Стетоскопуло• 11 июня 2021
Поздно подали документы в школу
Девочки, знаю, что виновата только я, но теперь что делать?
Ребёнок идёт в 1 класс, я не знала, что нужно подать документы до 1 июня, старший ребёнок ходит в эту школу и мы по прописке, учебный год был до 4 июня, и я просто прошляпила((
Думала, по прописке возьмут по любому, вчера принесла документы, их пока взяли, но сказали, что набрали 2 класса 60 человек, мы поздно пришли, поэтому нас не берут, должен быть 3 класс(может быть), если наберутся дети, но пока всего 5 заявлений на новый класс
Директор сказал, мест нет, идите ищите другую школу себе
В округе две школы набрели по 3-4 класса, мест там нет(((
Кто в курсе, в самом худшем варианте, если класс третий не набирают, ребёнка по прописке не возьмут в эту школу, если нет мест?( в соседние школы не по прописке тоже их нет(((
Ещё старшая дочь учится в этой школе в 5 классе
Знаю, что вина моя полностью, но что делать теперь?
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Возьмут, приказ о зачислении 31 августа делается, настаивайте.
Откуда у Вас такая информация? На сайтах школ уже есть приказы о зачислении. Посмотрите
Мира всем• 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это набранные дети, скорее всего. По школам уже уже есть приказы о зачислении в 1 класс. Вы можете посмотреть приказ на сайте школы
У нас сегодня двое из забрали заявления. И сразу кипишь. Было два класса, пришлось сводить в один.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ дляМира всем
Так я писала выше - кого-то до сентября могут забрать. Нужно держать руку на пульсе.
кружкаЭсмарха• 11 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Шановні батьки майбутніх першокласників!
Вот информация на сайте гимназии:
На сайті гімназії закінчено онлайн-реєстрацію для визначення зручного для Вас часу подачі документів щодо зарахування дітей до 1-х класів
Прогнозована кількість 1-х класів на 2021-2022 навчальний рік п’ять.
Вот информация на сайте гимназии:
ХуАнита• 11 июня 2021
Ответ дляБорщец
Имеют,конечно. Они первые, а потом другие. Так мне в РУО сказали.
А если уже вывешены списки зачисленных? т.е. кто-то, кого уже приняли, т.к. мама прописанного проспала, останется без места?
ХуАнита• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Да, я виновата, я уже поняла, что с этого года подача до 31 мая была.
Входить в положение директор не хочет- чуть ли не наорала на меня, я в слезах из ее кабинета вышла, причём, наша школа сама обычная
Но если вдруг - 31 или 32 в класс не возьмут, могут взять только 30?
Могут взять. У нас в классе 34. В остальных трёх по 33
КрейсерАвроровна• 11 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот информация на сайте гимназии:
Значит ваша гимназия живет отдельной жизнью. У остальных примерно так
кружкаЭсмарха• 11 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это не приказ о зачислении, не путайте людей, в приказе все фамилии зачисленных указываются по классам и делается он в последних числах августа.
КрейсерАвроровна• 11 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это принскрин, все фамилии ниже, просто не вижу необходимости светить фамилии детей на сайте
кружкаЭсмарха• 11 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это приказ про ’першочергове зарахування’, т.е. детей по прописке. Кстати моя первая школа))
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2021
Вот приказ о зачислении. Это раньше приказы подписывали в августе. Уже года два, как в июне
Борщец• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Сейчас в школе 60 заявлений, их писали до 31 мая, а если кто-то подавал документы в две школы и пойдёт в другую, может такое быть, что место освободится?
Или 60 - это точно набранные дети, я этот момент не поняла
Что значит освободится место? Вашего ребёнка по прописке и тех подучивших списках обязаны взять. Тем более, почти семилетнего. Звоните в РУО своего района и выясняйте.
Стетоскопуло
• 11 июня 2021
Ответ дляБорщец
Директриса мне сказала, что сейчас у неё набрано два класса по 30 человек, и больше она брать не может, даже по прописке, мест нет
Если наберутся желающие на третий класс, нас возьмут по третей очереди
Это я уже сейчас прочитала
1- по прописке до 31.05
2- по жеребьевке на оставшиеся места до 15.06
3. Все остальные( даже по прописке), но только если есть места((
Все поменялось то ди в этом году, то ди в прошлом, жаль, я не вникала, думала, как раньше, раз по прописке, то и а августе возьмут((( а нет...
И, кстати, на сайте школы везде написано- приём документов с 5 мая, то, что до 31 мая нигде не было, к сожалению, и на собрании тоже говорили приносить документы с 5 мая, то, что только по 31 мая не уточняли
Это я уже сейчас прочитала
1- по прописке до 31.05
Стетоскопуло
• 11 июня 2021
Девочки, кто в курсе, в списке этих 60 человек могут быть те, кто на всякий случай подал документы по прописке, но хочет пойти не по прописке, они же будут знать, что не по прописке их возьмут только 15 июня на сколько я понимаю, то есть они по прописке должны будут забрать документы?
Так интересно, набрали четко 60, не 55, не 62))
Борщец• 11 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Это я уже сейчас прочитала
1- по прописке до 31.05
Это я уже сейчас прочитала
1- по прописке до 31.05
Звоните в РУО, не знаю как вам ещё донести.
Стетоскопуло
• 11 июня 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо, в понедельник обязательно
бифидобактерияЖоржик• 16 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо, в понедельник обязательно
Автор, как ваши дела?
Стетоскопуло
• 18 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, как ваши дела?
Хорошо))
Спасибо, набирается 3 класс, оказывается, много таких опоздавших, как мы, уже 20 человек набрали)) так что все ок, спасибо всем за советы
бифидобактерияЖоржик• 18 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Хорошо))
Ну тогда поздравляю вас с тем, что все решилось наилучшим образом!