Отжигающая• 27 декабря 2013

Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья

Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
tasol• 27 декабря 2013
Ответ дляБез присмотра
Вы читали тему? Там липучка на спинке у ребенка. Уж лучше крылышки, чем липучка.
а дождиком слабО ’замаскировать?
И.О. человека• 27 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
утренник прежде всего для детей, а когжа деткам по 2 года и рядом родители, это уже не утренник, а поседелки у родителях на коленях и крики мам’ иди на сцену’! ’танцуй’ итп...
тем более, если по 2 годика, то какая разница розовенькое платьице или голубинькое..
И.О. человека• 27 декабря 2013
Ответ дляtasol
а дождиком слабО ’замаскировать?
ага...лишь бы похуже чтоб было, да?
Дама-мадама• 27 декабря 2013
Ответ дляБез присмотра
это я не к платью)) а ктому, почему не приглашают родителей на утренник. А за платье я раньше высказалась, воспитатель- не на своем месте, ей где-нибудь в Суворовском работать, а не с детками в садике
И.О. человека• 27 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
Согласна.
tasol• 27 декабря 2013
Ответ дляБез присмотра
ага...лишь бы похуже чтоб было, да?
почему похуже? если платье красивое, то оно красивое и без крыльев. Можно было не обшивать дождиком, а одеть болеро (ну как вариант) Можно было поискать выход из положения, но соблюсти ’условия игры’. А крылышки - это мотылёк, бабочка, фея, но точно не снежинка и цвет платья совсем не при чём в данном случае.
tinusik• 27 декабря 2013
Ну и подумаешь... Пусть говорит, что хочет. У нас например вся группа были зайчики (мы тоже ясельки), а девочки одеты были по разному, даже была девочка в красном платице. Ну ведь они такие милые... Пусть говорит, что хочет, ну дура она, сглупила... Самое главное, как Вы любуетесь своим ангелочком. Не принимайте близко к сердцу и не обращайте внимания. Я так понимаю, что это первый ребенок у Вас и первый утренник))), ничего страшного, просто не обращай те внимания
kittenlg• 27 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
вы такая интересная) а ничего, что ребёнок находится в коллективе, а не сам по себе? в каждом коллективе есть определенные правила, которым нужно следовать, иначе будет хаос. есть сценарий, есть роли - при чем здесь платье с крыльями, ну и что, что оно понравилось маме? исходя из вашей логики, получается, что именно этой маме и её ребенку нужно заглядывать не понятно куда. как минимум, нужно слышать и внимать, о чем тебя просят, а не делать все так, как нравится исключительно тебе, это абсолютно не уместно в данном случае. а почему никто не говорит, что воспитатель на работе и это тоже её работа - следить, чтобы все шло по запланированному сценарию? не знаю, как в других садах, но у нас на каждом утреннике присутствует заведующая, если что-то идет не так (ну, например, не слаженно танцевали, дети сбиваются, не знают толком очередность выступлений - значит не достаточно репетировали и т.д.) - так воспитатели потом получают такой разгон... потому что на утреннике дети и родители должны получать удовольствие, а не наблюдать конфузы. это же касается и нарядов - если на детей одели костюм не по теме - что это значит? по логике руководителя, это не мама ребёнка виновата, а воспитатель не смогла достучаться до родителей, найти контакт, улавливаете? это все равно, что при строгом дресс коде в офис прийти в мини юбке и майке, наплевав на все. так что именно не далекие мамы не напрягаются и не желают идти навстречу воспитателю, а страдают дети.
ваша заведующая не бывший прапорщик? вы детей в армию или в сад отдали? утренник для детей, а не для показухи.
И.О. человека• 27 декабря 2013
Ответ дляtasol
Перед кем соблюдать ’условия игры’ если деткам 2.2? Только потому что теткам так захотелось...’ах...это ж не снежинка...’это для них утренник что ли?
Калёва Замалёва• 27 декабря 2013
Насколько я поняла, то в госсадах сейчас повсеместно утренники делаются не сколько для детей, сколько для показухи. Многим надо лечить совок головного мозга. В том, как могут ’невзначай’ опускать морально садовские воспитательницы убедилась на примере собственного ребенка (перевела в частный). Очень жаль, что такие люди работают с детьми.
tasol• 27 декабря 2013
Ответ дляБез присмотра
родителям сообщили за 3 недели - это (согласитесь) не то, что ’на вчера’ и можно было согласовать и утрясти. Маме не захотелось заморачиваться, а воспитптельнице потом ( в ответ) не захотелось сдержаться. Ну и кто виноват? Обое рябое (как говорится)
Неправдиша• 27 декабря 2013
10 страниц снежинку обсуждают, мама дорогая! девочки, вы хоть осознаете какая это мышиная возня? если что, то я на стороне автора, подумаешь, не тот цвет платья.
Укуси меня• 27 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
Малому , помню , как придумают персонажа , мы с мужем потом по городу колесим в поисках костюма , два раза шили . Ну , чтобы мы от вольного малого нарядили , такое даже в голову не приходило . Снежинки белые , так всегда было , еще со времён моего детства ... То , что Вам автор , стало обидно , так обижайтесь на себя , за то , что Вы пожадничали и сэкономили ребенку на наряде , наряд должен был быть тематическим , а не просто красивым . Вы ж не приходите на свадьбу в красивом спортивном костюме ? Правда ? Или как можно представить Деда Мороза в красивом костюме Алладина ? Улавливаете ?
А почему именно белые снежинки? Я два года в саду была голубой снежинкой и что? И не только я, нам всем выдали такие платья. А у моего малого в этом году на утреннике танец снежинок и божья коровка танцевала.
Коварная Зая• 27 декабря 2013
Автор, вот это Вы ’завели’ девчонок, обсуждения на 10 страниц! А по поводу розового платья-не заморачивайтесь, и не забивайте себе голову. Лучше бы воспитательница так хорошо следила за своими прямыми обязанностями, а не за платьями. А обсуждать они умеют. Можно подумать, что Вы им, своим розовым платьем, сценарий нарушили. Сценарий-какой сценарий, крошечки 2,2! Хорошо, что вообще детки к родителям не поразбегались. Все подумали, что так и надо. Хорошенькая,розовенькая бусичка у Вас!
Брюльтик• 27 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
о чем это говорит , что значит так и надо ? Нет , это говорит , что у одной девочки мама с приветом , извините
OP_75• 27 декабря 2013
Ответ дляtasol
Что значит ’воспитптельнице потом ( в ответ) не захотелось сдержаться’? Сушествует профессиональная этика общения, тем более, что она педагог.
Таша-Наташа• 27 декабря 2013
в чем особенность снежинок?именно в белом цвете и без крыльев,вы видели в природе розовые снежинки или иного цвета?нет.да еще и с крылышками?
tasol• 27 декабря 2013
Ответ дляOP_75
её ’ФИ’ адресовалось маме, которая не захотела услишать воспитателя, когда та говорила ’педагогическим’ языком. может быть на следующий праздник мама будет более тщательно подходить к празднованию
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
и вы считаете, что это нормально? чисто американская (ужас какой то) точка зрения . эгоистичная и недозревше-детская :’а мне так нравится и всё тут!’
Belochka• 27 декабря 2013
я тоже не видела розовых снежинок.. ваша воспиталка протупила согласившись на нежно розовое платье. а когда увидела еще и характерные крылышки просто прозрела :) её можно понять только в эмоциях, но вот так как вы описываете выражать недовольство.. не этично как минимум
Поросенка• 27 декабря 2013
Не расстраивайтесь, ну есть такая категория людей ,это диагноз.Главное чтобы что ? РЕБЕТЕНКУ НРАВИЛОСЬ!!!!!!!
Скользкая• 27 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну да, совкое ’будь как все, не выделяйся, не имей собственного мнения и желаний’ лучше...
Мы все забываем, что утренник не для заведующей, не для воспитателя, и не для родителей. Он для детей в первую очередь. И вот это ’мне нравится и все’ вполне уместно на празднике, который организовывают для малышни.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
это ваше мнение. к счастью на наших утренниках пока что снежинки похожи на снежинок, а зайчики с ушками, а не с рогами и не со шпагами..
tasol• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
а собственное мнение - это вместо того, чтобы одеть костюм снежинки вырядить в божью коровку???? А потом создают темки типа ’почему моему ребёнку не дают слов на утренник’ так может потому и не дают, что боятся, что дадут слова для зайчика, а маляву приведут в костюме волка ну чтобы выделиться из толпы зайцев
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
потому что утренник в саду это маленький спектакль, и имеет важное значение костюм. Утренник не только для ребенка , а для всех.
any.vik• 27 декабря 2013
девочки, только сегодня отплясала утренник со своей ясельной группой, девочки тоже были снежинками, все такие красотули, и белые, и розовые, и голубые, и персиковые, и бежевые, даже в голову не пришло кому-то из мамочек сказать, что у нее не то платье, ведь они такие умнички, старались, подбирали наряды своим принцессам. Да и заведуюющая была в восторге, ведь они же махонькие, хорошенькие, так забавно вышагивают в пышных платьицах. Если включить фантазию и перестать думать стереотипами, то снежинки могут быть не только белыми.
Иванка Бур• 27 декабря 2013
Представляю как вам было не приятно слушать. Но впредь, не готовьте заранее костюм. Каждый утренник будет разная роль у вас.
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Ответ дляtasol
+100! как то спросила у воспитателя,а чего Юленьку не на главную роль- объективно девочка лучше всех танцует и поет. На что воспитатель ответил - та неее родители как вырядят ее непойми во что- не хочу недоразумений.
АннаНик• 27 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Вариант, что у человека не было возможности купить костюм - не рассматривается?
Нет - это было шикарное бальное платье, и мамаша демонстративно сказала на собрании, мы будем в голубом бальном платье, потом поехала и купила его. (т.е. уже знала, что реб будет белочкой)
Nastya CH.• 27 декабря 2013
читать все комменты не буду, ну я бы эти крылышки с платья ей вместо рогов прицепила, у меня свой сценарий!!