Бурундучиха• 04 июня 2021

Кто откладывал по разным причинам рождение второго ребёнка

А теперь грусть- тоска... Как живете? Живу в большом городе и мне трудно видеть беременных, мамочек с колясками и малышей. Иногда прихожу , закрываюсь в ванной и плачу . Ребёнок мог быть...
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Рада что не родила второго, первого еле выучила и квартиру купила. Наслаждаюсь теперь жизнью для себя.

автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может вы и правы. А какие трудности были в учебе ?
Ватный Пупс• 04 июня 2021
Не понимаю, зачем себя истязать.
Счастье ведь не в количестве детей...
Живу и радуюсь каждому дню, несмотря ни на что)))
Артура Пирожкова• 04 июня 2021
Откладывали, потом не получалось, заБ в 36, беременность внематочная, удалили трубу одну, плакала год наверно, шансы уменьшились наполовину + возраст, родила второго уже в 38, ребенку год насмотрется на него не могу
Может вам еще не поздно, я уже почти смирилась на тот момент что не получается, но Бог меня услышал
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Оплата )))
Репетиторы недешевые и само обучение платное
Гу го гу го гу• 04 июня 2021
О боже.. живите и радуйтесь. Я 2 не хотела. Сейчас мне 40 лет. Первой дочери 13 лет. Взрослая. Золотойпериод без каш, памперсов и прочей лабуды. Ездим, отдыхаем, за последние 5 лет много где были. Я не представляю и не хочу снова зубы, прикормы, температуры. Вы счастья не понимаете своего. Не все счастье в детях и не все меряется ими. Вам кроме возюканья со вторым ребенком , счастья не в чем искать? На деньги , которые потратить можно на второго, покажите мир первому и сама путешествуйте с ребенком.
Гу го гу го гу• 04 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Не понимаю, зачем себя истязать.
Счастье ведь не в количестве детей...
+++++
автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Оплата )))
А куда ребёнок поступил? Я вас пониманию.
автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У меня нет таких денег. Поэтому и второго ребёнка нет

Анонимарик• 04 июня 2021
А я третьего хочу
Автор , как и вы , на младенцев заглядываюсь
Но тоже , очень поздно (
Поезд ушёл
Форточка• 04 июня 2021
Я не откладывала, я просто не планировала. Считала, что не могу себе позволить. А в 34 вдруг поняла, что он просто должен быть. Беременность была тяжёлая. Но счастью то уже 10 лет. И старшей 21. Тяжело, но ни капли не жалею.
Ватный Пупс• 04 июня 2021
Мне, несмотря на 43-летний возраст, некоторые знакомые намекают на второго...Я говорю- неееет, у меня дочери 15, я уже внуков ждать буду)))
Дама_с_коготками• 04 июня 2021
Я с вами:(
Второго вовремя не родила и жалею:(. Смотрю на малышей и мечтаю родить:(. Но поезд ушел:(
Сыну 14, весь мир крутим вокруг него.
А отмазки, сейчас смешно вспоминать:
Сын с таким характером, ухх, еле справлялась. Все время была с ребенком. Тогда боялась маленькой разницы между детьми, что не справлюсь.
Потом жалко было моего сына, что с появлением малыша старшему будет меньше времени и внимания.
А ребенок просил братика. До 7 лет. Потом все.
Потом переезд, сложно было. Тогда я была рада, что у меня один ребенок.
Время пролетело, все наладилось, сын взрослый. А я часто жалею, что не родила второго.
Лунтик-паунтик• 04 июня 2021
Денег нет в таком количестве. Дочь с двух лет растила сама. До ее 10. Вспомню первые годы после развода-вздрогну. Денег нет, болячки одна за другой из ясель и сада. Куча унижений на работе, чтоб отпросится и на больничном. Мизерная оплата труда…бабушки и дедушки с той стороны самоустранились, с моей -работали, нужно было оплатить часть кредита на мою с Малой квартиру. Встретила второго мужа 2,5 года назад. Совсем не олигарх и близко. Но очень хороший человек. Скопили с ним Малой на однушку и себе на машину. И тут, мне пришлось уволится. Его зп перекрывает базовые нужды. А мне уже 41)). Ну какой второй ребёнок? Он то, конечно хочет. Но молчит, понимая, что это 20 % вероятности увеличения дохода, причем % на 30 хотя бы, у него, причём в ближайший год-два) а потом мне уже 42, 43… критический возраст. Бывший муж полностью самоустранился от ребёнка , давно уже. По большому счету, она хоть и взрослая, но понимает, что отчим добрее и ближе к ней, чем родной отец. Будет муж внуков нянчить) если ему так уж хочется))
автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А у мужа есть свои дети?
Мочалкин блюз• 04 июня 2021
Я убеждала себя, что не хочу второго ребёнка. Начали умилять малыши и все, что с ними связано, а поезд ушёл.
С перепою• 04 июня 2021
А как мог быть, вы что аборт сделали? Не понимаю, как женщина может хотеть больше одного ребенка. Убивать свое здоровье бер, болячки, рыгачки, совмещение с работой, мужик в стороне обычно.... а если еще и проблемы у ребенка,все атас. Я первый раз так хлебнула, больше не хочу и не понимаю хотелок.
автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляС перепою
У меня тоже были сложности, может из - за этого и откладывала
С перепою• 04 июня 2021
И вы завидуете чему? У вас тоже была бер,все было. А девочкам бер может и не сладко совсем. Почитайте здесь темы...

Надувная пыль• 04 июня 2021
Вот я сейчас на распутье: дочке скоро 8, мой возраст еще подходящий для второго, муж хочет, а мне страшно... страшно снова выпасть из жизни, без своих денег, вернуться во все эти колики, зубики, памперсы, гв.. Снова поправиться, и снова возвращать форму(
Но тем временем и понимаю, что буду жалеть через лет 5-10...
С перепою• 04 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Вам сколько лет?
автор Бурундучиха • 04 июня 2021
Ответ дляС перепою
Вам сколько лет?
Скоро 39
Фима Собак• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А у кого двое/трое детей прям мучаются, дети не растут. Вот, честно, в подобной манере пишут не реализованные люди.
Душнила• 04 июня 2021
Откладываю рождение детей впринципе, навсегда:D
Гу го гу го гу• 04 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
так и у меня нет))) я ж не о Франции говорю)) даже по Украине. Мы на каждых каникулах куда-то едем. Ужгород,Каменец, Мукачево,хоть 4-5 дней.с июля в Трускавец на 18 дней. поехали б вы с малолетним(1-2-2-4 года). то писи,то каки,то живот, и бесконечное мамканье....и так вся жизнь в в кашах и на кухне и пройдет..не знаю. есть еще и мои личные потребности. и они не ограничиваются ребенком.ну никак. тут надо первому оплатить танцы,английский,потом учеба. путевку в жизнь дать. это недешево. а если второй,то это до пенсии во всем себе отказывай,бойся хороший крем для лица купить,на море лишний раз съездить,потому что все надо детям - учеба,репетиторы и прочее. репетиторы нынче очень дорогие.
С перепою• 04 июня 2021
Ответ дляФима Собак
Вот честно, так как вы пишут с армией помощников. А вы сами попробуйте хоть с одним реализоваться, который постоянно болеет и рыгает ацетоном ++++. Уже молчу когда доп курсы нужны и прочие проблемы.
С перепою• 04 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Скоро 39
Тю, у меня столько знакомых родили в этом возрасте. Если так хочется, можно еще вполне
КонхфЭдкаТузик• 04 июня 2021
Каждому свое. Я родила 2-го в 42года. Между детьми 20 лет. И чхать я хотела на мнения других. В отличие от своих ровестнников сидящих в нете у меня жизнь кипит-кружки, уроки, прогулки. И я нарадоваться не могу и кайфую от всего этого, т.к понимаю , что еще 2-3 года и этот ребенок будет самостоятельный.
Фима Собак• 04 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А просто нужно больше зарабатывать, стремиться к чему-то. А не топтаться на базовых потребностях и обвинять в этом кого-то. Все же просто.
Фима Собак• 04 июня 2021
Ответ дляС перепою
У меня нет помощников вообще. Поэтому не нужно про помощников. И про болячки тоже, все дети болеют, не нужно это возводить в ранг невероятности. Муж нужен адекватный и желание развиваться, все.