Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2013
Девочки, сколько Ваша семья тратит на жизнь в месяц? Киев
Девочки, наболевший вопрос!
Сколько в Вашей семье уходит денег на жизнь? в месяц. Больше интересует те, кто живут в Киеве. Ну и сколько детишек и сколько им лет.
У нас в семье 1 источник дохода - работа мужа. Я в декрете, ребенку 1,6 года.
В последнее время денег катастрофически не хватает, мужу задерживают и без того не большую зарплату. Пробует крутиться, таксовал по немногу. Но это все копейки.
У нас расходы:
- На еду где-то 1800 грн (своя картошка, мясо 1 раз в месяц перепадает)
- Коммунальные расходы 400 грн (своя 1-комнатная)
- На прочее (мелкий ремонт одежды, для дома мелочь, пополняшки, проезд) 800 грн.
Итого 3000 грн.
Муж говорит, давай тратить меньше. А куда уже меньше???
Что скажете?
У нас расходы:
Итого 3000 грн.
Что скажете?
Ленок Галянт• 27 декабря 2013
я в курсе))) но как считается статистика по белым ЗП, я точно в курсе, а вот Вы нет))) у тех же налоговиков, военных, премии тоже приличные - точно знаю. Так охранник не работает полный месяц за эту З/П, и спокойно может найти еще подработку! А нормальный менеджер никогда не живет на одну ставку!!!
Апрель Ивановна• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
Девочки, читаю и прозреваю. Мы действительно еще экономно живем...
надо будет мужу темку показать
а то сижу уже чуть не плачу
надо будет мужу темку показать
а то сижу уже чуть не плачу
вы ему скажите, что при наших то ценах, да еще и в столице, дальше экономить - это научится питаться светом, другого не дано
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляЛенок Галянт
плакать Вам не надо - еще чуть-чуть и выйдете на работу - начнете жить. Я с младшей вышла на работу в 5 месяцев - первый муж тоже копейки приносил, и начала жить. А где, извиняюсь конечно за вопрос, Ваш муж работает??? Как МУЖЧИНА может зарабатывать 3000 грн?! ГДЕ?!
не, ну вообще зарплата у него не 3 тыс. А 4000-4500 в месяц (у него ставка и процент). Но ему не всю ее выплачивают. Задерживать начали около полугода назад. Так по-немного недодавали и образовался долг...
Когда выплачивали всю з/п то мы жили в принципе ничего так, нормально :)
З.Ы. Работает в офисе
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
у нас в общем тоже такая сумма, но не Киев. дорогие вещи, как например кожаные сапоги или пуховик, себе не могу купить. Все на еду и на малого.
мы тоже дорогих вещей себе позволить не можем.
На дорогие покупки помогает свекровь (она работает). Но это ж не дело. Ей и самой порой помогать надо
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляЛенок Галянт
ну вот, у Вас - это временные трудности)))
да, согласна что временные
Просто если не наладится, придется Ре в садик в 2 отдавать и вперед на работу
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
полностью согласна с Вами.
Я уже сама не знаю, куда дальше экономить
Аноним_577• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
спасибо за поддержку!! очень приятно!
мне б так... я вот вообще не могу экономно жить... сколько на что тратим сейчас сказать не могу, проще от 500 до 1000 в неделю, сюда все входит и еда и ребенку и инет. НО мы живем с родителями за квартиру они принципиально не берут, еду покупаем по очереди, одежду нам папа покупает (привозит с плаваний) так что... вы очень экономная хозяйка!
и еще, у меня тоже муж бурчит что надо менье тратит и вообще на работу меня сплавить хочет, но я в декрете не была с роддома на работу и так пока малой не стукнуло полтора года, а теперь вынужденно сижу дома и сума схожу, сама чувствую разницу в жизни и доходах, а то что было с ’прошлой’ жизни ушло на лечение ребенка :(((
Ответ дляЛенок Галянт
Я то в курсе какие у них премии, но во первых - это если стаж и т.д...Во вторых последние года как то именно в налоговой все печально...Приличные были до 2009((
Аноним_577• 27 декабря 2013
кстати свекр мой живет в Киеве, за оренду и квартплату платит 700 грн в мес (квартира однокомнатная предоставляет работа) получает больше 12 тыс не считая премий и левака, платит кредит за машину и ’алименты’ 2 жене, и ему МАЛО, всегда жалуется что не хватает. Кстати тоже госслужащий
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
сочувствую Вам.
Здоровье - это самое ценное что у нас есть
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
ну у каждого свои запросы
Ленок Галянт• 27 декабря 2013
у меня кума именно там работает - вчера рассказывала - ставка 3700 + премия от 1000 до 3000 каждый месяц! + 13 З/П перед НГ, а по белой З/П - так у меня она 1600 - представляете))))
Аноним_577• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
да, согласна что временные
мы пошли почти в два на лекарства столько отдали потом что ппц, у нас няню дешевле держать чем потом ребенка лечить...
Живчик-счастливчик• 27 декабря 2013
живу вдвоём с ребёнком 2,5 года.не скажу на что именно по сколько,но при доходе в 10-11 тыс.грн в месяц как раз хватает,иногда могу даже 1-2 тыс.отложить.
Аноним_591• 27 декабря 2013
Луцк. Свой дом. нас трое. Отопление, газ, свет от 400 до 800 грн.
2 авто 1500 грн. заправка.
Продукты 2000-3000. Мясо свое, картофель тоже.
развивалки 600 грн.
косметика, химия, маникюри и тд. 1000-1500
одежда от 500 до 3000 грн. как когда.
10000-15000 доход.(
2 авто 1500 грн. заправка.
развивалки 600 грн.
одежда от 500 до 3000 грн. как когда.
10000-15000 доход.(
РозаЛюксен• 27 декабря 2013
мені цікаво де працюють всі ваші чоловіки що отримують по 10 15 тис? У мене чоловік працює начальком відділу держ служба отримує 5 6 тис. так що він не мужик що не приносить 10? Нічого живемо є люди які отримують ще менше. Зарплата тих хто працює на держслужбі в середньому 3 тис , так що давайте всі будуть торгувати продавати і тому подібне а вчити ваших дітей ,нараховуватм вам зарплати мабуть студенти ,бо хто ще по вашим міркам буде за таку зарплату працювати. Хочу сказати що добре що взагалі добре що у людей взагалі є робота і говорити про те що як мужик може заробляти лише 3000 , це добре що у наш час будь який мужик заробляє ці кошти а не сидить дома без роботи після закриття якоїсь фірми чи підприємства.
Аноним_608• 27 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
я не чоловік, а мати-одиначка.
Кар’єру зробила ДО декрету, а не народжувала в 20 років.
І вважаю, що 15 тис - це мала зп
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо за поддержку. Мой то как раз Мужик, ведь старается, зарабатывает. Халтурку на дом берет. Но что то не получается
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
я не чоловік, а мати-одиначка.
І вважаю, що 15 тис - це мала зп
У каждого свои запросы...
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляInnag
ничего страшного, мы в садике с 2ух и все нормально, вот за это я бы не переживала)) Удачи
вот бы только со здоровьем у Ре все было в порядке. А то у нас сопли частенько сейчас, а с ними в садик ни-ни.
А еще у нас аллергия на некоторые продукты (коровья молочка в том числе). Надеюсь, что пройдет к двум годам. А то ведь для моего Ре никто в садике специально йогурты на козьем молоке делать не будет
Робот Вертер• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
я не чоловік, а мати-одиначка.
І вважаю, що 15 тис - це мала зп
Если не секрет кем Вы работаете и в какой сфере?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
По скольку Аноним 608 не отзывается, осмелюсь предположить, что у нее скорее всего частный бизнес.
Но если выбирать одно из двух, то я лучше буду с мужем в экономном режиме жить (это ведь не на всю жизнь), чем быть одиночкой при деньгах. ИМХО
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
IT-шники сейчас хорошо зарабатывают, программисты, например - очень востребованная профессия.
glukozanostra• 27 декабря 2013
А как на счет не тратить меньше, а зарабатывать больше?
Если Вы в Киеве - могу помочь решить Ваши финансовые проблемы. Напишите мне ЛС или давайте спишемся в скайпе.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Вы предлагаете моему мужу переквалифицироваться в айтишники? Я думаю, это не его сфера. Но про их хорошие заработки слышала неоднократно.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Напишу ЛС, но надеюсь, что это не очередной Эйвон/Орифлейм
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
Нет, просто спросили, кем нужно работать, чтобы зарабатывать 10-15 тыс - я и ответила :)
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
В Эйвоне с Орифлеймом сейчас много не заработаешь. Сейчас гляну.