02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
КоКоКоКоКоКо... 02 июня 2021
Когда идете против течения будьте готовы к сопротивлению.
Мою знакомую выдавили из класса. А она такая, что палец в рот не клади
Твердая валюта 02 июня 2021
Автор, заскриньте на всякий случай то, что Вам пишут.
Чупокабра 02 июня 2021
Не обращайте внимания...я со некоторыи тратами не согласна и не сдаю! Или жалуйтесь выше.
Настенные трусы. 02 июня 2021
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
LediBlac 02 июня 2021
сделайте скрины и отправьте учителю со словами , что ’с вот этим вы идёте в полицию писать заявление на буллинг и вымогательства’. И выдохните, к вам больше не будет претензий.
Налетчица Муся 02 июня 2021
Какой-то ужас. Сочувствую. А прославьте их на весь инет - выложите переписку где-нибудь в фейсбуке. И заодно в зайдите к директору - скажите, что если покупки не остановятся, следующей вашей станцией будет районо и прокуратура.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Когда идете против течения будьте готовы к сопротивлению.
Мою знакомую выдавили из класса. А она такая, что палец в рот не клади
Я завтра пойду поговорю с директором на эту тему и об этой ситуации. Но это дно, со стороны людей
КартаБезКомиссий 02 июня 2021
У нас пол класса не сдает, и никому до этого нет дела, вам конечно не повезло.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор, заскриньте на всякий случай то, что Вам пишут.
Я заскринила.
КоКоКоКоКоКо... 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я завтра пойду поговорю с директором на эту тему и об этой ситуации. Но это дно, со стороны людей
Идите конечно, это ненормальная ситуация
Анчо Ус 02 июня 2021
Видаліться і забийте. А перед тим можете запитати, чи неофіційний б/к не занадто бере на себе ф-цій?
Продавец овец 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я заскринила.
Покажите что-нибудь нам.
Творю чудеса 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
Теперь более, что на ремонты школ выделяются миллионы!!! Автор, пишите запрос в районный отдел с копией в мин.образования о финансировании вашей школы в этом году. Я думаю все оооочень удивляются этим суммами!!!
Папина дочка 02 июня 2021
Что вы собираетесь делать, автор? Кроме как здесь жаловаться, действия будут?
Анчо Ус 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
А хіба автор написала що ці збори організовує адміністрація школи?
тогдалия 02 июня 2021
А я припугнула, прокураторой.Сказала, что они все по закону вымогатели.Поэтому им лучше закрыть рот.Нет протокола решения о сборе денег- нет денег.А обогреватель так это вообще пусть пожарная напару с деректором интересуется.Но если соабы, то конечно лучше платмть.Мне, например, по кайфу, подобных как ваш род ком.обламывать.У меня прям как прилив сил что ли
Настенные трусы. 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
А хіба автор написала що ці збори організовує адміністрація школи?
Любые сборы запрещены, и род.ком. Тоже
Творю чудеса 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
А хіба автор написала що ці збори організовує адміністрація школи?
Без разрешения администрации никаких ремонтов быть не может
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
Покажите что-нибудь нам.
Вот часть
LediBlac 02 июня 2021
Моя сестра живёт в пгт, там маленькая школа, все друг-друга знают. И в их классе вот такие активные мамы дозвизделись до того, что кто-то отнёс в полицию заяву. Учителя и директора раскатали ’в коврик’, хотя именно в этой ситуации они были ’не при делах’. После этого все утихли и никто никого не обсуждает и не вынуждает.
Булку Дай 02 июня 2021
Ответ длятогдалия
А я припугнула, прокураторой.Сказала, что они все по закону вымогатели.Поэтому им лучше закрыть рот.Нет протокола решения о сборе денег- нет денег.А обогреватель так это вообще пусть пожарная напару с деректором интересуется.Но если соабы, то конечно лучше платмть.Мне, например, по кайфу, подобных как ваш род ком.обламывать.У меня прям как прилив сил что ли
Кто такие соабы?
Анчо Ус 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Любые сборы запрещены, и род.ком. Тоже
Так через те я й написала ’неофіційний б/к’. Це ж батькам якимось нейметься, а не школі
МошеЙница 02 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Когда идете против течения будьте готовы к сопротивлению.
Мою знакомую выдавили из класса. А она такая, что палец в рот не клади
каким образом ее выдавили?
тогдалия 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Видаліться і забийте. А перед тим можете запитати, чи неофіційний б/к не занадто бере на себе ф-цій?
Да, кстати у нас одна мама улалилась и все привыкли, что она не платить, даже не просят))).За ней еше одна, теперь ни у кого нет желания что то требовать.Поборов нет вообще.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Что вы собираетесь делать, автор? Кроме как здесь жаловаться, действия будут?
Я пойду завтра к директору, хочу с ним поговорить, показать чат и попрошу на корню решить проблему , чтоб не давать делу продолжения и огласки в высшие инстанции.
Булку Дай 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я пойду завтра к директору, хочу с ним поговорить, показать чат и попрошу на корню решить проблему , чтоб не давать делу продолжения и огласки в высшие инстанции.
Если тут сидит Светлана Коваль, то вас сегодня же удалят из чата.
Булку Дай 02 июня 2021
ой, Оксана)))
Пупс 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Если тут сидит Светлана Коваль, то вас сегодня же удалят из чата.
А кто она?
Украиночка 02 июня 2021
Если бы со мной так поступили, я бы подала заявление в полицию на поборы и их лавочка прикрылась бы очень быстро.
Скромняшка 02 июня 2021
Автор, таких активных дамочек охладит только жалоба в районный отдел образования. Любые требования денег с родителей строго запрещены.