Меня не звали• 09 июня 2021

Высота потолков в новострое 2,50, как делать ремонт?

планировали теплый электро пол, плюс керамограт, это уже займет прилично см высоты, плюс натяжной потолок, что в итоге получится? может кто то делал и пол и натяжной потолок? какой итог?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
на потолке разводка разведена, получается только натяжной, ну я надеюсь тоже что через неделю небуду видеть
Та может и привыкнете.
Но я за 8 лет так и не смогла.
Смотря какой ещё рост у вас. Мне с моими 1,76 давило.(

автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ужас. А кто это придумал?
изначально речь была только про натяжной потолок, так и сделали
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
по потолку разведена проводка((((
Кем? Не застройщиком же
Я_и_моя_собака• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
муж, мы все делаем сами
Тогда опускайте потолок. Самим делать разводку, не будучи электриком смело.
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Та может и привыкнете.
Но я за 8 лет так и не смогла.
1,70)
Простоваля• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
по потолку разведена проводка((((
Просто провода на потолке?? Если они в штробах, то высоту жто не забирает, можно хорошо отштукатурить и покрасить.
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
муж умеет это все делать, проверено на доме в котором тоже все делал сам
Я_и_моя_собака• 09 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
Кем? Не застройщиком же
Вы представьте какой длины штробы от потолка до точек((
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
муж, мы все делаем сами

Т.е. делаем, потом думаем? В плинтусах нужно проводку проводить в таких случаях, а к лампочке достаточно тонкого провода в штукатурке

автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляПростоваля
спасибо, не думала что так можно,
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Так какие тогда варианты?
Либо разводку в короб из гипсокартона, а остальной потолок под покраску (девочки раньше выкладывали здесь фото - хорошо смотрится, если вписывается в общий дизайн), либо привыкать.
Бармалеина• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
У нас хрущёвка, 2 года назад делали капремонт. Разводку по потолку, натяжной матовый потолок. Он реально увеличивает визуально высоту комнат.
Я_и_моя_собака• 09 июня 2021
Ответ дляПростоваля
Вы думаете, что люди штробили несущее перекрытие?!
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляБармалеина
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не тне шторбили, повод к потолку крепился
Я_и_моя_собака• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Слава Богу
Цветов Мне срочно• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Да, в вашем случае все таки натяжной потолок будет и лучше и дешевле, чем штукатурить, шпаклевать и красить. Плюс дом новострой и со временем даст усадку по-любому, т.е. поштукатуренный потолок может потрескаться. Натяжной потолок или гипсокартон скроет недостатки.
Простоваля• 09 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Там канавка в палец глубиной. На что это влияет?
А я с косою• 09 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В какой-то я неправильной старой панельке живу с высотой потолков 1,65.
И полгорода таких.

Автор, по теме, то потолок бы шпаклевала/красила. Я так и при своей высоте делаю.
Жила в юности в хруще с 2,50. И без натяжного с линолеумом на полу мне низко было.(
В землянке

Бармалеина• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
1,70)
У меня 1, 64 -норм. До этого жила в панельки 30 лет, там потолки 2,7
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Даже представлять не хочу, учитывая, что практически всю проводку можно сделать без штробления, под одну штукатурку.
Ищут же люди себе работу
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Странно. Может какой специфический материал у вас.
Во всех квартирах, где бывала до и после появления такого потолка, высота визуально снижалась.
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
В монолитно-каркасном доме? Потрескаться потолок?
Тогда уж сразу эвакуироваться
Своего не предлагать• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
спасибо, не думала что так можно,
Так нельзя. Категорически нельзя штробить потолочные плиты, потому что это нарушает их несущие качества и чревато переломом плиты в лучшем случае и завалом нижнего этажа в худшем.
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
Тогда уж сразу эвакуироваться
с чего вы взяли что у нас монолит? у нас полностю кирпич
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
И потолок ?
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, штробить никто ничего не будет
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2021
Ответ дляА я с косою
В землянке
Ахаха. А учитывая, что я 1,76, а муж 1,96, то передвигаемся преимущественно по-пластунски.
Цветов Мне срочно• 09 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
Тогда уж сразу эвакуироваться
Мадам, не плиты потрескаються, а отделочные материалы. Найдите несколько отличий.
автор Меня не звали • 09 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
И потолок ?
тоесть кирпич не дает усадку? до свидания с вашим сарказмом