ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2021
Образование рисующему подростку с уклоном в Ай Ти,какое?
Окончена художка, граф планшет освоен, Фотошоп, Крита, Прокриэйт на Айпаде - активный пользователь, простенькие курсы тоже, то есть не совсем с нуля
Ребенок хочет поступать в колледж и далее в университет на графдизайн, но уже этих дизайнеров полно, для меня это дизайнер визиток, не более, учится в университете для этого мне кажется не стоит, особенно если на платной основе.
Хочется с уклоном в Ай Ти, но я не очень понимаю какая это специальность, веб дизайн? Но вроде это разработка сайтов?
Ему бы что то вроде рисовать компьютерные игры, это 3Д моделирование ?
Подскажите пожалуйста.
90x60x90• 04 июня 2021
И у меня мальчик с похожими интересами. Окончил 7 класс. Планирую курсы цифрового рисунка и т.д.
Ему нравится 3Д. Скачал збраш и по ютубу делает каких-то персонажей.
В художке не учился, так как раньше были другие интересы. Я сама рисую, поэтому его учу дома.
90x60x90• 04 июня 2021
Я сама училась на курсах в Artcraft. Они в Киеве на Шулявке. И есть онлайн вариант. Может вам подойдет :)
ЛюбимаЯНЬ
• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
Працюю в іграх.
Моделювання це 3д артіст, і є художники. Такі люди, якщо талановиті і хороші спеціалісти заробляють не менше програмістів.
Якщо цікавить 3д або рисон для ігор можу скинути курси.
Скиньте пожалуйста, можно вот сюда vikolli@ukr.net
ЛюбимаЯНЬ
• 04 июня 2021
Ответ для90x60x90
Да,знаем эти курсы
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
90x60x90• 04 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да,знаем эти курсы
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Про вуз сама не знаю. Думала даже художественные специальности. Так как в АйТи матем.ифизика. 🤷
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да,знаем эти курсы
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Проблема в тому, що у вузах наших немає нічого толкового по комп´ютерній графіці, а якщо є щось по графічному дизайну, ті знання будуть надто застарілі. Сама мала таку проблему. Це індустрія, яка розвивається дуже швидко, технології змінюються постійно.
З досвіду знайомих, хай вибирають вуз по напрямку програмування, це дотичне і дуже добре мати такі знання, якщо чомусь передумає йти у комп´ютерну графіку, то буде фундамент для програмування.
Курси вище порадили Арткрафт, це для рисунку.
Для заглиблення у 3д є: 3dmaya.com.ua
Якщо серйозно налаштовані, то хай діти долучаються до cg ком´юніті в телеграмі, це групи де море інформації, де спілкуються кращі професіонали наші і російські, які працюють у реальних проектах. Там навчать і порадять лише хороше)) ( Maya, RigPro ) -це назви каналів у ТГ.
Для заглиблення у 3д є: 3dmaya.com.ua
Таракашечка• 04 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да,знаем эти курсы
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
Но сначала выш надо какой то выбрать
на эта тему
С Академией ’ШАГ’ знакомы?
ЛюбимаЯНЬ
• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
Для заглиблення у 3д є: 3dmaya.com.ua
Спасибо
Вот программирование точно не потянет, в том то и дело
Творческая личность и математика не совместимы
У него 9*9=99
А смотрите, если в наших вузах нет ничего толкового на эту тему есть ли смысл идти на контракт, или мудрее на бюджет где пройдёт по баллам и хорошие дорогие курсы?
Ребенок замахнулся во Львов, в академию, но снимать ему жилье, платить за учебу и иметь на выходе непонятно что
Как то мне не логично
У меня самой модна на то время специальность экономика предприятия, то есть никто конкретно
А сейчас графдизайн везде и всюду, точно так же
У него 9*9=99
Как то мне не логично
Таракашечка• 04 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет
Туда можно обратиться.
Там и профориентацию проведут и научат.
Во многих городах есть.
Там и профориентацию проведут и научат.
Во многих городах есть.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо
У него 9*9=99
Как то мне не логично
У него 9*9=99
Как то мне не логично
Я чесно в такому Вам не підкажу. На мою думку, якщо до точних наук не схильна дитина, і хоче в художню академія, то це не погано. Хороша художня освіта це класно, бо багато людей у комп´юткрній графіці без худ освіти і ті хто мають, яскраво зазвичай виділяються у професіоналізмі.
Тому не знаю. Я б напевне порадила Вам ще пошукати думки людей з цієї індустрії, хто у тому працює. Я вище згадала чат Maya 3d..спитайте там думок, можливо хтось зі свого досвіду порадить де краще отримати вишку. Просто з моїх знайомих шлях був такий: будь яка вища освіта- якісь курси чи самоосвіта у 3д- плпасти на будь яку початкову позицію на проект- далі рости, курси бажано іноземні- змінювати проекти для росту. Тобто основа це самонавчання і набуття досвіду на проектах.
ЛюбимаЯНЬ
• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
Спасибо большое!