18 июня 2021

о. Несамовите, Шпиці

Хто ходив цим маршрутом, є круті підйоми і велике каміння ? підійде для дитини 4 роки ?
Результат:
вже голосів: 10
5 (50%) Результат
3 (30%) Складний
2 (20%) Середній
0 (0%) Простий маршрут
Одна_на_всей_планете 18 июня 2021
Важко і далеко. На 4 роки можна розраховувати хіба на хребет Кукул чи Кострич. Несамовите заскладно однозначно.

Дитина в 4 взагалі не зможе ходити стільки за день. Це досить одноманітно, стомиться і буде нудно.
автор Для драки 18 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Важко і далеко. На 4 роки можна розраховувати хіба на хребет Кукул чи Кострич. Несамовите заскладно однозначно.

Дитина в 4 взагалі не зможе ходити стільки за день. Це досить одноманітно, стомиться і буде нудно.
Маршрут 22 км , на Кукул не ближче. Минулого року маршрути до 15 км нормально ходили
Прыг-скок 18 июня 2021
Моїй донці 10 років,я не наважилася, 16 км багато навіть для мене....
автор Для драки 18 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Моїй донці 10 років,я не наважилася, 16 км багато навіть для мене....
Ми в походи ходимо з маленького віку , от хочу цього року збільшити кілометраж, вибираю маршрут
Дядя Жора 19 июня 2021
Ми не пішли на Несамовите, з дитиною 4 роки та моєю вагітністю на 5 місяці. Піднялися до метеостанції та назад. Нам якраз вистачило і вражень і маршруту.
Наші сусіди по готелю пішли з 10 міс. дитиною та 7ми річною, їх накрило градом з яйце. Старший хлопчик дуже стресонув. Тому, тут не тільки маршрут, відстань, але ще й багато факторів, які треба врахрвувати.
Кундалини 19 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Важко і далеко. На 4 роки можна розраховувати хіба на хребет Кукул чи Кострич. Несамовите заскладно однозначно.

Дитина в 4 взагалі не зможе ходити стільки за день. Це досить одноманітно, стомиться і буде нудно.
Ми з дитиною 4 роки підіймалися на Піп Іван за один день, йшов швидше за дорослих і не скиглив, коли вже всі нили)
Кундалини 19 июня 2021
Крутий підйом до самого Несамовитого, як назад йшли їдуть ноги по камінню і це дощу не було ще.
Але не такий крутий, як фінальний підйом на Говерлу.
Решта ділянок терпимо.
автор Для драки 19 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Ми не пішли на Несамовите, з дитиною 4 роки та моєю вагітністю на 5 місяці. Піднялися до метеостанції та назад. Нам якраз вистачило і вражень і маршруту.
Наші сусіди по готелю пішли з 10 міс. дитиною та 7ми річною, їх накрило градом з яйце. Старший хлопчик дуже стресонув. Тому, тут не тільки маршрут, відстань, але ще й багато факторів, які треба врахрвувати.
На метеостанції були, це зовсім дитячий маршрут
Бриджит_Фрикандо 19 июня 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ми в походи ходимо з маленького віку , от хочу цього року збільшити кілометраж, вибираю маршрут
Я люблю Карпаты и горы, люблю длительные маршруты, но поход на о.Несамовите меня очень-очень утомил, плюс поразбивала ноги в арендованной обуви.
Конечно, частично виноват непрофессиональный инструктор. В прошлом году людей было меньше, поэтому водитель вёз и он же вёл)
Ещё в самом начале сказал, что надо переобуться, потому что будет мокро и грязь. И тут же можно было арендовать типа специальные трековые ботинки.
Второе - он не рассчитывал время, и даже сам отвлекал и делал лишние непонятные остановки.
О маршруте. Он длинный. И есть уже ближе к концу очень крутой подъём. Как на Говерлу по зелёному маршруту на каменистом отрезке - то есть почти вертикально по камням.
Но после подъёма ещё надо идти, и тут уже и будут мокрые и грязные участки. Просто участки. Насколько мокро - зависит от погоды. Можно иметь при себе какие-то чехлы на обувь, чтобы пройти, или сменную, но ради этого км не стоит арендовать ботинки.
Это был единственный маршрут, который я не хочу повторять. Само озеро тоже не впечатлило.
Когда наконец дошли, единственная моя мысль была: капец, а ещё же идти обратно...
На Говерле, например, был восторг и радость.
Если хотите длинный и не тяжёлый маршрут, то Писаний Каминь - 16 км, подъём плавный пологий, виды неимоверной красоты, вокруг самого Камня море черники)
автор Для драки 19 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я люблю Карпаты и горы, люблю длительные маршруты, но поход на о.Несамовите меня очень-очень утомил, плюс поразбивала ноги в арендованной обуви.
Конечно, частично виноват непрофессиональный инструктор. В прошлом году людей было меньше, поэтому водитель вёз и он же вёл)
Ещё в самом начале сказал, что надо переобуться, потому что будет мокро и грязь. И тут же можно было арендовать типа специальные трековые ботинки.
Второе - он не рассчитывал время, и даже сам отвлекал и делал лишние непонятные остановки.
О маршруте. Он длинный. И есть уже ближе к концу очень крутой подъём. Как на Говерлу по зелёному маршруту на каменистом отрезке - то есть почти вертикально по камням.
Но после подъёма ещё надо идти, и тут уже и будут мокрые и грязные участки. Просто участки. Насколько мокро - зависит от погоды. Можно иметь при себе какие-то чехлы на обувь, чтобы пройти, или сменную, но ради этого км не стоит арендовать ботинки.
Это был единственный маршрут, который я не хочу повторять. Само озеро тоже не впечатлило.
Когда наконец дошли, единственная моя мысль была: капец, а ещё же идти обратно...
На Говерле, например, был восторг и радость.
Если хотите длинный и не тяжёлый маршрут, то Писаний Каминь - 16 км, подъём плавный пологий, виды неимоверной красоты, вокруг самого Камня море черники)
На писаний камінь теж ходили минулого року, там справді дуже гарно Саме озеро Несамовите у нас буде проміжною точкою, хочемо піти далі до Шпиць