Отжигающая• 27 декабря 2013

Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья

Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Классный обруч и платье!
снежинку сами делали на голову?
Спасибо на добром слове!
Да, сама! Это не обруч. Там отдельно большая и две маленьких снежинки на крокодильчиках. Заплела волосы в корзинку и впереди разместила снежинки.
Голубую сначала связала просто для пробы узора, а потом решила сделать из нее подложку для белой снежинки, так получилось интереснее!
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Ответ дляЭлинаЛ
Главное, чтобы настроение у ребенка было, а общий вид... Неужели одетый не ’по уставу’ ребенок может как-то испортить праздник? У меня в первых классах на новогодних карнавалах подружка приходила в костюме школьницы(простая парадная школьная форма) и никогда это никого не смущало. Также и одногруппница моего ребенка , на утренниках в повседневном сарафане , не портит ни атмосферу праздника, ни фотографии. Это кто как относится к этому- может язвительно сказать , а может улыбнуться и сделать комплимент новым колготкам или короне.
праздник в общем нет. Спектакль с ролями - да. Если на утреннике роли озвучены конкретные - ты цервич, ты василиса, то это маленький спектакль, а просто праздник в стиле ’пришли аниматоры и час развлекали детей’
ЗабежАЛОЧКА• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
Вот элементы нашего наряда. Дешево и красиво.
Красиво!У нас такие снежинки были.
Скользкая• 27 декабря 2013
Ответ дляВаляВаля
Да. А потом взрослая девушка будет показывать свой детский альбом с фотографиями друзьям и скажет: ’ А это мой первый утренник в садике. Все тут снежинки, одна я, как дурочка.)’ )))
Смотря какая девушка. Я бы сказала: все как дуры - одинаковые снежинки, а я, как всегда - эксклюзивная красавица.
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
и все бы тактично промолчали... тот то реально красавица - тому и хвалицца не надо...
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
Спасибо на добром слове!
а вы на заказ крючком делаете?
я когда своей делала платье тоже хотела, но не нашла. А ваша снежинка очень понравилась
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Кстати, жаль, что тут нет детского психолога, который доступным бы языком объяснил для чего эта уравниловка в одежде среди детей. Как бы не казалось родителям, это далеко не во вред
Смурфетта• 27 декабря 2013
автор, воспиталка абсолютно неинтеллигентный человек.
Дона Ко Ко• 27 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Красиво!У нас такие снежинки были.
красиво! Сами делали?
Расскажите из чего?
Ширли-Мырли• 27 декабря 2013
Ну мы в прошлом году тоже были нежно-розовой снежинкой и ничего, потому что последний новогодний утренник в саду и Снежинкой мы были уже в 3-й раз , первые 2 раза покупали специально белые платья и опять покупать белое (из последнего выросли уже), чтоб один раз сходить в нём на утренник - смысл? Нежно-розовое покупали на д.р. незадолго до утренника, поэтому оно пришлось очень кстати, а по фасону подходило просто отлично -короткое и очень пышное. И Снежинки у нас в группе всегда были разноцветные), основная масса, конечно, в белом, но были девочки и в сиреневом, и в золотом, и в голубом, даже как-то в светло-зелёном кто-то приходил. Никто никогда не возмущался по этому поводу.
ЗабежАЛОЧКА• 27 декабря 2013
Ответ дляДона Ко Ко
красиво! Сами делали?
Расскажите из чего?
Нет,купили здесь) Но там ничего трудного,снежинки из пенопласта,покрыты лаком с блестками,приклеены на белый обруч.
Гамамелис• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
Я купила дочке платье за 100 грн. (очень красивое, поверьте) и еще потратила 26 грн. на украшения для волос (сама связала крючком снежинки, накрахмалила и украсила их типа ’драгоценными’ камнями).
Итого с носочками 140 грн. Это дорого? Это 300-500 грн.?
Можно и самим сшить... ’снежинку’ вообще проще простого. Бывает что-то примитивное добавишь и образ уже готов, например делала сыну гномика, так просто взяла меховую подстежку-жилетку из куртки, украсила большими яркими пуговицами, купила яркие полосатые гольфы, на голову колпак правда шила :) но затрат реально мало, в 20 грн обошелся костюм и 2 часа работы :) Мой гномик был индивидуальным, не таким как другие, но никаких сомнений не возникало, что это гномик :)))
А со снежинками еще проще!
Я думаю мама не задумывалась над этим, так как первый утренник, хотелось показать лучшее платье. К следующему утреннику все будет подобрано и согласовано с ролью
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Прочитала только первую страницу.
Люди разучились слышать. А потом так и получилось:одна надела на ребенка крылья, другая высказала свое недовольство. И всех испорченное настроение. За пределами сада тоже самое...
ВаляВаля• 27 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Классный обруч и платье!
снежинку сами делали на голову?
Очень нежно и красиво!
Снежинки, вообще, шедевр!!! Это можно такое своими руками сделать???
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Красиво!У нас такие снежинки были.
Тоже очень и очень! ))
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы на заказ крючком делаете?
Нет, увы! Делаю для своих по зову сердца и вдохновению!
ВаляВаля• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Да ясное дело! Что там говорить!))))))
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
100%. У нас на утреннике 2 мамы не захотели участвовать в общих одинаковых подарках и принесли свои - ОГРОМНЫЕ КУЛЬКИ с игрушкой! И Снегурочка вручила их детям. Представляете, что было с остальными детьми, когда они это увидели. Пришлось свою ребзю быстренько выводить из зала.
ВаляВаля• 27 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, если разноцветные снежинки красиво обыграны,- т.е., сразу понятно, что это снежинка по дополнительным элементам костюма, то разноцветные снежинки- это очень красиво и оригинально! Но, когда всем положено быть снежинками, а девочку привели в красивом платье, но розовом и с крыльями, то странно удивляться замечаниям.
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляВаляВаля
Очень нежно и красиво!
Захвалили! )))
Снежинки очень просто вязать, если любишь работать с крючком!

Эх, видели бы Вы образ в целом. Я необъективна к дочке, безусловно, но сорвали кучу комплиментов ))
Дама с собачкой• 27 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нам сказали что мы снежинка,мы нашли платье которое подошло по теме,и были самыми красивыми
ооочень красивое. это покупное или сами украшали?
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляГамамелис
А со снежинками еще проще!
Сшить не все могут.. Я, например, вышиваю, вяжу и спицами, и крючком, но шитье - не мое. А кума при отсутствии любви к рукоделию сделала такой костюм своей дочке, что я ахнула.
etsuk2004• 27 декабря 2013
А моя расстроилась, когда ей сказали ’будешь снежинкой’. Она хотела быть тигренком))) Мы были в белом, но на кидстаффе я объявления видела о продаже и серебряных, и черных, и синих, и всяких-всяких снежинок))).
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
тут ну абсолютно никто не против разноцветный снежинок, это точно! )
...аяприкольная• 27 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
я вас понимаю, вы настолько восхищены тем, как выглядет Ваш ребенок в этом платье, что забыли о том, что это платье в данном случае - ни к селу, ни к городу((

сами все усложнили, а потом еще и расстроились
+100
И воспитателя с няней прополоскали.
ЗабежАЛОЧКА• 27 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
Мы брали на прокат, там сама ткань уже со снежинками.
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
Подарки, безусловно, должны быть одинаковыми, как миминимум, внешне! Я вела войну с шоколадными конфетами, меня никто не поддержал. В итоге я тайком заменила конфеты на сок и гематоген. Упаковка осталась та же, дочка ничего не заметила и осталась довольна! )
Кастрюлька• 27 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
если вы ходите в частный - вы за него платите
если вы ходите в ГОС,САД - вы платите за питание и нужды вашей группы, всё!
Не надо кричать ’мы платим деньги!’, то что с вас вступительные взяли - обращайтесь к заве
Это не одностороннее движение, что раз вы платите, значит вы правы. Здесь две стороны - воспитатель и родители с детьми, которые должны работать слаженно, чтоб в первую очередь ребенку было хорошо. Родители не удосужились поставить в известность и спросить про уместность костюма феи на празднике. Воспитатель на утреннике пыталась решить вопрос, отклеив крылья. Как она это пыталась сделать - дело воспитателя как педагога и маме надо было сразу сделать замечание о тоне и уместности разборок при ребенке (если это и всё было так). Ребенка никто не обижал - не додумывайте
Во-первых, разговор происходил в присутствии ребенка, и Вы хотите сказать, что такие высказывания воспитателя только подняли ему настроение? Во вторых, каждый выполняет свою работу и получает зарплату, так пусть воспитатели воспитывают детей, а не предъявляют все новые и новые требования к родителям. Тем более, что воспитатель знала о розовом платье, и этот вопрос могла решить раньше и не портить людям праздник.
Аноним_549• 27 декабря 2013
Мы всегда напрокат берем. Очень красивые костюмчики!!! Я даже вчера портниху похвалила, так мне ее работа понравилась (она прямо в саду шьет). Удовольствие стоило аж 45 грн.
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
А вы автор?
Я знаю как многие мамы на эмоциях очень преувеличивают. Каким людям воспитатель испортила праздник? Рыдала (по рассказу) только мама, о настроении ребенка не было и слова.