Отжигающая• 27 декабря 2013
Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья
Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
Кредитная• 27 декабря 2013
автор, зачем вы на ерунду внимание обращаете?)) какое Вам дело до чужого ПМС?)))
Аноним_549• 27 декабря 2013
Ответ дляНаездница
У нас вообще была ситуация:-) В садик ходим редко,болеем, вот решили на Новый год на утреник сходить. Я по своему детству помню, что у нас в садике все в разных костюмах были ,кто в каком хотел,кто какой достал или придумал, а еще конкурс костюмов был в кнце. Ну вот я и спросила своего малого кем он хочет быть, ответил - драконом. Ну я и купила ему костюм дракона, красивый, слитный, бархатистый ярко-зеленый с шапочкой в виде головы дракона. И вот мы пришли на утренник - а там все мальчики - гномики, а девочки - снежинки
Ну ничего, зато МЫ выделялись :-)))) И нам никто слова не сказал по этому поводу, ни воспитательница, ни заведующая. Воспитательница еще рядом с сынулей постоянно танцевала и направляла, так как он сценария почти не знал. И бегал он с гномиками рядом и со снежинками, так мило смотрелось.
Лично я считаю, что детский сад - не армия, и промахи бывают у всех, а портить настроение праздничное из-за такой ЕРУНДЫ - верх непедагогичности!Ваша воспитательница в корне не права.
Ну ничего, зато МЫ выделялись :-)))) И нам никто слова не сказал по этому поводу, ни воспитательница, ни заведующая. Воспитательница еще рядом с сынулей постоянно танцевала и направляла, так как он сценария почти не знал. И бегал он с гномиками рядом и со снежинками, так мило смотрелось. Лично я считаю, что детский сад - не армия, и промахи бывают у всех, а портить настроение праздничное из-за такой ЕРУНДЫ - верх непедагогичности!Ваша воспитательница в корне не права.
Согласна!
Кастрюлька• 27 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
А вы автор?
Я знаю как многие мамы на эмоциях очень преувеличивают. Каким людям воспитатель испортила праздник? Рыдала (по рассказу) только мама, о настроении ребенка не было и слова.
Вы прекрасно видите, что я не автор ))) А маме воспитатель имела право портить праздник и высказывать претензии? Вы высегда бесприкословно исполняете, что Вам говорят, и спокойно выслушиваете критику? Не похоже ))) Да, кстати, а мама, что не человек?
...аяприкольная• 27 декабря 2013
Автор сама себе придумала проблему, сама её реализовала и сделала виноватым воспитателя.
Не так много времени пройдет, и в школе надо будет форму носить. Вот уж наслушаемся.
Смешнюча• 27 декабря 2013
Автор все пудет ОК, ребенок точно не будет помнить. И мы, кстати ясельная группа, тоже были розовенькой снежинкой.
Простоваля• 27 декабря 2013
Все не читала, но хочу сказать. Всех понимаю) И маму, которая старалась/наряжала и воспитателя, у которого есть определенный сценарий. Ну согласитесь, все бело-голубые снежинки и тут здрассьте-розовая с крыльями) Не нужно расстраиваться, что есть, то есть, просто следующий раз следует все таки прислушиваться к рекомендациям воспитателя.
Простоваля• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
Имеет. Но в более мягкой форме. Давайте все будут бабочками, а я приду в костюме зайца. Немного странно, да?
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
В чем испортили настроение? Что попросили снять крылья?!
Ну так автор тоже круто ответила, что без крыльев будет нелепо.
Раздули 3-ю мировую из-за дресскода. И таки да, если есть установленный дресскод - беспрекословно соблюдаю.
Рву и мечу• 27 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
я херею, чесслово
а кто вам давал право выглаживать фото чужого ребенка и высмеивать его нос?
жалоба на ваш пост и на вас!
Не вылаживать,а выкладывать))) учитесь хоть грамоте
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляВаляВаля
Я даже не сомневаюсь!
Кружжите меня, кружжите! (с)
Спасибочки! Мне, как маме, безумно приятны Ваши слова!
Рву и мечу• 27 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
я херею, чесслово
жалоба на ваш пост и на вас!
Слова ’вылаживать’ нету, Вы в школе не учились?
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
Во-первых, разговор происходил в присутствии ребенка, и Вы хотите сказать, что такие высказывания воспитателя только подняли ему настроение? Во вторых, каждый выполняет свою работу и получает зарплату, так пусть воспитатели воспитывают детей, а не предъявляют все новые и новые требования к родителям. Тем более, что воспитатель знала о розовом платье, и этот вопрос могла решить раньше и не портить людям праздник.
вы упустили кучу страниц обсуждения, речь не о цвете. Тон высказываний мы не знаем, авто об испорченном настроении только своем написала, т.е. ребенку было отлично, иначе и об этом упомянули
Я согласна, что не при ребенке, да, но остальное - вина мамы. Мама, когда ведет в сад тоже принимает на себя ряд обязательств, вы ведь не ведете ребенка в сад в 11 часов и не забираете в 8 вечера, вы следуете режиму заведения. Так и в остальном, попросили наряд снежинки - будь добра, не получается - согласуй заранее
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
Во-первых, замечание по поводу правильности написания - это, обычно, последний аргумент, когда больше не к чему придраться )))
А, во-вторых, слово ’нетУ’, собственно, тоже в русском языке отсутствует.
Кастрюлька• 27 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
В детском саду в два года дресскод, громко сказано))) А ребенок с липучкой на спине действительно выглядит нелепо, полностью поддерживаю автора, я бы тоже не сняла крылья.
...аяприкольная• 27 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
ой,а мы вчера на утреннике у старшей были. все родители были поглощены рассматривает буратино!Давно так не смеялись.Его нос.....
Лучше такой нос, чем картонный или из другого материала с острым кончиком. Моему ребенку таким носом другой мальчик попал в глаз, пока воспитатели их строили. Поплакал ребенок и ладно. Последствия офтальмолог видит и через несколько лет.
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
В принципе вы правы, одной рыдающей мамашей больше, одной меньше - какая разница. Каждый сам кузнец своего счастья))
Sweety Twitty• 27 декабря 2013
Пишу как снежинка на пенсии))))В детстве танцевала на утренниках в Октябрьском дворце в костюме снежинки) Правда за деньги)))
Автор, во-первых, не расстраивайтесь. Первый ребенок, первый утренник, бывают ошибки, вернее, недочеты. Это нормально.
Девочки, понятно, что мама не подобрала идеальный костюм, не вписались они с дочкой ’в образ’, по мнению воспитателя. Так бывает, но вопрос не в том, что мама просто возмутилась, мол, мне сделали замечание. Проблема в том, что воспитатель не проявила такт и начала привселюдно, а особенно при ребенке, критиковать платье, да еще, насколько я поняла, в довольно язвительном тоне. Вот такого не должно было произойти в принципе. Можно было отозвать неопытную пока в делах садиковских, маму в сторонку и попросить в дальнейшем четче придерживаться указаний воспитателей перед мероприятиями, и подчеркну, сделать это нужно было в деликатной и вежливой форме.
И, прежде всего, нужно помнить, что утренник - праздник прежде всего детей. А ребенок, услышав критику своему наряду, расстроился. Воспитатель не права. Я отлично помню, как ждала реакции именно педагогов на свои наряды, моя бабушка работала в бывшем Октябрьском дворце и приносила мне шикарные костюмы из костюмерной. И если бы мне тогда сказали, что мое платье ’не такое’, нууу... Я бы очень расстроилась и праздник был бы испорчен.
И еще 5 копеек по поводу того, почему все снежинки) В ясельках деткам нужно разучить несложный общий танец, желательно без слов - все малыши совсем. Зима, какая тематика? Танец белочек? Гномиков? Русалочек? Конечно же, тема привязана к зиме, поэтому и снежинки. Весной будут феи и бабочки))) Я это к тому, что ’инкубаторские’ снежинки обусловлены тем, что танец с их участием легче всего разучить таким малышам. В старших группах ’репертуар’ расширится))
Жирафовое варьенье• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_589
Да лааааадно!!! Вы не в состоянии найти своего ребенка на фотографии? Белый цвет собьет Вас с толку? Сочувствую..
И да, главное, чтобы ребенок среди снежинок был в костюме, в котором ему удобно, даже если это - костюм космонавта ))) (автор, это не о Вас сейчас)
а я сочувствую тем детям, которые принимают участие в бесцветных ’белых’ утренниках и выглядят ’как все’.
я-за разноцветность,креативность,нестандартность. я-за яркое детство!пусть это будут хлопушки, новогодние игрушки, конфетти и бусинки, смс-ки и фиксики, зверушки и герои мульфильмов.
я против того, что ребенок 3 года подряд на утреннике-снежинка!
считаю,что молодцы родители,которые шьют, вяжут и ищут необычные костюмы для своих малышей.ведь каждой маме верится,что ее малыш-самый-самый,а не ’такой,как у всех’.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляmaska_rad
так это ж ясельки, дальше через год будут все вышеперечисленные герои, не всё ж сразу
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляFeya_Feya
Автор,хочу Вас поддержать!!! В шоке от многих комментов!!!!
Ребёнку 2,2 годика, ясельная группа!!! Тем более автор заранее согласовала цвет платья, и на светло-розовое ей дали ’добро’. Да какая разница в этом возрасте то?
дали добро на цвет, а не образ феи
Аноним_589• 27 декабря 2013
Ответ дляmaska_rad
На этой позитивной ноте предлагаю все улыбнуться!
Снежнакомка• 27 декабря 2013
Ответ дляSweety Twitty
Вы присутствовали при разговоре?
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.
Кастрюлька• 27 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
Как Вы профессионально ушли от темы ))) Вопрос не в рыдающих мамашах, а в отношении к людям, существует профессиональная этика поведения и общения воспитателя, только вот часто о ней забывают.
Дама-мадама• 27 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
да мне по барабану, есть иль нету. Смысл уловили? вот и хорошо! нет, могу популярней объяснить