Админко• 06 июня 2021
Перевели на карту 1000 грн. Мошенники ?
Есть интернет карта в Приватбанке, которой обычно не пользуюсь. Но несколько раз туда переводили деньги за товар с олх (номер карты указывала покупателям).
Давно ничего так не продавала. Пришли 1000 грн (товар, который я продавала, стоил 400 грн, то есть это явно не по ошибке купили). Читала о виде мошенничества, когда переводят якобы по ошибке, но потом просят вернуть на другую карту и привязывают ее к каким-то мошенническим Сайтам.
Но не дорогой ли эксперимент ? Я ещё понимаю 100 грн. Но они ведь не знают, верну я эти 1000 грн им или нет.
Никто не звонил по этому поводу. По информации от Приватбанка - деньги были переведены с помощью платежной системы (номер карты и ФИО там не указано).
У кого было подобное?
Админко
• 06 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ой,йопт.оставьте себе бабки та и фсьо. Не ваши траблы то.
Могут заблокировать якобы за мошеннические действия ) скажут, что перевели за услугу, которую не предоставила
Админко
• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Попросят, верните через терминал.
А это идея. Спасибо
Мусик Пусик• 06 июня 2021
Ой, было у меня. Пр шло на карту 560 грн от некой неизвестной девушки, 2 дня прошло, а потом одна заказчица пишет, там вам деньги скинули, пусть будет аванс
Мусик Пусик• 06 июня 2021
Ответ дляАдминко
Не парьтесь. Найдётся хозяин
Муроводчица• 06 июня 2021
Ответ дляАдминко
Уже давно никто никого не блокирует
Ангелочек с рожками• 06 июня 2021
Ответ дляАдминко
Так можно ж любую карту так блокануть...
Не выдумуйте сибе ничего
Спросят-ответите,типо,не знаю ниче,
Не выдумуйте сибе ничего
Спросят-ответите,типо,не знаю ниче,
Админко
• 06 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не выдумуйте сибе ничего
Спросят-ответите,типо,не знаю ниче,
Не выдумуйте сибе ничего
Спросят-ответите,типо,не знаю ниче,
Админко
• 06 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Когда-то тоже было подобное ) но именно эта карта не была засвечена для оплаты работы
Дама-мадама• 06 июня 2021
Скорее всего перевели по ошибке , цыферкой ошиблись .
Ждите , банк сам предложит вернуть платёж как ошибочный.
Если мошенничество , они не личные средства переводят , а чужие - аналог схемы трёх и они ничего не теряют .
Возврат только через банк .
ПироженкА• 06 июня 2021
Мне мой покупатель случайно на карту перевел 20 000 грн. Я думала мошенники).
Ms. При теле• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Попросят, верните через терминал.
С чего бы это? Возврат всей суммы только как ошибочный платеж. Если, конечно, возврат на ту же карту, с которой пришли, то можно и вернуть.
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Ну если автор так боится, почему нет?
Ms. При теле• 06 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ну если автор так боится, почему нет?
Пусть банк возвращает. Зачем это делать самостоятельно?