Скелет дыни• 06 июня 2021

Как попасть в класс к бедным?

Когда старший пошел в школу, попали в обеспеченный класс.
Начались поборы на все подряд: видео на 1 сентября, кулеры, столы к ярмаркам и т.д.и т п. Про детей в брендах и с айфонами молчу уже.
Потом перешли в другую школу, в классе много детей из малообеспеченных семей, есть многодетные.
Сдаем 50 грн в месяц всего и то не настаивают, по возможности.
И на все этих денег хватает!!!!!
Сейчас младшая в школу идет. Списки учеников еще на стадии формирования.
Как попасть в класс к бедным?
Может, подойти к завучу, предложить "взятку"?
Мне проще сейчас одной суммой заплатить, чем потом 11 лет себе нервы трепать с поборами.
Обычно такие льготы указывают при оформлении в школу.
Если хотя бы пару родителей будут из "бедных", вместе прорвемся!
Не танцую- но пою• 06 июня 2021
а есть такие отделнье классы для бедных?
идите к самому худшему учител. - там точно все льготники будут :-)
ЛюблюДевчонок• 06 июня 2021
А качество образования это последнее, что Вас интересует?
Мини-бикини• 06 июня 2021
У нас распределили- два класса набирали , первый А - Росток, платно, второй всех , кто не прошёл, не захотел, молодая новая учитель- там и контингент трешак подобрался по прописке , оно вам надо?
Застряла• 06 июня 2021
Автор, знаю шикарний спосіб! Стати самій головою родкрму. Тоді будете здавати на те, що вважаєте за потрібне. Я серйозно, я так робила.

У іншої дитини вже в батьком не пішла, така от ситуація, як ви описали.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июня 2021
идите в род тройку, сами будете формировать бедный бюджет.
Шумелка Мышь• 06 июня 2021
Мы еогда поступали в школу, то декларацию родителей не спрашивали))))
Идите в самую плохую школу там 100% будут малоимущие, и проблемные семьи. В крутых школахбольшинство обеспеченных
PORKA• 06 июня 2021
Автор, обычный слабый тролль..не верю, что бы мама такую чушь писала.
наКоблучках• 06 июня 2021
У нас класс по прописке -это В с момента введения закона о прописке. Они ничего не сдают и ремонтов не делают. Проситесь в В.
Застряла• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви з тих людей, хто думає, що чим більше здавати грошей на відео і штори, тим краща освіта?
Шумелка Мышь• 06 июня 2021
Ответ дляPORKA
Та чего, всякие есть, за 10 грн на подарок учителю удавятся
Перемелица• 06 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Сдавалки на подарок дело добровольное должно быть, а не принудительное
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Учителя я не могу выбирать.
Распределят к тому, кто есть.
Атмосфера в классе важнее
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Идите в тот класс, в который попадёте и не сдавайте на все это , сдача денег у нас добровольная, а не обязательная
А вот недавно• 06 июня 2021
Ой автор понимаю попали в класс где были армяне азербаджане чеченцы евреи так повезло ага) каждый месяц больше чем 1500находили на что сдать, учительница требовала ноут эппел, ремонт, шкафчики, я сдала 1000на ремонт а они по 6000кароче скакали друг перед другом и ушли в ьедный класс. Раз в год 50гривен на бытовую химию и все.
Налитое яблочко• 06 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас не так, все учителя супер, но реально есть класс, где нереальные поборы (от 2тыс грн в мес), но там постоянно какой-то движ´ мастер-классы, вечеринки, поделки и тп, за деньги родителей.
Стопудова• 06 июня 2021
Ответ дляЗастряла
Я думаю, мався на увазі вибір класу. Не з точки зору грошей як таких, швидше як контингент.

А з поборами зараз досить легко боротися, порівняно навіть з 10-15 років тому. Просто відмовитися, і все, у випадку тиску пригрозити подати в суд за вимагання.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2021
Очень странное желание!
Выбирая окружение ребенку- вы формируете его круг общения, мировозрение, интересы. Нужно стремиться к лучшему!
А вот недавно• 06 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Зачмырят эти гады вы не понимаете, моего ребенка морально чмырили узнав что живем на сьемке а не в своей... Причем это говорили родители детей.
ШанельКуКу• 06 июня 2021
Дочь пошла в первый класс, сын пошел в сад. Записывала все расходы на поборы и по квитанциям. За этот учебный год вышло за школу 5 тыс с копейками, за садик почти 10 тыс.грн.
Пишущаяся• 06 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы льготники по двум категориям, ещё и дочь без прививок. В классе у лучшего учителя без взяток
Стопудова• 06 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Учителя я не могу выбирать.
Распределят к тому, кто есть.
Атмосфера в классе важнее
Це не від грошей залежить, повірте.
Можна потрапити в ’бідний’ клас з дружніми дітьми, а можна в клас, де зберуться діти неблагополучних сімей.
Так само з ’багатими’, можуть бути звичайні добрі діти, а можна з ’крутеликами’, які одне поперед одного будуть понти ганяти.
А може взагалі бути якась суміш посерединці.
То як пощастить.
Я б вибирала вчителя, якби була можливість. Вчитель на атмосферу в класі впливає більше всього.
ШанельКуКу• 06 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
За первый год в школе я даже не всех родителей в лицо знаю. Родители приводят и сами забирают детей, когда это чужие взрослые люди могли чмырить вашего ребенка за съёмную квартиру? И откуда там кто знает где вы живёте? Какой-то бред вы сочиняете.
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Будете сміятись, але списки формує завуч початкових класів. Вони реально оцінюють контингент, який приходить із заявами.
Стопудова• 06 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Це швидше виняток зараз, і я допускаю, що Ви просто себе як жертву позиціонували. Дітей батьків, які вміють зубки продемонструвати, зачіпати бояться.
Жерица ночи• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
По прописке трёшка, а непрописаные - элита Девочки, с вами и цирка не надо)
Мини-бикини• 06 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Ну дети местных многодетных алкашей , нариков … там был мальчик, отец которого сидел на уроках, чтобы тот не был ногами учителя, не душил детей , но выгнать его не могли, по прописке
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Ви не жартуєте?
Жерица ночи• 06 июня 2021
Ответ дляPORKA
Победим поборы взятками
Так сказать, ударом взятками по поборам
В точку• 06 июня 2021
Чет ржу с темы
Жерица ночи• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы зачем возите своего ребёнка в район многодетных алкашей?