Запыхалась• 09 июня 2021

Что делать ребенку 9 лет кроме компа и телефона ?

Вот сидит целыми днями . У меня нет фантазии что ему делать ? Играть не с кем братьев-сестер нет
Выступаю Я.• 09 июня 2021
Гулять. Велик.

Королева красоты• 09 июня 2021
Мой на улице в футбол носится или на велике
Тамбовский мел• 09 июня 2021
У нас есть школьный лагерь, красота, с 8 и до 5 там, развлекаловки разные, питание хорошее
СКИБИДЫШь• 09 июня 2021
Мой в лагере сейчас. А так отправляю гулять во двор
автор Запыхалась • 09 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Гулять. Велик.
ну мы гуляем часа 2-3 в день . А остальное время ?
Тектоническая расческа.• 09 июня 2021
А на улицу ходит?

Ограничить экранное время, он сам найдет чем заняться. Не сразу правда. Вначале может ныть ’мне скууучно’.
КондуктЕр тролейбуса• 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Кружки, спорт, велик, самокат, друзья во дворе.
автор Запыхалась • 09 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А на улицу ходит?

Ну да , 2-3 часа гуляем с ним
очки_ннадо• 09 июня 2021
Книги пусть читает.

Скоро_вчера• 09 июня 2021
Лепить, читать, гулять, тренировки, лагерь.
Хотя и моему иногда нудно летом
Марс атакует• 09 июня 2021
Чего играть не с кем, друзей нет? У нас велик, самокат, тренировки, английский, читает, даю задания разные, писать, считать. Телек и планшет тоже есть
Шумелка Мышь• 09 июня 2021
10 лет дочка целый день на улице
автор Запыхалась • 09 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы с мамами собираемся и гуляем с ними 3 часа в день . Сон 8 часов , туалет-еда - 1,5 часа Ну я могу с ним поиграть дома во что-то или почитать - еще 1 час
А куда остальные 10 часов , что делать ?
автор Запыхалась • 09 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Книги пусть читает.
Ну это еще допустим будет плюс 1 час . А остальные 9 часов что ?
автор Запыхалась • 09 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
10 лет дочка целый день на улице
Самого не отпускаю , у нас такой район что боюсь
КондуктЕр тролейбуса• 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
В спорт отдайте профессиональный. Тренировки бывают и по 3-5-8 часов в день. Если понравится заниматься, будет и дома скакать, оттачивать мастерство, а Вы будете своими делами заниматься.
Лорка-хлорка• 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Английский уже начал в школе учить? Путь слова учит новые
Лорка-хлорка• 09 июня 2021
Пусть на кухне учится, что-нибудь готовить, рядом с Вами
Срочнокпсихологу• 09 июня 2021
В серьезных спортивных секциях тренировки все лето, сборы и пр. Книги читать можно мнооого. Руками что-то делать, хоть по дому, хоть творческое. Учебу подтянуть ненапряжно.

Пешеходик• 09 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Список дел по дому пишите ему.
советский цирк• 09 июня 2021
У нас серьезная спорт секция. Прошлым летом тренировки были утром, пока соберёмся поедем, там время потом обратно, пол дня уходило, отдых, так до вечера дотягивали. А этим летом у нас тренировки вечером, и весь день надо придумывать занятия
Экстраверт- читать может, ну пол часа дальше устаёт, все эти творческие рисования, лепка, ковырялки, не заходят(((
Район тоже, сам гулять нет однозначно, я поседею. В общем тоже тыняемся.
А планшет не выход, ничего полезного нет, позволяю ну максимум час в день, и то много считаю. + мультик, фильм какой то включаю бывает.
Неновая почта• 09 июня 2021
Моя 9 лет - книги, много книг, рисует, спорт секция 6 раз в неделю 3 тренировки по 3 часа, 3 по 2 часа, гуляет во дворе все свободное время. В июле спортивный лагерь на 14 дней.
Вопросов чем заниматься не возникает))
Непонятно• 09 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
10 лет дочка целый день на улице
Ольга, это вы ?
Непонятно• 09 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
10 лет дочка целый день на улице
Ольга, это вы ?
Icekream• 09 июня 2021
Ничем
Мой хочет-целый день с друзьями на улице
Или со мной на речке
Папа выходной-едем на дерь на море
Читать,писать-нет
Если Не хочет то его и палкой не выпрешь
Игры создает,ему скоро 11
Все дети разные
А,ну еще 5 летнюю сестру опекает

А так Выше написали
Найдите ему времяпровождение по душе
Мой на комп.курсы ходит
Ход конём• 10 июня 2021
А чего сон только 8 часов? Пусть отсыпается, поспит днем часок-другой.

- конструкторы всяческие
- пазлы на много деталей
- учиться играть в шахматы с самоучителем
- теннисная ракетка и шарики: учиться набивать на ракетке и об стену
- из рогатки пулять в пустые ёмкости

Можно устраивать тематические дни. Назначаете тему, даёте ребенку с утра список из 8-10 заданий. Если выполнил до вечера - приз.
Например, тема ’Арктика’: найти в интернете 5 любопытных фактов об Арктике; выполнить ватную аппликацию с белым медведем; найти в доме 10 спрятанных бумажных снежинок; нарисовать акварелью на большом листе ночное небо с северным сиянием; сделать оленьи рога из шоколада (горький шоколад растопить в микроволновке и изобразить из него рога на пергаменте, дать застыть; можно хранить в холодильнике и есть несколько дней); подобрать рифмы к словам (нарвал, олень, морж, овцебык); приготовить молочный коктейль с мороженым; решить математическую задачу на арктическую тематику. Можно ещё сказку какую-нибудь почитать об Арктике или кино/мультфильм посмотреть.