Одна_на_всей_планете• 10 июня 2021

Как лучше приготовить такой рис? Или как его приготовить чтоб был рассыпчатый?

Или какой для этого рис нужен?
Мультиварки нету, если что
Начальник Анонимов• 10 июня 2021
Я бы промыла и закинула в кипящую воду, чем больше, тем лучше. Потом слить лишнюю и добавить масло

Так точно!• 10 июня 2021
Парбоилд сам по себе рассыпчатый, только этот рис нужно подготовить. Промойте хорошо до чистой воды, воду полностью слейте и оставьте на час, периодически помешивайте чтобы не спрессовался. Потом варите, две части воды, одна риса. Рис к воде отмерять перед промывкой.
Так точно!• 10 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Этот рис так лучше не готовить, у него твердая сердцевина, можно получить сырую срединку.
Начальник Анонимов• 10 июня 2021
Ответ дляТак точно!
Вот почему и варю в большом количестве воды до готовности. На суши варю в пропорциях
Так точно!• 10 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Это не спасет). Пока средина приготовится, верх разварится. Когда он стоит мокрым, то тянет влагу к сердцевине, потом равномерно проваривается.
автор Одна_на_всей_планете • 10 июня 2021
Ответ дляТак точно!
Спасибо, замочила
Так точно!• 10 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо, замочила
Не замочить, а промыть и воду слить.
Ответ дляТак точно!
Не замочить, а промыть и воду слить.
Ок
Анютины ласки• 10 июня 2021
Сливочное масло растопить в кастрюльке, насыпать рис 1 стакан, поджарить рис на масле минуты 2, потом залить водой в размере 2х стаканов, посолить, варить около 15 минут, закрыть крышкой и оставить.

sojruiha• 13 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
вот и я так любой рис готовлю.Рис не мою!.В масло добавляю еще сухой чеснок.