15 июня 2021

Месячные 9 лет. У меня шок. Успокойте или куда бежать что делать??

Добрый вечер у меня шок дочке 9 сегодня на трусиках увидела кровь- мазню. Это нормально сейчас? Она высокая, не полная но и не худая. Недавно обсыпало прыщами .... ходили к дерматологу назначил 2 крема : дерива С и Виши для проблемной кожи. К концу месяца сказал задать анализ на гормоны. И тут такое... Завтра запишусь в женскую консультацию... Но как дожить до завтра жутко нервничаю
показать весь текст
Неуловимый Джо 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
У меня вообще в 15
Репетиторша 15 июня 2021
У моей начались в 9.5. Какой рост у вашей девочки? Обычно перед началом месячных идёт скачок роста. Если высокая, то не волнуйтесь так.
Шальная коклетка 15 июня 2021
А чего шок? У меня в 9 начались, у одноклассниц некоторых тоже. К 11 годам у большинства были месячные. Я 86 года, насколько я знаю, 9 лет это нормальный предел нормы
Ашотакоя 15 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
Да, рановато, но не капец. Моя знакомая 82г.р. тоже в 9 начались месячные. Все ок у неё.
Под пытками 15 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Бедные девочки. Ещё ж крошки. Как в школе, чтобы без промахов, или летом сейчас в светлой одежде
Да сейчас, как ни крути проще с этим. Я 78г.р и как вспомню эти ватки, марлечки в 13,5 лет (в провинциальном маленьком городе, где в 90-ые ничего не было)
Меряю линейкой 15 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня вообще в 15
У меня вообще в 16, но у меня по женски всегда здоровье подводило.
Чавонадо 15 июня 2021
В моем далёком детстве у подружки тоже в 9 лет начались. Все нормально с ней. Я 1971 года рождения. У меня в 13, у одной из последних в классе, в основном в 11-12. А сейчас -то дети раньше развиваются.
сама себе прекрасная 15 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну тогда все нормально. Ранняя. Моей тоже 9. Намека на волосню нет.
И у моей нет никаких намёков на волосы, тоже 9,5лет, но моя мелкая
У всех по разному
Иванка Бур 15 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Автор я 89 года, у нас в классе у двух девочек месячные начались в 9 лет, у другой в 10, у всех уже в третьем классе были груди и большие. Все сейчас мамочки, все хорошо. Не волнуйтесь
Я 88 года. В классе у двух девочек начались в 11 лет, они нам рассказали только тогда, когда у остальных тоже месячные начались, до этого скрывали... У нас, у всех остальных в 13 лет, ещё у одной в 14, но у неё кисту обнаружили. Грудь только лет в 12-13 начала расти.
Мы с вами ровесницы, удивлена, что у кого-то из ’наших’ месячные в 9 лет начинались
А сейчас да, этот вариант нормы
Жерица ночи 15 июня 2021
Ответ дляhalla-d95e
У меня самой начались только только 10 лет исполнилось. Сейчас мне 60 .
Уже закончились
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
У моей начались в 9.5. Какой рост у вашей девочки? Обычно перед началом месячных идёт скачок роста. Если высокая, то не волнуйтесь так.
Рост приблизительно 146-150... Сейчас не замеряю) спит уже
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляxvikx
Как не знает(? Вы что в каменном веке живёте! У нас учитель в чате в вайбере написала пол года назад родителям, что бы дома обсудили и с девочками и мальчиками о месячных. 3й класс Киев Возраст 9-10 лет.20 детей в классе,у 4х девочек после Нг начались месячные и был инцидент(( неприятный со стороны одного из мальчиков в классе.
А учитель тут причем? В каждой семье расскажут или дадут почитать,когда посчитают нужным.нам учитель ничего такого не писала.
xvikx 15 июня 2021
Инцидент в классе был. Я говорю о ситуации в нашем классе.
Вредняжка 15 июня 2021
У мамы например начались в 8 лет и климакс в 44, у меня в 13, ну по всякому и не зависит от времени
Ашотакоя 15 июня 2021
Ответ дляМеряю линейкой
У моих подруг ( они узбечки) у одной в 7 лет у другой 8 лет месячные начались
Да, они ранние. А у циган ещё раньше бывает- в 5- 6 лет.
Меряю линейкой 15 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Да, они ранние. А у циган ещё раньше бывает- в 5- 6 лет.
Жесть
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня вообще в 15
У моей мамы тоже в 15 и она говорит,что тогда это не было отклонением
xvikx 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А учитель тут причем? В каждой семье расскажут или дадут почитать,когда посчитают нужным.нам учитель ничего такого не писала.
Читайте не между строк- а всю информацию. Потому что в 9 лет не рассказываю дома об ЭТОМ)
Леди_в_ночи 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
Ну, что вы сделаете? Только ребенка напугаете. У меня в 10 лет начались месячные. Жива. Беременности, регулярный цикл. Все ок
СовНарКом 15 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
А у моей одноклассницы в 9, все индивидуально
Неуловимый Джо 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
У моей мамы тоже в 15 и она говорит,что тогда это не было отклонением
Да, норма была, я 84 г.р. и прокладки уже были тогда олвейз.
Рожки-да-ножки 15 июня 2021
бежать вы можете разве что за прокладками
это абсолютная норма
СовНарКом 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Тогда чего панику разводите? Оволосение и месячные всегда рука об руку идут.
Жерица ночи 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А учитель тут причем? В каждой семье расскажут или дадут почитать,когда посчитают нужным.нам учитель ничего такого не писала.
В нашем классе тоже обсуждали , мальчики спокойно к этому относятся, был урок для мальчиков и девочек
Показушница 15 июня 2021
Успокойтесь, нынче это вариант нормы. У моей начались в 10, ходили к гинекологу, сказала что с 9 это норма)
4есотка 15 июня 2021
Ответ дляЧавонадо
В моем далёком детстве у подружки тоже в 9 лет начались. Все нормально с ней. Я 1971 года рождения. У меня в 13, у одной из последних в классе, в основном в 11-12. А сейчас -то дети раньше развиваются.
Я 70 г.р.Начались в 13,5. У большинства одноклассниц появились позже.
Идууу--уууу блин 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
Моя про месячные узнала в 3,5
былоИпрошло 15 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, норма была, я 84 г.р. и прокладки уже были тогда олвейз.
И у меня в 15. При этом у некоторых моих подруг вообще в 16 или позже начались, это было абсолютной нормой
Усатая полосатая 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Рост приблизительно 146-150... Сейчас не замеряю) спит уже
для 9 лет это очень высокая девочка. неудивительно, что месячные уже начались.
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моя про месячные узнала в 3,5
Что-нибудь поняла в таком возрасте?