Бритоножка• 09 июня 2021
Проблемы с пальцами ног после стадиона. Нужна помощь зала.
В общем, я решила заняться собой и выбралась на стадион. Бегать суставы не позволяют, но хожу на максимальной скорости около часа ежедневно. Сначала были проблемы с пальцами: средние пальцы на обеих ногах жутко болели, потом начали кровоточить. Оказалось, что кровь вытекает из под ногтей. Оба ногтя почернели, но со временем боль прекратилась, никакого дискомфорта не было. Просто остались чёрные ногти. Я привыкла, мне эти занятия доставляют удовольствие, на ногти внимания не обращаю.
Хожу где-то с марта месяца. И вот вчера опять: пришла со стадиона и увидела что второй палец на одной ноге чуть воспалился, вокруг него собралась жидкость, побаливал. Утром боль прошла и я снова пошла на стадион. Потом появился дискомфорт. Дома увидела, что жидкости под кожей стало ещё больше и вокруг ногтя нагноилось. Решила не тянуть и пошла в поликлинику. Там палец вскрыли, почистили. И тут хирург говорит, что ноготь надо снимать. Что причина всему - моя ходьба...В общем, ноготь пока не снимали, сказали прийти в пятницу. Посмотрят как палец себя поведёт, может ноготь приживётся, хотя, шансов мало.
Вопрос: что мне делать? Я хочу продолжать ходить. Мне это крайне важно для суставов, для сосудов и вообще для общей формы. Меняла 3 пары кроссовок.
Что я делала не так и как избежать ошибок в будущем?
Трынди-брынди• 09 июня 2021
У меня такое было прошлой весной и летом, когда ходила с работы пешком 16,5 км. Ногти просто почернели, но не все, крови и всего остального, слава богу, не было. Через время все прошло. Списала на то, что не правильно хожу и как- то нагрузка распределяется не верно. Обувь была удобная, не тесная.
Не пью, не курю• 09 июня 2021
Ответ дляВероятненько
у меня 3 пары для занятий, 2 по ноге, одни свободные, вот свободными и набила, так как нога внутри туда-сюда ходила немного двигалась
а для этого их нужно шнуровать хорошо, чтобы нога вперед не сползала и не было у пальцев контакта с кроссовком
Вероятненько• 09 июня 2021
Ответ дляНе пью, не курю
та вроде хорошо были зашнурованы…