Настасья Пицун• 17 июня 2021

Не получаю удовольствия от трат на себя

Даже, скорее, раздражение от того, что нужно отдавать деньги. Считаю, что обычного мыла и геля из Евы достаточно для ухода за лицом и телом. Все остальное, крем и т.д - излишества.
Про одежду и обувь вообще молчу. Буду максимально долго и аккуратно носить имеющиеся вещи.
Вот вчера поняла, что нежелание тратить деньги распространяется и на еду. Хотела купить клубнику, но… передумала))

Муж 2 недели до ДР и уже 2 недели после достаёт с вопросом, что мне подарить. Мой ответ «ничего!!!!» не принимает. У меня уже ощущение, что он таким вымогательством пытается от чего-то откупиться.

У кого ещё так? Кто с трудом тратит деньги.

Почитала топ темы, там активно пишут, что нежелание тратить на себя - это ужас ужасный)) И так быть не должно))
Stepa_nida• 17 июня 2021
У каждого из нас есть что-то, на что тратить деньги в кайф. И не для всех это косметика/одежда/еда.
Если нет вещей / хобби, которые доставляют кайф, есть вероятность наличия некоего внутреннего ’зажима’, потому что деньги это инструмент получить некие платные удовольствия.

Покращена• 17 июня 2021
Если Вам так хорошо, то какая разница, что думают другие?
Для меня это ужасно. Я себя обожаю и люблю жизнь. Люблю красивую одежду, вкусную еду, развлечения, путешествия и от всего получаю удовольствие.
Про клубнику это уже патология
Кукусики• 17 июня 2021
Автор, как ч вас понимаю. Это определенно какое-то расстройство.
Лично у меня проблема в том что купив вещь (облазив при этом все магазины), я начинаю сомневаться что она мне подходит (((
Благополучно вешаю в шкаф и снова старые джинсы... Связываю у себя это с определенным видом ОКР.
Очень сложно купить какую то вещь. Раньше любила шоппинг, а сейчас нет, увы((
Траты на волосы, лицо, ногти - воспринимаю спокойно. И за это спасибо!
А вот с вещами, беда прям...
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляПокращена
Про клубнику это уже патология
Просто хотела узнать, есть ли ещё такие, как я. Вот и всё)
Покращена• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно и много.
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
У меня такое было при наличии 10 кг лишнего веса, с похудением прошло))
Марафетчица• 17 июня 2021
Тоже не раз встречала, что нежелание тратить на себя, и вообще отсутствие хочух это один из признаков депрессии.
Так что проанализируйте вообще свои состояния и присмотритесь к внутренним ощущениям.
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А вот с вещами, беда прям...
Про вещи - прямо в точку!) Сейчас перестала делать заказы онлайн. Ничего не нравится. В магазине тысячу раз пощупаю, но не факт, что буду носить. Могу купить и сдать. Или вещь провесит 2 недели возврата, тогда продавать. По итогу - 2 шт одинаковых брюк и 2 свитшота (одного фасона, одной марки, но разного цвета). С ужасом думаю, что надо будет что-то покупать, когда потеплеет))
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Кайф - ничего не хотеть) как-то так.

ПП-шница• 17 июня 2021
Каждому свое
Я вот на книги могу потратить много мне не жалко
Но все лето могу ходить в одном сарафане
А вот сестра моя не может без обновок с каждой з/пл покупает пару-тройку вещей
Мама покупает семена разных растений, саженцы какие то постоянно) ну хобби у человека такое
Все мы разные, что приносит удовольствие одному, не обязательно нужно другому
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Возможно такое из-за лишено веса. 57 кг сейчас( в идеале немного сбросить, конечно. Была 52(
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вот, я с 49 кг полюбила шоппинг всей душой)
Сумчатая кошка• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
есть ,моя бабушка такая же
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я и в 52 не очень любила. Хотя может и надо максимально скинуть, тогда вещи будут сидеть хорошо))
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да, это вдохновляет когда сидит ВСЕ!)
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
есть ,моя бабушка такая же
Ну я тоже далеко уже не девочка))) ещё пару лет и перейду в бабушки)) мне 39
Зашла на 5минут• 17 июня 2021
Купила стиральную LG, разочарование, воняет пластиком дешёвым. Лучше бы старую бу модель взяла в половину дешевле
Котомафия• 17 июня 2021
Желание тратить было, не было что тратить. Было жёсткое ограничение во всем, но когда появилась возможность уже жить ’проще’, я первое время не могла себе позволить что-то купить, чисто психологически... Даже нужное, даже что-то из еды. Я еле вышла из этого состояния. Транжирой не стала
Герцогиня• 17 июня 2021
И я такая же. Вещи вообще не покупаю уже 2 года. Хожу по магазинам, меняю и сдаю. Если захотелось скушать что-то то в голове сразу ’ оно тебе точно надо? А насколько не вредно?’. И иду дальше. Вот, вроде кофе захотелось, с пушистой пенкой. Уже до кофейни дошла и в голове уже эти вопросы 🤦‍♀️
Это действительно какая-то проблема психологическая.
А вы нормально зарабатываете? Работаете ли?

Герцогиня• 17 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Вот, тоже подумала , что когда не было денег, я чуть ли не копила на одежду или вкусняху, покупала и кайфовала. А сейчас вроде и купить могу, а внутри все противится этому
Секс-Бомба• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Так, может, у Вас просто всего уже достаточно?
Я тоже периодами с Голодание скучала то сумочки, то украшения... и много. Но квартира ведь не резиновая)) и потом продавала лишнее.
Секс-Бомба• 17 июня 2021
* с голодухи скупала
viter33• 17 июня 2021
Щодо чоловіка відповідь ’нічого’ - неправильно !!
Він же все одного ЩОСЬ купить.
Тому краще все ж озвучити йому СВОЄ бажання, а не покладатися, що він вгадає Ваше))
Краще у вигляді посилання на сайт і якусь річ ))
БезобидныйКрокодильчик• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так в этом и суть. И, да, это депрессия. Потому что два комплекта одежды - это не гигиенический минимум даже. У меня ребенок маленький, делаю над собой усилие, потому что зачуханная мама - такое себе счастье.
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Вот и у меня также. Да, работаю. Зарплата не очень, конечно(( 20
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляviter33
Він же все одного ЩОСЬ купить.
Не, без моего согласия не купит. Это точно)
viter33• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Тренований чоловік)))
Але якщо Ваше тверде ’НІЧОГО’ - щось же все одно треба буде купувати !!
А потім вислуховувати, що потратив гроші на ’таку дурницю, замість купити .....’ ))))
всегдаДаДа• 17 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ой я тоже всегда не знаю что на подарок заказывать,поэтому просто беру деньгами. Муж уже привык и даже не спрашивает что я хочу, говорит да-да,я все понял,лучший подарок деньги на карточку)) Потом в какой-то момент резко хочется что-то дорогое, и вот тут то в самый раз подарочные деньги. Например к прошлому ДР мне захотелось абиссинскую кошку, поэтому всем сразу сказала только деньгами, это автор,беспроигрышный вариант))
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет, почему, я за гигиеной слежу. Вещи сохнут в течение 12 часов. Каждый день меняю
автор Настасья Пицун • 17 июня 2021
Ответ дляviter33
Тренований чоловік)))
Нет, просто ничего не купит. Ничего не скажу, просто вещь подаренную продам. Уже так было, когда без согласия фен купил. Я его просто продала