, лампы меняли на хорошие мощные. Школа обеспечила, но темно зимой. Но на них отдельно не скидывались
Дама-мадама• 09 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
А почему через участкового?
Видимо чтоб ге упрекнули что купила справку. Но, к сожалению, в следствии реформы сейчас нет в поликлиниках психологов, так де как и логопедов, ортодонтов.
ПоЗиТиВнАя• 09 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Им чем-то угрожали незаслуженным???
Снежнакомка• 09 июня 2021
тему в топ
Снежнакомка• 09 июня 2021
почему не в топе?
Подставка для припева• 09 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
И. В ’батьках СОС’ банят за почти любое высказанное мнение, которое не совпадает с мнением администрации.
Уже многократно об этом писалось на просторах интернета.
О какой объективности речь?
Не правда, я уже много лет в группе, никто не банит за само мнение, банят за призывы нарушать Закон, или когда оправдывают нарушение Законов. Подобное даже в суде недопустимо
Точная копия плова• 09 июня 2021
Ответ дляЖеневьев
Опыт Оксаны показал, что можно и нужно бороться.
Манный комочек• 09 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Опыт Оксаны также показал, что подобное сейчас происходит потому, что люди долго молчали и позволили сесть себе на голову
Точная копия плова• 09 июня 2021
Если эту тему читают мамы из родительских комитетов, ну или просто непомерно активные. Наши дети ходят в школу УЧИТЬСЯ, а не на экскурсии, поездки выходного дня, пикники, сладкоежки и др. и пр. Класс - это не одна семья. Папы у всех детей работают, чтобы обеспечить свою семью, и не обязаны делать ремонт в классе. Так же, как и мамы.
Папина дочка• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Это для вас так. А для людей не желающщих ходить строем, по- другому.