Зажуженная Жужжа• 03 июня 2021
Как заподозрили аутизм у ребёнка ?
Что самое важное из признаков? Читаю что у некоторых детей и указательный жест есть и в глаза смотрит .
Зажуженная Жужжа
• 03 июня 2021
Ответ дляelena901
У сина алалія,жест був,своя комунікація.Найбільше спочатку лякало навіть не відсутнє мовлення,а відсутність розуміння зверненої мови.
У меня понимает речь , невролог тестировала , говорит что очень странно что не разговаривает . Точнее говорит но плохо. Куча слов , фразы , а вот предложений нет .
Фенте Фря• 03 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Спасибо, пусть все поскорее у вас наладится. У моего сына тоже сенсомоторная алалия, начали лечение в 3 года, работы много, но уже вижу результат
Спасибо
Самое важное- вперёд и только вперёд!
Фенте Фря• 03 июня 2021
Ответ дляВинник
Странно, мой ребенок в 1.4 точно на просьбы не реагировал, и позже тоже не особо. Но потом все нормально. Характер у него такой, оказался. Какие ещё проявления у дочки? Как обучение? Цифры, буквы? Все у нее наладится, вот увидите! Каждый человек индивидуальность! И нервная система зреет по разному и характер разный
Спасибо) Проявления ещё были моторные,но позже,она косолапит,хотя это не проблема с ногами и ещё так необычно дёргает рукой,особенно когда нервничает.Было подозрение на эпилепсию,но энцефалограмма показала что нет. Цыфры ,буквы знает. Некоторые говорит. Много ещё работы предстоит,но она очень старается )
Зажуженная Жужжа
• 03 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Речь понимает, просьбы выполняет,не все правда ,но большинство. Слов мало ,иногда словосочетания. Плохо воспринимает отказы,бываю истерики,но движемся вперёд.Сейчас появилась проблема,что она поняла- что не понимать было удобней,хитрости у нее предостаточно) Поэтому сейчас работаем над дисциплиной .Дальше надеюсь и речь выровняем.
Меня больше смущает что моя на площадках ведёт себя очень аккуратно , даже если мальчики бегают и кидаются песком она кричит им «не бегайте , вы ба-бах» , поправляет детям куртки , обтрушивает от песка . И постоянно просит руку чтоб не упасть , а я так хочу просто посидеть на скамейке )
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зараз часто аутизм ставлять,якби то сказати...занадто часто..Працюйте, шукайте постійні,хороші заняття.В 2.2 мені’модний’ психіатр сказав,що з малого нічого не буде,поки молоді народжуйте ще.Вже 8,закінчив перший клас з чудовими показниками,багато роботи ще,але і Вам раджу не зациклюватися на діагнозі.Нехай все обійдеться
Зажуженная Жужжа
• 03 июня 2021
Ответ дляelena901
Спасибо ) мне так логопед сказал когда пирамидку не сложили правильно ) а я не учила просто этому .
Сиреневая цапля• 03 июня 2021
Для начпла пройдите этот тест
Вам даже без результатов станет ронятно насколько нормально развивается ребенок
Если результат плохой - как можно скорее идите к специалистам и начинайте заниматься
Фенте Фря• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Всему свое время) Думаю,Вы зря волнуетесь.Но правильно что обращаете на это внимание и не пускаете на самотёк.
ОйЙой• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Оооо, хорошего логопеда найти - это та еще проблема. Тут точно нужно знать диагноз ребенка и искать того логопеда, который профилируется в данном вопросе. Мне тоже одна логопед наставила таких диагнозов, что крыша ехала, сейчас нашла человека, который посмотрел на моего сына и сказал - я четко понимаю в каком направлении мне работать, не все так плохо… это радует и вселяет надежду)
matyakaslova• 04 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Для начпла пройдите этот тест
Спасибо 🍦, было познавательно. 10 набрала.
Зажуженная Жужжа
• 04 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Для начпла пройдите этот тест
У меня 6 баллов , а расчёт начинается с 10
Разгуляшка• 04 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня вообще жалоб нет , кроме речи . Но лучше обследоваться . Ребёнок может не отзываться , но есть снижение слуха небольшое .
У нас в роду мальчики до пяти лет молчат, вообще ’ на своей волне’. А потом сразу начинают разговаривать предложениями и чисто, хорошо учатся. Девочки без особенностей.
Вам удачи!
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня 2021
Ответ дляВинник
Автор, идите конечно к врачу. Но! Хочу сказать, что ,если бы был, например, этот форум, когда мой ребенок был маленький.... я не знаю чтоб было бы. Ребенок до 2.5 лет не разговаривал, указательных жестов конкретных не помню. Помню, что не отзывался, не обращал внимания на речь. Сейчас подросток, абсолютно нормальный ребенок, очень общительный, хорошо учится. Но до сих пор может не отзываться и не реагировать на то что говорят (весь в папку)))). Мне кажется, что если нет того, что прям в глаза бросается, не нужно устраивать ребенку экзамены. Не всем нравится болтать и тыкать пальцами и вообще идти на контакт, когда не хочется)
Хм, моему 48 годиков и тоже не всегда реагирует на то, что говорят и не всегда отзывается. да и указательного жеста нет. Вернее жест иногда бывает, но совсем не указательный(особенно когда на дороге подрежут). Мать его говорит он всегда такой был. Да и общительным становится только после 100 грамм.
Кукарачка• 04 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
как вас так угораздило замуж за него выйти
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня 2021
Ответ дляКукарачка
любовь слепа, а когда прозрела так уже и привыкла, да и дети его любят, да и чек потеряла. А обратно без чека свекровь не принимала. Завертелось все как то, по пьяни
Винник• 04 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ахах))) у меня такой же. Только 38 Голиков). И сынуля 13, только 100 грамм не пьёт (сын)))).