Каркуша Клара• 06 июня 2021
Паспорт или ID карта?
Еще не узнавала, можно ли оставлять бумажный паспорт.
Скоро возраст, когда надо вклеивать фото. Подруга сказала, что настаивают на ID карте.
Но мне бы хотелось оставить паспорт.
Что скажете?
Но мне бы хотелось оставить паспорт.
Что скажете?
Заместитель Анонима• 06 июня 2021
Ви маєте право залишити паспорт. Вони наполягають, щоб робили id, бо це платно. А вам потім це idкожні 10 років переробляти. А паспорт вже назавжди.
Залатавая• 06 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это точно.
Когда дочке делали айди я спросила, что будет если у меня не будет денег оплатить айди. Ответ поразил ’ну вы же знаете, что законы нарушать нельзя, это ваши проблемы, что денег нет’. Так мерзко стало(((
Каркуша Клара
• 06 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Если не просрочите вклейку, то сможете оставить паспорт
Сколько после дня рождения, чтоб в сроки вписаться?
Оябунчик• 06 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Это точно.
И это при том, что айди карта Вам даже не принадлежит. Это собственность государства. Хитрая схема
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Если к тому времени закончится карантин
Залатавая• 06 июня 2021
Ответ дляОябунчик
Прикольно они устроились, гады....
Кто крайний?• 06 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ID в 14 лет и при возрастном вклеивании фото выдаётся бесплатно!
Оябунчик• 06 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Максимум - месяц. Чем раньше, тем лучше. Ибо с этим карантином паспортистки могут тянуть Вас до последнего.
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В карантин сроков нет. А так 30 календарных дней
Залатавая• 06 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы представитель ЦНАПа, который мне отвечал? В 14 лет бесплатно, а потом каждые 10 лет платно. И пофиг, что с финансами.
Зубная фея• 06 июня 2021
Я - за паспорт. Наче ще можна його залишити, якщо вклеїти фото протягом 1місяця після ДН. Якщо пізніше - лише ID.
Оловянный_Прагматик• 06 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Нет,заставят карту делать.Паспорт не оставят.
Оябунчик• 06 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Увы, но платно. Сестра в 25 лет свою первую айди карту делала платно. Вклеить фото ей не разрешили.
Залатавая• 06 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А что значит ’ID (в 14 лет) и при возрастном вклеивании фото выдаётся бесплатно’?
Курс капусты• 06 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
оставляют
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Паспорт, полученный с 14 лет до 17 лет 11 месяцев и 364 дня, выдаётся на 4 года.
Залатавая• 06 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ну простите меня, пожалуйста, что упустила такую подробность. Я думала смысл понятен.
Оябунчик• 06 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Оговорка. В айди фото не вклеивают, а новую карту выдают каждые 10 лет
Манька Галченок• 06 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это нарушение. Нужно знать свои права и отстаивать их
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не оставят, только если паспорт имеет ’не товарный’ вид.
Если ’вас заставили’ поменять паспорт, это говорит только о том, что вы не знаете свои права и не читаете законы (при условии что соблюдены сроки вклеивания фотографии)
Мэри Попкинс• 06 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Прощаю ()
Надувная пыль• 06 июня 2021
Вы имеете полное право вклеить фото в книжечку и не получать ID.
Срок вклейки на время карантина отменен. Подаетесь в ближайшее отделение, когда удобно. Т.е. ехать по месту прописки не надо.
Официальная инфа на сайте ДМС, красный шрифт.
Заместитель Анонима• 06 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Ні, тільки в 14 років один раз безплатно. Мій син уже переробляв в 18 років, бо першої термін закінчився.
Угги_в_горошек• 06 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А можно получить новую id карту а 17 лет и 11 мес?
Я не Тролль• 06 июня 2021
А у меня один вопрос-почему документами граждан Украины занимается миграционная служба? Мы мигранты?
Надувная пыль• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Миграция - перемещение (Любое. Внутри страны, в нее и из нее)
потому служба Миграционная.
Эмиграция - выезд
Иммиграция - въезд
потому служба Миграционная.
Эмиграция - выезд
Иммиграция - въезд
фан L.O.S.T.• 06 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Самый правильный ответ. Только хотела написать. Добавлю. Дочь вклеила фото через 1 год и 1 мес после 25 летия. Не было возможности прилететь в Украину. Никто и слова не сказал в паспортном столе.
Засомневаю• 06 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
месяц