21 июня 2021

Как же с возрастом все меняется...

Вот смотрю на свою маму и ее подруг, когда-то времени не было ни на что, а сейчас одна отрада телефон, бесконечно друг другу шлют открытки, часами болтают ни о чем, это и вся радость в жизни.
Коко На Страже 21 июня 2021
Все зависит от наличия денег) если они есть, то жизнь совершенно другая.
СернаМоисеевна 21 июня 2021
Ну, у кого-то наоборот, с возрастом такая жизнь начинается, ух! Гости, поездки, путешествия . Думаю, что изменения зависят от многих факторов и человека в частности.
Элька-Карамелька 21 июня 2021
Аналогично. Тонны видео из тиктока, открытки итд…
Мастер Пис 21 июня 2021
Не зря наша влада хочет поднять пенсионный возраст.)
Файна цьоця 21 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Все зависит от наличия денег) если они есть, то жизнь совершенно другая.
Вам скільки років?.
Все залежить від здоров´я.
Якщо його немає,то ніякі гроші не допоможуть..
МЧСница 21 июня 2021
А вы что от них хотите? Чтоб скалолазанием занимались? Или внуков нянчили? Спокойная ленивая старость не самый худший вариант. Простая радость человеческого общения.
автор Пончик Солнечный 21 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Не зря наша влада хочет поднять пенсионный возраст.)
Вы знаете, я вот раньше считала, что он и так большой. А сейчас сомневаюсь в своем умозаключении)) Мама вышла на пенсию еще в 50, поэтому и сомневаюсь.
Да, им тяжело, климакс еще добавляет, болячки, но пока человек делает посильную себе работу, он живет!
Соседушка 21 июня 2021
Ну наверное у вашей матери не было времени из&ща наличия вас, детей. Ей нужно было вас накормить, обстирать, оттарабанить в сад, бежать на работу, убирать и пр.
А сейчас, имея не самую большую пенсию пенсионерам только и остаётся, что картинками обмениваться.
Забыла что? 21 июня 2021
Сколько лет вашей маме?
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Ну наверное у вашей матери не было времени из&ща наличия вас, детей. Ей нужно было вас накормить, обстирать, оттарабанить в сад, бежать на работу, убирать и пр.
А сейчас, имея не самую большую пенсию пенсионерам только и остаётся, что картинками обмениваться.
Все пенсионеры разные и пенсии у всех разные. У начальника и пенсия восемь и зарплат 13. Как то не выглядит несчастным
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вы знаете, я вот раньше считала, что он и так большой. А сейчас сомневаюсь в своем умозаключении)) Мама вышла на пенсию еще в 50, поэтому и сомневаюсь.
Да, им тяжело, климакс еще добавляет, болячки, но пока человек делает посильную себе работу, он живет!
А что она должна по-вашему делать сейчас? Каким вы видите ее досуг?
Вот вы тоже в разгар дня толчетесь на бабском форуме и разводите теревеньки)))
А я женатая 21 июня 2021
Так может она всю жизнь мечтала сидеть дома, смотреть сериалы, печь пироги, болтать по телефону с подружками и никуда не спешить.
Ну и не забываем про здоровье и финансы. Среднестатистический пенсионер может максимум не иметь долгов по коммуналке, кататься по пенсионному, копошиться на своей даче или кататься по тем же подружкам и болтать на кухне.
Пенсионеры с деньгами … тоже очень условное определение в нашей стране. Ну, сдают они лишнюю квартирку… может на недельку в Египет зимой слетают… вот и всё.
А если здоровье не богатырское, то расход на лекарства слопает все дополнительные средства.
автор Пончик Солнечный 21 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну, у кого-то наоборот, с возрастом такая жизнь начинается, ух! Гости, поездки, путешествия . Думаю, что изменения зависят от многих факторов и человека в частности.
Моя мама и ее подруги, соответственно, тип советских трудоголиков, которые и отдыхать не умеют, и деньги боятся на себя потратить, и еще ’а что люди скажут, если я на море поеду’.
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все пенсионеры разные и пенсии у всех разные. У начальника и пенсия восемь и зарплат 13. Как то не выглядит несчастным
Ну у моих за 40+ лет стажа было 2500 и 3000. Оба работали физически (мама маляр и отец -электрик на заводе). Отца не стало в 64 (8 лет онкологии) матери в ее 62.
Да пенсии разные, но процент начальников намного меньше рабочих специальностей. Особенно в регионах маленькие пенсии.
Престидижитатор 21 июня 2021
Мои родители на пенсии. Вообще не зарегистрированы ни в каких соцсетях. Гуляют, фильмы смотрят, ходят на концерты. Выезжают с друзьями на природу.
Читать любят.
У все по-разному, каждому свое. Между прочим, не все любям путешествовать, можно радоваться жизни и в своей местности.
Ростки жимолости 21 июня 2021
А когда молодые сидят в соцсетях, постят тонны никому ненужных фото, рассылают картинки и т.д. Это как? Разве не ужас? Меня просто поражает, когда молодая пара пришла в кафе и каждый сидит в своем телефоне, даже не общаются друг с другом. Мы с мужем 22 года вместе и наговориться не можем, тем более, когда пришли провести приятно время в ресторанчике. А молодежь а телефонах сидит ..
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Ну у моих за 40+ лет стажа было 2500 и 3000. Оба работали физически (мама маляр и отец -электрик на заводе). Отца не стало в 64 (8 лет онкологии) матери в ее 62.
Да пенсии разные, но процент начальников намного меньше рабочих специальностей. Особенно в регионах маленькие пенсии.
У меня тоже ЕСТЬ родители, и тоже работали физически, и пенсия не три.

И даже дядя,всю.жизнь проработавший водителем, имеет пенсию в шесть
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже ЕСТЬ родители, и тоже работали физически, и пенсия не три.

И даже дядя,всю.жизнь проработавший водителем, имеет пенсию в шесть
Ну пусть вы считаете, что я вру. Мне все равно. Поднимать пенсионные выплаты покойных я не стану, дабы доказать.
Всех анонимов аноним 21 июня 2021
Моей маме интересно батрачить на даче, это для неё отдых, она получает от этого удовольствие.
Позапрошлым летом подарили им с папой путёвку в Париж на 4 дня. Впечатления: да нууу, ходишь, смотришь, чего мы там не видели? на даче лучше...
Gvenna 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже ЕСТЬ родители, и тоже работали физически, и пенсия не три.

И даже дядя,всю.жизнь проработавший водителем, имеет пенсию в шесть
Пипец, пенсиями родительскими меряетесь. Хуже бабок на лавке. Или пенсионерок с картинками из стартпоста.
Оловянный_Прагматик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже ЕСТЬ родители, и тоже работали физически, и пенсия не три.

И даже дядя,всю.жизнь проработавший водителем, имеет пенсию в шесть
У водителя 6 ? Разве что дальнобойщик. У дедушки пенсия 6 , так он 10 лет мантулил в горячем цеху у доменной печи.
У папы - простого работяги 2300, у мамы простой работяги 2000
Так что что-то Вы не о том.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляGvenna
Пипец, пенсиями родительскими меряетесь. Хуже бабок на лавке. Или пенсионерок с картинками из стартпоста.
Пипец, вас забыли спросить. Надо попеть про бедных пенсионеров?
Gvenna 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пипец, вас забыли спросить. Надо попеть про бедных пенсионеров?
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже ЕСТЬ родители, и тоже работали физически, и пенсия не три.

И даже дядя,всю.жизнь проработавший водителем, имеет пенсию в шесть
Ваш ник вам очень подходит.
МошеЙница 21 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Все зависит от наличия денег) если они есть, то жизнь совершенно другая.
Согласна. Моя мама в Турцию укатила, подруги ее тоже съездили одна в ОАЭ, вторая вроде в Египет, радостные вернулись, наряды себе шьют, ходят куда-то. Когда есть деньги, все по-другому, да.
Опля Картопля 21 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вам скільки років?.
Все залежить від здоров´я.
Якщо його немає,то ніякі гроші не допоможуть..
У тех, кто имеет деньги и здоровье обычно в разы крепче.
Дую ветер 21 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вы знаете, я вот раньше считала, что он и так большой. А сейчас сомневаюсь в своем умозаключении)) Мама вышла на пенсию еще в 50, поэтому и сомневаюсь.
Да, им тяжело, климакс еще добавляет, болячки, но пока человек делает посильную себе работу, он живет!
Тогда можно сказать, что домохяйки вообще не живут?
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У водителя 6 ? Разве что дальнобойщик. У дедушки пенсия 6 , так он 10 лет мантулил в горячем цеху у доменной печи.
У папы - простого работяги 2300, у мамы простой работяги 2000
Так что что-то Вы не о том.
У водителя шесть. Никакой не дальнобойщик. Большой стаж, хорошая зп. У меня мама маниулила в котельной, никаких не две. Как раз о том я
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Ну пусть вы считаете, что я вру. Мне все равно. Поднимать пенсионные выплаты покойных я не стану, дабы доказать.
Я так не считаю. Просто есть целая прослойка вполне себе упакованных пенсов.

Даже тут была тема, назывались цифр в в десять как в порядке вещей
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
А мне что с того? Машите своими, мне ваше разрешение не интересно. Жрите сама