Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Просто красавица• 14 июня 2021
все не так однозначно. Каждый читает скрины со своей колокольни.
Тех, кто считает, что им все должны (государство, школа) , их не переубедить.
Сначала автор писала, что началось все с куллера и елки. Потом вылезла аптечка, книжки, парты, потом и скрины с садика. Но автору отвечали довольно таки сдержанно и культурно. Подозреваю, что пошло поехало из за хамских ответов автора и похоже, что они были и до сраного пряника.
Меня всегда удивляли люди у которых куча школ в городе, почему они выбирают ту школу, где условия и знания лучше, чем в других, а потом мешают те условия создавать и говорить, что все это должно дать государство, директор и т. д. А еще больше бесят, кто идет в кдассы с оксфордским английским /РОСТОК/ИНТЕЛЛЕКТ и отказывается покупать книжки и потом из за одной (которой и не нужен тот язык вообще) весь класс переводят на несвит.
Автор хочет остаться в классе и что б ее не обсуждали. Но насильно мил не будешь. Там или родители поголовно сами позабирают своих детей или создадут отдельную группу без автора. После вот этого всего вряд ли уже будет нормальное общение, да втору оно ж и не надо. Единственное, это учительница будет создавать видимость , что всегда рада видеть :).
Это мое виденье данной ситуации. С первых страниц я была на стороне автора. Но сейчас вижу, что не все так гладко, как казалось с начала.

Тихомандражная• 14 июня 2021
:) А интересное мнение.
1. Да, пока есть государство, есть Конституция - дети как граждане имеют право на бесплатное образование.
Да, у граждан с государством взаимные обязанности: у граждан - собдюдать законность и правомерность действий, налоги платить, у государства - соблюдать статьи Конституции: Украина - социальное государство :)
2. Автор никак не мешала учебному процессу, обучению. И на первый кулер даже сдвала :) И процесс обучения не зависит ни от кулера, ни от пряника. Да и все эти затеи - дело добровольное.

Если бы мамы в песочнице решили купить вскладчину конфет, а не оплатившей сказали - ты не из нашей песочницы - это одно. Но в гос.школе все иначе.
3. По ответам и ’поведению’ - подозрения это домыслы, согласитесь, не более )
Дюймовочка• 14 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
:) А интересное мнение.

Автор также предоставила инфо кусками, поэтому поле для домыслов есть.
Етитьская богомышь• 14 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
А как Вам покупка посуды в столовую? Действительно считаете, что покупка елки/кулера/обогревателей в класс- это норма? Сейчас это все запрещено устанавливать в классах вообще-то.
YuliaYuliaYulia• 14 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Если бы автор была не права, компромат на неё уже был бы здесь и на FB. Но нет, родком отрицает очевидное(то, что на скринах автора), но ничего своего, подтверждающего их слова, показать не может. В ход идут голословные обвинения мамы-медсестры нарколога о том, что автор употребляет запрещённые препараты, и папы-нацгвардейца о каких-то переводах ребенка из коллектива в коллектив(чего не было). Ни одного их скрина не было.
Просто красавица• 14 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
я не считаю это нормой, но или ты в коллективе или ищешь другой коллектив, а вот подровнять большинство под себя и вызывает подобное отношение к себе.
Получается как идти и добиваться от местной власти новую посуду, то нет желания и не должна. Но и скидываться тоже не хочу и не должна - пусть мой ребенок ест из битых чашек и другие тоже должны пользоваться убитой посудой или пусть и моему покупают.
А вот пошла бы в администрацию, на сессию депутатов и поняла бы , что выбить деньги директору не так просто как пишут в батькисос.
Вопрос посуды ж не просто так поднялся. Скорее всего приехала просерка сэс и запретили пользоваться этой посудой ( там у них еще требования к составу ) и надо было срочно купить или не кормить детей пока не выделят деньги.
Етитьская богомышь• 14 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Правильно, выбивать посуду у государства, как Вы выразились- должен директор. Не справляется, пусть уходит. Уверена, с этой должностью ему уже стоит прощаться.

Просто красавица• 14 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
вы так и не поняли, что и другой не справится и третий, потому , что у них в городе власть такая. Или в других школах посуду профинансировало государтсво?
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
По всей видимости, все родители в классе намного адекватнее, чем автор. Вот о чем это говорит.
Чудо-Рыба-кит• 14 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Да-да,конечно,все 29-намного адекватне,бо вони одна сім´я
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну, покажите мне на скринах, где родители проявили себя неадекватно.
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
там думать нечем.
атрофированная мозговая активность.

они привыкли быть по жизни хабалками.
считают что им все должны - подстраиваться, лизать жопу и бежать на каждый их чих.

были бы умные, сделали бы адекватные выводы и умерили свой пыл.
Написала истинная не хабалка
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
О том что постоянно намекают сменить класс, и ищут причины к придиркам, конкретный булинг пошел после ’ истеричка’, ’ наркоманка’ и т.д,
Вы мое мнение не сломаете, это и есть булинг. Сама такое проходила.
Рот дан человеку для общения, а не для уничижения .
Нет там истеричка и наркоманка))))
Там все очень корректно и вежливо написано. Я бы резче высказывалась, если бы автор пошла врать, как она это сделала. Можно и слово слон перекрутить. Автор из тех, которой все должны, потому что потому.
На месте родителей, давно бы забила на парту ее ребенка, на книг и кучу другого. Но видно родители действительно адекватные и просто не реагировали автора. Которая втихоря скринила кто на что сдает. Но так как автор не сдавала на это, а другие родители утверждают, что все было добровольно, то этими скринами она может только свой глаз радовать. А добровольные пожертвования классу не караются законом. Захотели родителей детей согреть в межотопительный сезон, ух какие негодяи. А кулер с подогревом никто и так не поддержал и без автора.
Папина дочка• 14 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
Вот кусок комментов из поста Ярош. Она после этого очень быстренько его забрала
Это днище.
_Юта_• 14 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Нет там истеричка и наркоманка))))
Та шо ж вы такие тугие!..)
Вам от этого обогревателя откреститься надо любой ценой, не было его, и точка! Потому что не может быть в классе его, это грубейшее нарушение.
А вы продолжаете самозакапываться)
Вообще анонимы здесь явно демонстрируют, как добрые и набожные выставят автора истеричкой и скандалисткой. Собственно, этим ее и пугали в частности.
Только вот не получается нифига, уж очень яркие скрины переписок. Абыдна.
Папина дочка• 14 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Дальше, будьте людиною, якщо ви людина.
Намеки на возможное плохое воспитание ребенка - вчите бути эгоисткою.
Не плюйте в криниця, бо з неї п´є ваша дитина.

РК обладает талантом. Непробиваемым талантом манипулирования и большой самоуверенностью. Умело нажимает на чувство вины, умело подтасовывает события в свою пользу. Ей бы в политику..
Другая бы уже сдалась, но что то пошло не так).
Я наоборот не вижу ничего умелого. Жалкие потоги обелиться и все. Дешевые манипуляции ребенком, чтобы прикрыть свой зад. С их подачи снесут директора. А можно было вовремя остановиться и извениться после похода автора к директору. Но муляло, что их 29, а автор одна. Сами себя перехитрили.
Масяня Я• 14 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
И ещё плюс к этому всему не забываем о фактах: возврата денег школе за посуду (???), писателей и пряничницу, куллеры, обогреватели, аптечки, и неработающий нормально туалет, обменянную в банке 1000-гривневую ’коп´юру’ на взятку администрации, едкие замечания, что ребенок автора особенный и не уйти ли им из класса, если не хотят сдавать и т.п. эпизоды.
Но, это ж все не так важно, как выяснить сколько точно пришло человек линчевать автора 15 или 29, и в какой именно последовательности они приходили))) ох, уж эти незаинтересованные и неместные)) они так узнаваемы
Масяня Я• 14 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
’Важливо, що вони всі цькували автора, кидался зграєю, а директор з районо їй прикривав. Відбувалося це все при дитині.’

А тепер ще раз перечитайте те, що написала fetana, цитуючи Оксану - там в іншому порядку відбувалися події. А ’кидалися зграєю’ - як зомбі? )))
Какая разница в каком порядке это всё происходило? Сам факт того, что это происходило для лично норм?
Дюймовочка• 14 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Есть вариант что не все как автор скринами разбрасываются.

Из Кукуева я• 14 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну да, дурацкие стишки защита понадёжнее скринов
_Юта_• 14 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет такого варианта, нет)
Они выставили даже скрин, на котором автор удалила сообщение с описанием, что в этом сообщении было что-то там в их пользу по их мнению.
Вся их надежда на сраный пряник, но и он вроде не сработал.
Так что даже не пытайтесь про врождённую интеллигентность этих людей, которая мешает им себя защитить доказательно.
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ для_Юта_
Та шо ж вы такие тугие!..)
А вы продолжаете самозакапываться)
У меня другое мнение и дело нетолько в обогреве.
Я уже не раз писала, когда кажется - креститься нужно. С ума посходили уже совсем. Самозакапываются))).
Молчавочка• 14 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Это автор писала, что их было 15? А в скринах написано, что 5 человек и никто это не опроверг. Вот кто врёт?
Подставка для припева• 14 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Ну вот где здесь буллинг?
Буллинг не бывает одноразовый, он носит регулярный характер. Автор на протяжении года стабильно слушает общественное осуждение о том чего она не сделала, не доделала, не оплатила или не доплатила... Когда человека вытаскивают в центр коллектива и осуждающе тычут в него пальцем - это не нормально! Это моральное давление, унижение, постоянное чувство дискомфорта.

Если разобрать конкретно этот пост:
1. Подумайте чи ми вам підходимо (ппц просто). Автора деликатно посылают в другой коллектив?
2. В школе есть завхоз, уборщица и т.п. Родители и дети априори не должны там ничего ремонтировать или убирать!
3. Про книги не поняла, что имеют ввиду? Книги выдает школа ребенку, в конце года ребенок сдает книги обратно в школу. Вроде как простая практика...
4. Всі діти в класі на одному рівні! - Истина) И этот уровень касается исключительно учебного процесса. И это нужно зарубить себе на носу. А если активные мамочки со своими личными фантазиями решили этот уровень изменить по своему усмотрению, то никто НЕ обязан ему соответствовать.
_Юта_• 14 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Не, шо у вас мнение другое, и для порядочных законопослушных людей оно дикое, мы уже поняли.
Но законы от этого не меняются.
Джинцы на Флиси• 14 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
На посуду, напоминаю, директору деньги выделили и посуду закупили. Но он почему то захотел чтоб эти деньги ему родители вернули налом. Наверное от кристальной честности) Но получилось похоже на коррупцию
И еще, стадность это атавизм, это стадный инстинкт. А люди имеют право не делать то что считают неправильным независимо от мнения окружающих
Подставка для припева• 14 июня 2021
Ответ для_Юта_
Блин, я конечно читаю аргументы в стиле ’ не могут 29 быть неправы, а одна права’, мне дурно делается.
Правда не могут? Те, которые стажом Коперника сожгли тупым стадом за то, что ’ она вертится’ тоже были уверены, как и эти 29.
Хотя какие там 29, я вас умоляю! Пяток тупых и агрессивных, десяток примкнувших к ним падальщиц, остальным либо пофиг, либо страшно оказываться с автором в одной лодке.
То Джордано Бруно сожгли)
Просто красавица• 14 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
откуда инфа, что деньги выделили?
Подставка для припева• 14 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
В этой школе вечно коррупция процветала. Там дети учителей сплошные медалисты были..., пока ЗНО не ввели
Джинцы на Флиси• 14 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Они просто на совершенно разных уровнях развития. Они оказались еще на низшем стадном уровне, а автор чудом выросла, причем существенно, на 2-3 уровня (я по спиральной динамике сужу)
Они не могут понять друг друга. Но это не отменяет необходимость выполнения закона