Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2013

Девочки, сколько Ваша семья тратит на жизнь в месяц? Киев

Девочки, наболевший вопрос!
Сколько в Вашей семье уходит денег на жизнь? в месяц. Больше интересует те, кто живут в Киеве. Ну и сколько детишек и сколько им лет.
У нас в семье 1 источник дохода - работа мужа. Я в декрете, ребенку 1,6 года.
В последнее время денег катастрофически не хватает, мужу задерживают и без того не большую зарплату. Пробует крутиться, таксовал по немногу. Но это все копейки.
У нас расходы:
- На еду где-то 1800 грн (своя картошка, мясо 1 раз в месяц перепадает)
- Коммунальные расходы 400 грн (своя 1-комнатная)
- На прочее (мелкий ремонт одежды, для дома мелочь, пополняшки, проезд) 800 грн.
Итого 3000 грн.
Муж говорит, давай тратить меньше. А куда уже меньше???
Что скажете?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Нет, просто спросили, кем нужно работать, чтобы зарабатывать 10-15 тыс - я и ответила :)
ага, понятно!

Робот Вертер• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
По скольку Аноним 608 не отзывается, осмелюсь предположить, что у нее скорее всего частный бизнес.
Но если выбирать одно из двух, то я лучше буду с мужем в экономном режиме жить (это ведь не на всю жизнь), чем быть одиночкой при деньгах. ИМХО
Автор, последняя Ваша фраза очень некрасивая. Почему Вы такая жестокая? Или это просто банальная зависть? По-Вашему счастливыми могут быть только замужние женщины, считающие копеечную зарплату своего мужа, а одинокая женщина, которая может себе позволить в пять раз больше, чем Вы - однозначно несчастная? Уверены?)))
Аноним_608• 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Я даже ей отвечать не хочу.
И да - я не стану жить с мужем, который зарабатывает меньше меня.
Что не мешает мне любить и быть любимой :)

Я из тех, кто не верит, что с милым рай и в шалаше.
Ну, может, годик-два я бы выдержала )) А потом бы писала темы на советчице - ааа! муж не приносит домой деньги!!! хочет, чтоб я экономила!!!
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Я даже ей отвечать не хочу.

Простите, если обидела. Я и правда не хотела!

Просто я НЕ ЗА карьеру для женщины и очень не хотела бы быть матерью-одиночкой, даже при всех других удачных раскладах.
Я просто высказала свое мнение. Вот и все.
А Вам любить и быть любимой ничто не мешает. Пускай так и будет. Я правда бы так желала Вам.
Просто ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, что очень трудно растить ребенка без отца (для ребенка в первую очередь).
По этому со своей стороны я как бы Вам даже сочувствую.
Еще раз прошу прощения если обидела
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Я не хотела никого обидеть, честное слово.
И завидовать не собиралась. Даже наоборот, мне как-то легче стало, когда прочитала пост Анонима 608 (вспомнила, что есть еще и матери-одиночки, которым труднее живется)
Простите, просто высказала свое мнение.
А когда я создавала эту темку, то даже не собиралась вам плакаться, просто хотела узнать у кого какие расходы. действительно ли мы экономно живем или может таких как мы много.
А потом у меня накопилось и начала Вам плакаться.
Ну вот как всегда, начали за здравие, а закончили сами знаете за что
УлыбАчка• 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Да просто человек не хочет ничего менять в жизни, живя нв копейки - тут разву что пожалеть можно.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не совсем так. Просто я знаю, что финансовые трудности это временно. Подрастет Ре, я выйду на работу и надеюсь что буду зарабатывать, как до декрета (мы тогда с мужем зарабатывали примерно одинаково).
И все наладится! Чего и всем желаю!
Давайте не будем портить настроение друг другу и каждый останется при своем мнении. А свое мнение постараюсь поменьше высказывать, особенно если его не спрашивают.
то что я хотела (сколько кто тратит в месяц) я узнала. Всем спасибо за ответы!