{СоJIнТсЕ}• 02 июня 2021

Продала хороший фотик, а теперь думаю..

Если куда-то поехать, где очень красиво, на что снимать, на телефон? На что вы снимаете в путешествиях?
Я_поехала• 02 июня 2021
На телефон

КучМала• 02 июня 2021
Сейчас 90% людей все снимают на телефон. Фотик нужен только фотографам
Спелый баклажан• 02 июня 2021
У меня вот фотик зеркалка лежит. Мечтала, снимала. Уже и продавать смысла нет. Если проф съемка не нужна не жалейте.
У меня Kenon 450 валяется. За 1000$ покупала.
Но 12 лет назад.
Вспышку, объективы продала пару лет назад, обновили телефоны.
ksu_ermoshenko• 02 июня 2021
Мне гадо поменять бы, а я не могу изменить своему старичку, никон д40, 100 лет в обед
Вот все равно фото более душевные на него
ksu_ermoshenko• 02 июня 2021
Снимайте на телефон, современные смартфоны тоже неплохо справляются
Железобетон• 03 июня 2021
В путешествия беру фотки, а так снимаю на телефон, тоже не плохо выходит
КучМала• 03 июня 2021
Вот телефон, Xiaomi 9 pro
Ло Шарик• 03 июня 2021
Зеркала есть зеркалка. Я когда свой никон д3100 достала и начала делать фото мммм, они очень сочные. Мне в фейсбук несколько людей спросили на что я фоткала. Я была удивлена, разница очень видна!!
парИла я парИла• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Вот телефон, Xiaomi 9 pro
Фото 4, это где такая красота?

КучМала• 03 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Фото 4, это где такая красота?
Турция. Фетхие, Олюдениз,Чиралы.
парИла я парИла• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Турция. Фетхие, Олюдениз,Чиралы.
Ну очень красиво)
Фрекен бок• 03 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вот как заставить себя снимать? Лежит никон д5200. Отучиться, получается неплохо, но нужна практика. Реально на фото с зеркалки круче
КучМала• 03 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну, круче. Только зеркалку таскать с собой - то ещё удовольствие. Я беру только если планирую снять фото для того, чтоб напечатать и повесить на стену. а в основном все тысячи фотографий в год остаются в телефоне и компе.
Фрекен бок• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Я так же. Реально тяжёлая. А ещё ж обработка, тот ещё гемор для меня
КучМала• 03 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
С очень хорошего фотика они не требуют обработки. Canon R, к примеру.
Фрекен бок• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Да с моего тоже норм выходят, я чуть ретуширую портреты. На новый менять не планирую пока
КучМала• 03 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Портреты и фото с путешествий - очень-очень разные вещи )))
Фрекен бок• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Не спорю. Себя на фото для распечатки или публикации подправляю.
УраганнаЯ• 03 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да хороший фотик лучше смартфона но для себя проще на телефон хотя иногда обидно когда нет той глубины как на хорошем фотике

НуКаНаКа• 03 июня 2021
У меня canon 5d,mark 3, лежит пылится 🙈🙈🙈так хотела его... не фотограф и не профи) но продавать не планирую и не буду ) когда фоткаю, фотки вау, но с собой возить его... и место и вес .. эх
Erzsebet• 03 июня 2021
Фотоапаратом снимаю , есть Никон д90, теперь вот на днях обновилась до Никон д850 :) осталось спецобъектив купить удобный для путешествий и к поездкам готова а мобильный только на подхвате , если вдруг что интересное встретится по дороге в магазин .
Мяо мой мяо• 03 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
На родной объектив ?
Душка-свекровь)))• 03 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какие красивые фото!
ХвостПистолетом• 03 июня 2021
Ответ дляКучМала
Турция. Фетхие, Олюдениз,Чиралы.
Ооо, я смотрю места знакомые и ещё подумала, что везде мне Олюдениз мерещится. )
Паравозик• 03 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
А какой объектив на него используете и портретник?
Ло Шарик• 03 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
На родной объектив ?
Не, на китайский портретник) Серьёзно
Ло Шарик• 03 июня 2021
Ответ дляПаравозик
YONGNUO Lens YN50 mm 50mm F1.8
Мяо мой мяо• 04 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Не, на китайский портретник) Серьёзно
Огонь 🔥