tapr• 25 декабря 2013

Как Вы лечите ангину маленьким деткам - до 2х лет

Дочурке 5 лет - тут проблем нет - полощит горло - очень помогает раствор воды с настойкой прополиса.

Орасепт всегда под рукой ну и куча всяких стандартных процедур.

Но вот заметила покраснение у Сина. Ему 1,8 года.

Температуры нету. вечером стояли учились полоскать горло, в итоге ну хоть рот пополоскал и немного глотнул..

Что ему еще делать не знаю. Какие процедуры делаете Вы в таком случаи?
papirnaya• 25 декабря 2013
Люголь и тантрум верде, питье, а вообще ангину лечат антибиотиком (думаю вы это знаете)

Декабристка• 25 декабря 2013
Если ангина - то только антибиотики. Нам в 1,8 назначали+еще бактерии и отдельно для горла
super-tasia• 25 декабря 2013
А при чем здесь ангина.Вы что считаете ангина это красное горло????Ангина в любом возрасте лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ!!!! У вашего ребенка скорее всего ларингит.Можно на язык 3-4 капли масленого хлорофиллипта или сосательные таблетки лисобакт.
автор tapr • 25 декабря 2013
Ответ дляГербария
антибиотики - это я в курсе. пили 3 недели назад.
Ангина - это я громко назвала - пока только покраснение..
думаю как не запустить
автор tapr • 26 декабря 2013
Ответ дляsuper-tasia
да - Вы правы - я громко назвала - еще только покраснение.
Ангина была 3 недели назад.

сосательные таблетки даю
super-tasia• 26 декабря 2013
Ответ дляГербария
Люголь противопоказан до лет 5!!!
super-tasia• 26 декабря 2013
Ответ дляtapr
Ангина была 3 недели назад.

сосательные таблетки даю
Обильное теплое питье ,можно ромашку заварить.Если у ребенка так часто болит голо, я бы посоветовала сдать бак посев из зева+антибиотикограмма

автор tapr • 26 декабря 2013
Ответ дляsuper-tasia
Ромашку заварила давала - но тоже много нельзя - расстройства от ромашки могут быть..
За подсказку за посев спасибо. Наверно завтра пойдем к врачу
Басина• 26 декабря 2013
Ответ дляtapr
думаю как не запустить
Так пока это тонзиллит) правильно выше писали - хлорфиллипт масляный, тантум верде, можно лисобакт растолочь и на язычок насыпать, тонзилотрен дать.