Скелет дыни• 06 июня 2021

Как попасть в класс к бедным?

Когда старший пошел в школу, попали в обеспеченный класс.
Начались поборы на все подряд: видео на 1 сентября, кулеры, столы к ярмаркам и т.д.и т п. Про детей в брендах и с айфонами молчу уже.
Потом перешли в другую школу, в классе много детей из малообеспеченных семей, есть многодетные.
Сдаем 50 грн в месяц всего и то не настаивают, по возможности.
И на все этих денег хватает!!!!!
Сейчас младшая в школу идет. Списки учеников еще на стадии формирования.
Как попасть в класс к бедным?
Может, подойти к завучу, предложить "взятку"?
Мне проще сейчас одной суммой заплатить, чем потом 11 лет себе нервы трепать с поборами.
Обычно такие льготы указывают при оформлении в школу.
Если хотя бы пару родителей будут из "бедных", вместе прорвемся!
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Це не від грошей залежить, повірте.
Можна потрапити в ’бідний’ клас з дружніми дітьми, а можна в клас, де зберуться діти неблагополучних сімей.
Так само з ’багатими’, можуть бути звичайні добрі діти, а можна з ’крутеликами’, які одне поперед одного будуть понти ганяти.
А може взагалі бути якась суміш посерединці.
То як пощастить.
Я б вибирала вчителя, якби була можливість. Вчитель на атмосферу в класі впливає більше всього.
Вчитель впливає, якщо він на своїй роботі а не досиджує до пенсії останній випуск або молодий спеціаліст, якому після педколеджу треба досвід для резюме.
Погоджуюсь всіма лапками за) - на початкові класи треба обирати вчителя, тоді і піднощиків не буде.
Мини-бикини• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ви не жартуєте?
Нет конечно. Они терпели этот треш и перевести некуда.
Фрекен бок• 06 июня 2021
Владимир Ильич, прости, мы все просрали! Класс для бедных, класс для богатых - это мрак какой-то.
Мини-бикини• 06 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вы зачем возите своего ребёнка в район многодетных алкашей?
Они есть везде. Не прикидывайтесь
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляЗастряла
Автор, знаю шикарний спосіб! Стати самій головою родкрму. Тоді будете здавати на те, що вважаєте за потрібне. Я серйозно, я так робила.

У іншої дитини вже в батьком не пішла, така от ситуація, як ви описали.
Проходила!
Делала все как лучше, а меня же потом и сняли.
Всегда найдутся подхалимы, которые хотят, чтобы к их детям за их подарки было особое отношение
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Мы еогда поступали в школу, то декларацию родителей не спрашивали))))
Идите в самую плохую школу там 100% будут малоимущие, и проблемные семьи. В крутых школахбольшинство обеспеченных
В такую и идем ))
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Идите в тот класс, в который попадёте и не сдавайте на все это , сдача денег у нас добровольная, а не обязательная
Начнется буллинг потом, проходила через это.
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Навіть уявляти не хочу. Я ще коли вчилась, у нас був подібний персонаж, але лайт-версія. Не знаю, чому його не віддали у спеціалізовану школу для дітей із ЗПР, але я його ім‘я і прізвище і досі пам‘ятаю)))
Жерица ночи• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Они есть везде. Не прикидывайтесь
Это же ваша логика: прописка обозначает -
неблагополучной. Я впервые такое вижу.
Мини-бикини• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Его потом забрали, в старшей школе не видели, куда и как не знаю …
Я только за!• 06 июня 2021
В интернат сразу...
Жесть.Чтоб добровольно своего ребенка лишать разных приятностей....
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Я думаю, мався на увазі вибір класу. Не з точки зору грошей як таких, швидше як контингент.

А з поборами зараз досить легко боротися, порівняно навіть з 10-15 років тому. Просто відмовитися, і все, у випадку тиску пригрозити подати в суд за вимагання.
Ну, например:
’Богатые’ захотели поездку или мастер-класс, которые мне сложно сейчас сдать.
Большинство сдало, а мой ребенок будет просто рядом сидеть?
В ’бедных’ классах такого нет, мы никакие подарки детям не дарим, чтоб никому не было обидно
Мини-бикини• 06 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
неблагополучной. Я впервые такое вижу.
Нет, не могут отказать тем, кто по прописке и выгнать их не могут . Они сами не пошли в наш класс, где надо было платить за Книги и Росток. И таким образом отсортировались.
Артура Пирожкова• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Будете сміятись, але списки формує завуч початкових класів. Вони реально оцінюють контингент, який приходить із заявами.
Не везде так. В нашей школе списки формировались иначе. Пришли мы в школу с документами, нам дали 4 пронумерованых листочка с фамилией учителя и каждый записывался в тот класс, в который хотел.
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Так віддали в коригуючу школу, де із такими дітками працює навчений персонал. Зараз якраз ця сфера почала активно розвиватись.
Царевна Лягушка• 06 июня 2021
Автор я тоже так хочу....Так вот город у нас маленький уже пробила инф...так вот те кто бедные они не просились к определенному учителю, а вся ’элита’ просилась к двум учителям..то есть идите в В класс...
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А і досі є це розділення типу А - еліта, Б, В....?
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Очень странное желание!
Выбирая окружение ребенку- вы формируете его круг общения, мировозрение, интересы. Нужно стремиться к лучшему!
Не хочу, чтоб моего ребенка тролили из-за одежды, вещей, поездок.
Мы в Египте были на каникулах, а ты дома сидел - как-то так
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Зачмырят эти гады вы не понимаете, моего ребенка морально чмырили узнав что живем на сьемке а не в своей... Причем это говорили родители детей.
Точно!
Царевна Лягушка• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас да...А и Б типа хорошие классы..в В печаль-печальная.
Жерица ночи• 06 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Для исключения ребёнка из школы, должны быть определённые основания. Прописка здесь при чём? Если ребёнок уже зачислен в школу, то уже нет разницы прописан он, или нет.
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Походу цей совок не вивітрити. У нас не було, а от коли ще я вчилась, то ми, А клас, були типу ізбранниє, ви лучшіє, у вас багато відмінників.
Царевна Лягушка• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да да так и есть у нас сейчас..Может в больших городах это не так, но у нас в периферии рулит)
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Це не від грошей залежить, повірте.
То як пощастить.
Выбирать учителя нельзя.
Буду с бубном в новолуние просить ребенку хороший класс )))
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не начнётся, ну или как себя поставите
автор Скелет дыни • 06 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Победим поборы взятками
Так сказать, ударом взятками по поборам
Смех смехом, но я уже не знаю как лучше
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хочте посміятись? Я і всі мої однокласники, коли прийшли на 1 вересня у 7 клас, побачили, що нам змінили класуху, і ми тепер математичний 7-Г.
Г, Карл! Ох, як нас тільки не називали. А, Б і В класи зробили із бувших Б і В)
Смурфик• 06 июня 2021
Это зависит не от бедности класса, а кто в род комитете
Я была до 4 класса, остаток на конец года 1.5-2 тысячи, передала другой девочки, теперь за минусом 1.5-2 тыс
Моль Молливна• 06 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Дочь пошла в первый класс, сын пошел в сад. Записывала все расходы на поборы и по квитанциям. За этот учебный год вышло за школу 5 тыс с копейками, за садик почти 10 тыс.грн.
Так на карантине почти весь год,на что 5тыс?
Смурфик• 06 июня 2021
Как только передала полномочия, сразу начались сборы то на одно то на другое, потом кто-то куда-то позвонил и немного присекли эти поборы, но все равно , транжирит деньги как хочет