Уравнобешенная• 03 июня 2021

Что случилось вдруг с ценами? Еще пару дней

назад клубника с каждым днем дешевела, в понедельник-вторник я ее покупала по 65-75грн, сегодня вышла 95-100.. Это в смысле все: сезон окончен? И при этом завалено все клубникой, то есть ее море. Перекупщики решили, что им стоять холодно?
И с яйцами фигня какая-то, были уже по 12грн, сейчас вышла 180. Осень? Всё?
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
ловите

Атятя_тётя• 03 июня 2021
То была клубника с теплиц, сейчас пошла грунтовая.
Кидстаффовка• 03 июня 2021
Удалено администрацией...
Безимени890123• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
но кто ж ее собрал? Я пишу о той которой сегодня просто завались на рынкеЕе ж банально не раскупят всю. Сгниет
Автор, та клубника,что сегодня на базаре, была собрана дня два-три назад и доспевала ещё при теплой погоде. А теперь все решили с уже собранной выжать прибыли по-максимуму.
Домовенок Кузя• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
да, она и по вкусу чуть более водянистая, чем была неделю-две назад. Но опять таки - ее много, очень много, чем помешали дожди и заставили поднять цену?
Ее сложнее собирать, она гниет. У нас на юге еще и солнца неделю нет. Меньше и дольше спеет. То же происходит и с картошкой. Только дождь, сразу цена вверх.
Гопница-Советчица• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
а теперь покидаем тему ибо читать и понимать прочитанное вы не научились(
Урон, который ожидается на полях, заложен в цену каждого килограмма, который уже на базаре.
Продавец ее сейчас подаёт по 90 потому, что послезавтра аграрий привезет ему по 70. Так понятнее?
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
интересно, что картошка в суперах по 15-17, на рынке по 30. Но то, что ситуация следствие дождей и холодов это понятно. И грустно
Майданщица• 03 июня 2021
3 дня назад сорвала первый урожай - 11 клубничек, средне-сладких, но темно-красных. Вчера ( т.е. прошло 2 дня ) сорвала всего 3 - менее сладких и менее красных Сегодня нечего срывать - ну не зреет она(( Хотя обычно сезон в разгаре в такое время.
Черешня начала лопаться, не достигнув половины объема, потом сгниет. Тоска(((
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
да, вот именно так это я и понимаю.

Нагайна• 03 июня 2021
Где вы яйца берете по таким ценам? Ну, атб не в счет. Они там, как голубиные.
У нас 23-25 грн везде.
Крошка Енот• 03 июня 2021
А потом тоннами выкидывают, потому что по такой цене не распродашь .
Или выставят гнильё,мятое по 50 грн ,у нас в Харькове любят так делать
МУСЯкомарова• 03 июня 2021
Меня больше смущает цена на Олейну - по 57 гр в АТБ была типа по акции, теперь уже цена 63 с коп.
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
неделю назад по 47 покупала в Кишене
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
везде так делают, к сожалению.
То количество что я видела на рынке только что, однозначно до конца дня не уйдет. А до завтра - не доживет. Так что выброшено будет наверняка(
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
У нас 23-25 грн везде.
а это где?
В Кишене поштучно, неупакованные двух видов, по 17 и по 22... Вторые отличные, крупные. По 29-30 я их покупала в марте
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляМайданщица
продавцы не моргнув глазом неделю назад говорили что это все уже не тепличная
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
они ужасны, я посмотрела на них и пошла в Кишеню. Вот на редкость мелкие. Совсем недавно там же брала нормальные были.
А клубнику вы сегодня видели за такую цену или вчера? Если сегодня, то в каком это районе? Я пишу о Позняках
Автор та же фигня на Оболони. Позавчера клубнику покупала за 65, вчера поздно вышла - выбора не было, мой продавец уже распродалась, сегодня у того же продавца по 80 грн. И это у нее ещё дёшево и клубника свежая, цены за день взлетели, везде 90-100.
Мюллерная• 03 июня 2021
Ответ дляAllize_di
Яйца по 180? Это какие?
Это те которые вчера по 12 были))
Подорожали на, почти 1500%
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Это те которые вчера по 12 были))
Подорожали на, почти 1500%
ну понятно же что нолик пальцем задела), ну в самом деле

Майданщица• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
Так я в Кропивницком живу, на юге все раньше зреет. И в Закарпатье. К тому же у меня огород в низине, позже прогревается.
На сколько честны продавцы, не знаю.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
а это где?
Харьков, кишеня то есть, но далеко от меня. Специально не поедешь, дешевле самые дорогие взять))
ВыФсеВрете• 03 июня 2021
Перекупщики не по своей воле поднимают цену. На опте цена меняется каждый день. Согласитесь, что нужно быть полным идиотом, чтобы купить клубнику по 70, а продавать по 50
Кюветчица• 03 июня 2021
Тоже пришла и хотела спросить по клубнике
Вчера на ярмарке вообще ее не было. Сегодня по 95 грн у нас на раскладке. Что вообще происходит?
Телочка• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Яйца в АТБ сегодня по 14, клубника 60-70 Киев
80-85 позняки, в среду по 49 покупала.
Маруська Му• 03 июня 2021
Я сегодня первый раз нагребла клубники по 50. Не нитратной, к счастью.
Хомо_сапиенс• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
то есть ее не будет завтра, поэтому подняли йену сегодня? ну как вариант
Да будет конечно
Завтра потеплеет уже и через неделю будет ее море и дешевле намного
Снегопадка• 03 июня 2021
Сегодня вышла в огород, проваливалась по косточку. Грязь, дождь заливает. С десяток ягод выбросила. Немного собрала.
Хомо_сапиенс• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
обещали весь июнь такой...
Дождливый ?
Вот же блин
автор Уравнобешенная • 03 июня 2021
Ответ дляСнегопадка
до чего красивая!
Пиу!Пиу!• 03 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
и?
Клубника плохо растет?
Я ж написала - ее на рынке море.
То последняя
Сбора нет , грозди гныли