Ошеламиссимо• 08 июня 2021
Хто судився з колишнім
Судилася з колишнім про розділ майна. Суд поділив все по 1/2. БЧ подавав на апеляцію і касацію. Суди все залишили без змін. Суди тривали три роки. Тепер виявилось, що в рішенні не вказано, що він є власником 1/2 земельної ділянки. І він знов подає в суд. Тепер я маю як відповідач оплатити судові збори і його адвоката. Розумію що це ніколи не закінчиться. Адвокати коштують грошей, яких у мене немає. В нього гроші є, тільки на дитину спільну немає аліменти з мінімалки нараховують. Бажання вже сказати йому подавись усім. Через виконавчу з нього вибити нічого не вдається. Як би ви вчинили? Чи йти до останнього?
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляБорщец
Чому не вдається через виконавчу вибити аліменти? Вони нічого не роблять?
Через виконавчу не можна вибити виконання рішення суду з поділу майна. А по аліментах: він то не працює, то влаштовуються на мінімалку.
Борщец• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
я про алименты говорила..Даже если не работает, он должен платить исходя из средней заработной платы по месту прописки и определяется тер. органами Гос.комитета статистики Украины.
Ну и опять же..Если не платит, то могут взыскать его майном. Родители, с разрешения органа опеки и попечительства могут заключить договор о прекращении права на алименты для ребенка в связи с передачей права собственности на недвижимое имущество. Стоит отметить, что квартира, дом или земельный участок передается в собственность именно ребенка.
Напомните об этом бывшему.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляБорщец
Напомните об этом бывшему.
Дякую, але він добре обізнаний як діяти. Виконавець нараховує по середній, а він приносить довідку що працював і отримував 4000 грн. І виконавець робить перерахунок
Мир Мир Мир!• 08 июня 2021
А никак на него налоговую напустить нельзя? Раз зарабатывает нелегально
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Налогова не займається таким
Stepa_nida• 08 июня 2021
Щонайперше, знайти приватного виконавця з гарними відгуками. Це щодо виконання рішень суду.
Сметчица• 08 июня 2021
Я бы написала, что не работаю потому НЕ могу оплатить адвоката и судовой сбор и прощу перенести эти траты на того кто их заказывал и ими пользовался.
В ходатайстве.
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Если работодатель платит минималку то на работодателя можно написать в налоговую. Тем более автор получает же бумаги где он работает вот и сканировать их и писать в налоговую, на работе от него быстро будут избавляться. А не работать ему надоест тоже.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
А можливо справу від державного виконавця передати приватному? Який алгоритм? Підкажіть, будь-ласка , якщо ви знаєте
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
В ходатайстве.
Так і зроблю. Бо я дійсно не працюю. Виховую дітей. Ходотайство на засіданні приймуть? Це не пізно?
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
А що в цьому незаконного працювати на мінімалку? Він то працює неофіційно, а це оформлюється у друзів
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Сокрытие налогов от налоговой, налоговая такое ой как не любит. И начнутся проверки. Друзья его быстро скинут. Стоит только проверить его движение по банковским картам и станет понятно все.
Ну, так отлично, я бы писала в налоговую, подставить его друзей самое оно, что бы его перестали покрывать.
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Конечно примут. Вам бы адвоката.
В Украине знаю есть бесплатная юридическая консультация. Часто на афишах видела. Есть при институтах адвокатуры.
Я бы на вашем месте обратилась бы в службы для женщин. Там часто бывают адвокаты и юристы. Маше Ефростниной бы написала, может кто то бы помог вам, тем более центры для женщин часто содержат жены депутатов.
Тоесть нужно не стесняться и стучаться в всё двери.
Тем более начинающим адвокатам нужна практика возможно кто то возьмётся бесплатно. У вас не сложный суд, просто бывший ваш охренел.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
Банківські рахунки арештовані. По рахунках нічого не видно(
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ничего страшного, все равно пишите в налоговую геммора для его дружков будет много. Я так писала в 2019г, была неофициально зарплата и минималка, и ещё там работали неоформленные сотрудники. Так что ЕГО там запомнили навсегда и далеко не добрым словом...
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
Конечно примут. Вам бы адвоката.
Дякую вам! Спробую може сама написати.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
Ви самі писали чи адвокат ?
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ви самі писали чи адвокат ?
Сама, но я была настойчивая и писала месяца два. Там моих заявлений было много и ещё писала в трудовую (на десятинной в Киеве) его там тоже взбучили.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
оце у вас наполегливість! У вас не залишилось зразка заяви?
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я хотела отомстить. Я писала от себя, что по такому адресу такое то юр лицо (посмотрела в телеграмме в опен дата бот) скрывает налоги и платит минимальную зарплату. Прошу проверить организацию.
Так же в организации работают неоформленные сотрудники за кассой , и работодатель кидает людей нанимая на 1-2 недели под видом стажировки не оплачивая зарплату. Это вообще как вы понимаете прямые нарушения, но последнее я придумала и писала типо что я работала им на стажировке и меня кинули.
Кстати тут сидит его новая баба.
Наверное она прочитает и вспомнит меня) Она хорошо помнит начало его проблем, потом она сама сбежала от него)
Дата, роспись
Кстати тут сидит его новая баба.
Дата, роспись
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
Кстати тут сидит его новая баба.
Дата, роспись
Кстати тут сидит его новая баба.
Дата, роспись

не на ту нарвався ваш колишній!
Сметчица• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо

не на ту нарвався ваш колишній!
Мне просто было больно и я хотела хоть каком-то справедливости.
Нужно ничего не бояться и стучаться во все двери. Я хотела бы в дальнейшем создать такой же центр для женщин, так как сама хорошо понимаю что такое Украина и что такое быть женщиной тут.
У знакомого депутата тоже у жены есть подобный центр, поищите, ничего позорного в этом нет, женщина вас поймет и поможет. Центры на то и существуют... Скажите, что нет денег на адвоката, ну нет и всё, тем более у вас не сложное дело.
Можно ещё писать в исполнительные службы что он избегает налогов и специально сидит на минималке, но в конверте получает нормально. Чем больше таких писем в гос структуры тем больше результата будет.
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляСметчица
Для мене всі ці суди, виконавчі, налогові це неймовірний стрес. Після контакту з цими службами відхожу довго. І результату ніякого.
А просити безкоштовно мені совісно, люди ж витрачатимуть свій час.
Так жалію що в свій час подала в цей суд. Не знала, що це може тягнутися роками.
Дякую вам за те, що поділилися своїм досвідом!
Stepa_nida• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так, можна передати
Вам необхідно звернутись до державного виконавця із заявою про повернення виконавчого листа та відповідно надалі передати виконавчий лист приватному
Stepa_nida• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
точніше, саме справу передати навряд чи можливо (цей механізм мав запрацювати, але на практиці не знаю як), тому державний виконавець справу закриє, а приватний відкриє за вашою заявою
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Зрозуміло! Дякую. Ви порекомендувати приватного виконавця можете?
Stepa_nida• 08 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Можу, але лише у місті Дніпро
Ошеламиссимо
• 08 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Можу, але лише у місті Дніпро
щось не подумала