ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021

Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?

Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів: 898
765 (85.19%) Да, должен помогать
79 (8.8%) Нет, не должен
54 (6.01%) в комментариях
Катастрофа• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Здоровье мешает, что непонятного? Кто ее на больничных будет держать официально?
Ну да, только на госслужбе за счёт налогоплательщиков. Отлично просто

автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
И? Так может он продлит контракт и останется.... тогда что? Если бы любил бы, занимался бы доками и забрал бы. У меня подруга в Бельгию уехала - тоже ждала больше 2 лет воссоединения. Просто она мужику нужна своему , а эта женщина - нет. Так ... потрахаться по приезду.
Вот, Вас интересно послушать, Вы хоть в теме, что воссоединения длятся годами.
Ваша подруга работала, пока они жили в разных странах? Дети у них были? Муж высылал ей денег?
Муж в итоге остался в Бельгии после воссоединения?

В ситуации моей сестры, ее муж не хочет оставаться в той стране. Хочет сменить страну.
люблю_тортики• 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
У меня тоже есть родной брат, но у меня и в мыслях не было считать, что он должен платить за коммуналку или ещё что-то. У нас вообще не стоит вопрос денег, каждый помогает маме по возможности. Бывает, что он мне может прислать деньги, могу и я ему, если он нуждается
Маме пенсионерке с 2т дохода должны помогать оба взрослых и здоровых ребенка. На постоянной основе. Коммуналка, продукты, лекарства - поделить эти расходы и присылать ежемесячно свою половину.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляМона_Лиса
В ситуации когда есть фактически семья, кричат так же: нет штампа - нет семьи.
Что важнее штамп? Или семья как факт?
Штамп как раз очень важен. Это право на наследство, как минимум.
Коварная Зая• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это партнёры.
В моем понимании не семья, тк у них нет продолжения.
А если, например, были дети, но умерли, эта пара тоже перестала быть семьёй?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ну эти 5к она же как то зарабатывает,и работает как то?
Что мешает найти работу с зарплатой получше?
Что мешает найти деньги что бы полечиться?И начать нормально работать и зарабатывать поехав в крупный город или ту же заграницу?
Если хотеть можно решение найти.
А тут...сидит на шее у родителей,и ещё хочет сидеть на шее у мужа.
Что там за болезнь такая страшная что ни инвалидность не сделать,ни полечиться нельзя?
Она и лечится постоянно. Ее болячки полностью не излечиваются, это хроника.
Официально только на такой работе ее держат с больничными.
Выше зарплаты неофициальные, но там нет больничных и стресса дофига.
Когда она работала на стрессовых работах, все заканчивалось рецедивами и операциями.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
И? едьте, зарабатывайте и делите, в чем проблема? Сидите на шее у родителей и вам не хватает денег? Так идите и зарабатывайте больше, как тут любят говорить в подобных случаях)
Чтоб пахать нужно иметь здоровье. Неужели это сложно понять?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Ага, классика жанра)))
- Кто болеет?
- Жена.
- Кто помер?
- Муж
Ну так мужчины живут по статистике меньше.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
а где ответственность автора? В чем она заключается? В вымогании денег?
С чего вы решили что она вымогает денег?

Я не на долго• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Рецидивы и операции в ЖКТ?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляВ точку
Не знаю про заграничных)я с ними не живу.
Но еще мой отец мне говорил с детства, что мужчина должен обеспечивать семью и нести ответственность. А кто этого не делает-инфантилы или мудаки.
Вот , я в паре, муж все деньги приносит домой,бытом не грузит, умничка. Могу работать если хочу,могу нет
Дети есть? Быт общий? Работаете?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ длябибизяна
А ей не стыдно?
Не стыдно.
бибизяна• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не стыдно.
Зря. Взрослому человеку должно быть стыдно висеть на шее у родителей. Или пытаться пересесть на шею мужу, который горбатится в чужой стране на общую квартиру.
Но оно ж проще на чужой шее-то - можно ножки свесить и весело болтать ими в воздухе.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Содержать -чистоплотный это когда дети, семья..а так, не считая штампа, женщина-чистой воды попрошайка. Что ей мешает найти другую работу??
Купит, к примеру, муж квартиру- и эта будет говорить, что совместно нажмите, я неидосыпала, не доедала???
А почему не освоите профессию, как муж??
Вы не знали, что интеллектуальные способности у людей разные? У сестры нет таланта к химии.
И здоровье у всех разное. Стрессоустойчивость разная.
Для вас все это новость?

Почему вы не запрете как Монсеррат? Или чего не создадите Майкрософт, как Гейтс?
nana713• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какие-то планы на будущее они обговаривали - типа, заработал на квартиру и вернулся, или там получил пмж и забрал ее..?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если ее устраивает фиктивный брак, какие у нее претензии. Каждый сам за себя.
У нее не фиктивный брак.
Фиктивный - это для гражданства, ВНД, когда нет секса...
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Автор, почему у вас нет детей??
Какие у вас с мужем совместные планы??
У меня есть ребенок.
У сестры нет, потому что проблемы по гинекологии.
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
На какое ???
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Если б у героини поста был ребенок, вы б писали диаметрально противоположные посты - бросил семью, больной жене не помогает, ребенка не содержит, гаааад такой.
Из чего следует, что семья - это только там где дети есть. Срать на М и Ж. Семью определяют новые люди, которые через 20 лет свалят в свою жизнь.
Ппц)
В целом это верные рассуждения, ведь и жена и муж трудоспособные. А дети - нет. Детей родители обязаны содержать.
Муж сестры знает, что она не голодает, она не просит денег, потому он и не присылает.

Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Для вас все это новость?

Что Вы хотите от нас ???
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
В конкретном случае, не содержит и не несёт ответственность.
Но при этом сестру автора греет статус замужней женщины. Желания развестись у нее нет.
Ее не статус греет, а то что у нее есть мужчина, друг, который ее не унижает.
Прошлый мужик ее бросил из-за того, что она не могла родить. Она считала, что никому не нужна, раз бесплодная.
Притом мужчин с детьми она не рассматривает. Чужих детей не любит, они ей доставляют боль.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я понимаю родителей. И сочувствую сестре, ибо это- не семья. Но вопрос немного не так звучит: не ’должен’, он на самом деле ничего не хочет, он не взял ответственность за семью. Поэтому резонный вопрос: а семья ли это? Почему Ваша сестра за ’это’ держится? Так отношения не строятся. Она изначально сделала неправильный выбор ((
А у нее и не было выбора.
Вернее был:или такой мужчина или никакого.
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ваша тема о чем ? Ее все устраивает. Не сотрясайте воздух.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Жить в комфорте, с огоньком и твёрдым членом под боком. Чем не цель?
А если стал импотентов, в утиль?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
вы бы страну написали для начала.. не верю я, что три года. Скорее всего у мужа желания нет.
Выше почитайте, женщина написала что у нее подруга больше 2х лет ждала воссоединения.
Ваша вера никак сроки ожидания не сокращает до 3х мес.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Автор многое недоговаривает, я уже писала виза на воссоединение при наличии всех документов делается за 3 месяца
278# вам противоречит
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
У мужа нет ни контракта, ни внж
Все это есть. Имеет право подать на воссоединение через полтора года проживания.
Просто красавица• 06 июня 2021
Автор,можна не по темі?
Де працює і ким?
Мій теж працює ,гроші пересилає
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляКучМала
А про деньги как договаривались? На что он там зарабатывает? На квартиру? На лечение от бесплодия? Про карьеру - не так себе версия, если бы он туда за карьерой поехал, имело бы смысл и ее туда перетягивать. А если он не планирует там оставаться, то просто поехал на временные заработки.
Никак не договаривались.
Он развивает свою карьеру. Дальше будет искать контракт в другой стране, скорее всего. В Украине он получает несравнимо меньше по своей профессии.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
страна какая? если легально, то нужно подавать на воссоединение. А потом он контракт продлит.. и что дальше? а дальше найдет себе уже на месте, если еще не нашел.
Напишите страну.
Зачем вам его страна?
Писать не буду. Здесь могут быть знакомые.