Пэрисхилтонша• 10 июня 2021

Может ли оформить опекунство над инвалидом 1 группы работающий

Возможно всё уже спят, но все же надеюсь что есть ещё кто-то кто подскажет ответ на этот вопрос, не могу ничего найти в Гугл (.
Инвалид детства 1 группы, ДЦП, с психическими расстройствами, в данный момент лежачая, онко ((, могу ли я оформить опекунство если официально работаю? Работать разрешили дистанционно, большую часть времени сижу дома, если выхожу с сестрой остаётся мой сын
Кружите меня,кружите• 10 июня 2021
Опека над недееспособными назначается судом. А что такое ’опекунство’?

Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Мой папа ухаживает за лежачей мамой,суда не была.Оформил в собесе.
Кружите меня,кружите• 10 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так это уход за инвалидом.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Так это уход за инвалидом.
Да.
Так автор тоже за инвалидом ухаживает.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Так это уход за инвалидом.
Простите,пропустила про псих расстройство.
Анютины ласки• 10 июня 2021
Опеку нет, уход да. Это разные вещи. В принципе и опеку можно, но долго. Сначала нужно судом установить недееспособность, для этого гора выписок из стационара нужна. Надо ли?
ИМХОля• 10 июня 2021
опеку - да. у меня мать опекун над отцом (работает официально).
а вот по уходу вроде только неработающий. я, когда не работала, оформляла какую-то тысячу по уходу.
автор Пэрисхилтонша • 10 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он не работает?
автор Пэрисхилтонша • 10 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Это разное? Я думала это одно и то же...
Наверное тогда все таки мама получала по уходу. Мама похоронила 3 недели назад, знаю что она получала что-то, но не знала как оно точно называется

Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Он не работает?
Нет,на пенсии.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2021
Но сейчас ,в связи с переездом в другой город,хотели оформить уход,но нам отказали ,тк пенсия у папы выше минимальной.За уход платили копейки.Возможно ,доя не пенсионеров,уход идёт как стаж,но точно не знаю.
Кружите меня,кружите• 10 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Есть опека, есть уход. И это разное. Опекунства нет.
автор Пэрисхилтонша • 10 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я тогда не знаю что мама оформляла (( получала 2 тис.с копейками