КокошинЭль• 10 июня 2021
Вопрос к юристам и работникам совб.а
Моя бабушка ,вдова ветерана боевых дей отечественной война имеющая скидку на оплату коммунальных услуг пожизненно...
Вопрос - если она купит квару и сделает дартвенную на родственника, лишиться ли она льготы на оплату коммуналки ...как я знаю ,что если б была супсидия ,то точно на один год ... а тут как ?
ДелайКак_Я• 10 июня 2021
Чуть глаза не сломала 😢
Она живет в квартире, которая в её собственности? Зарегистрирована там (прописана)?
Вот по этой недвижимости она будет пользоваться льготой
Латвийские_Номера• 10 июня 2021
Льготы-это льготы, субсидия- это субсидия. Из личного опыта, разрешалось использовать что-то одно: либо льготу, либо субсидию.
КокошинЭль
• 10 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сорри , не правильно написала... если бабушка проживающая одна в своем доме, имеющая эту льготу на свой дом ,параллельно купит квартиру и сразу сделает дарстенную на эьу квартиру на внука ,она потеряет свою льготы на коммуналку в своём доме где живёт или нет .
КокошинЭль
• 10 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Чуть глаза не сломала 😢
ДелайКак_Я• 10 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нет, не потеряет. Льгота - это не субсидия, она не привязана к доходу, покупкам имущества и тд.
КокошинЭль
• 10 июня 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо за ответ.
из желе я• 10 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Льгота это не субсидия, это совершенно иное.
Латвийские_Номера• 10 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Из своего опыта: льгота может быть по одному адресу. Если бабушка подарит квартиру и не будет в ней прописана, не будет основний для льгот, так как она в этой квартире не имеет права проживать и эта, квартира у неё не в собственности.
КокошинЭль
• 10 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Бабушка как жила в домике своём ,так и будет жить , просто хотим оформить куплю на неё и сразу она делает дарсвенную и все ... не место жительство ни поправка не меняется... Переживала ,что б она свои льготы не потеряла и ненавредить ей
из желе я• 10 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ваша бабушка может иметь в собственности еще хоть десяток домов и квартир. Но льгота на оплату ком услуг будет действовать по месту ее регистрации, даже если она там просто проживает и не собственница
КокошинЭль
• 10 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Спасибо, Вам.