21 июня 2021

Как же с возрастом все меняется...

Вот смотрю на свою маму и ее подруг, когда-то времени не было ни на что, а сейчас одна отрада телефон, бесконечно друг другу шлют открытки, часами болтают ни о чем, это и вся радость в жизни.
показать весь текст
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ваш ник вам очень подходит.
Это когда нечего сказать, начинают про ники и про ошибки
ТелаЧьи нежноСти 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это когда нечего сказать, начинают про ники и про ошибки
Или нету смысла спорить
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Или нету смысла спорить
Я вас не приглашала к нему..
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я так не считаю. Просто есть целая прослойка вполне себе упакованных пенсов.

Даже тут была тема, назывались цифр в в десять как в порядке вещей
Ну я не спорю, но в целом пенсии в регионах и пенсии в столице и миллионниках разнятся, равно как и средние зп. Да и вообще наша страна не может похвастаться тем, что пенсионное население всячески защищено, и как правило большинство сидит на субсидиях, скромно питается и тратит на лекарства. Отдыхать в санаториях и путешествовать по миру, как это делают пенсионеры Израиля/Канады или Европы, никто не может (за исключением пенсов- можновладцев)
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Ну я не спорю, но в целом пенсии в регионах и пенсии в столице и миллионниках разнятся, равно как и средние зп. Да и вообще наша страна не может похвастаться тем, что пенсионное население всячески защищено, и как правило большинство сидит на субсидиях, скромно питается и тратит на лекарства. Отдыхать в санаториях и путешествовать по миру, как это делают пенсионеры Израиля/Канады или Европы, никто не может (за исключением пенсов- можновладцев)
У нас в стране никакое население не защищено , но принято жалеть только пенсионеров. А мне жалко мам одиночек и семьи с больными детками

Пенсионеры что заработали к своему возрасту, с тем и пришли

М кстати всех этих можновладцев дружно выбирали именно они
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас в стране никакое население не защищено , но принято жалеть только пенсионеров. А мне жалко мам одиночек и семьи с больными детками

Пенсионеры что заработали к своему возрасту, с тем и пришли

М кстати всех этих можновладцев дружно выбирали именно они
Пенсионеры попали на период голодных и безработных 90-х, когда развалилось все и люди зарабатывали как могли, зачастую неофициально. Поэтому коэффициент и средние зп за тот период подкосили людям выплаты пенсионные, ибо в расчет брали последние годы и копеечные выплаты.

Вас послушать, так и депутаты заработали воровством и поэтому имеют право жить за счёт наших выплат и денег в офшорах.

Не вижу смысла вести дальше дискуссию. У каждого свой реальный пример.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Пенсионеры попали на период голодных и безработных 90-х, когда развалилось все и люди зарабатывали как могли, зачастую неофициально. Поэтому коэффициент и средние зп за тот период подкосили людям выплаты пенсионные, ибо в расчет брали последние годы и копеечные выплаты.

Вас послушать, так и депутаты заработали воровством и поэтому имеют право жить за счёт наших выплат и денег в офшорах.

Не вижу смысла вести дальше дискуссию. У каждого свой реальный пример.
Сейчас времена тоже не сахар, и что? Те кто уходил на пенсию.начтная с 2015-нормальные пенсии имеют..а ещё есть те кто и в сорок пять ушел , и нормальные пенсии..военные, силовики...
Научные сотрудники в свое время не три копейки пенсии получили

Да и разбазаривались пенсиями, вот и результаты

Вас послушать, так у нас никто зарплату в конверте не приносит.что вы все депутатаете, какой народ такая и власть
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сейчас времена тоже не сахар, и что? Те кто уходил на пенсию.начтная с 2015-нормальные пенсии имеют..а ещё есть те кто и в сорок пять ушел , и нормальные пенсии..военные, силовики...
Научные сотрудники в свое время не три копейки пенсии получили

Да и разбазаривались пенсиями, вот и результаты

Вас послушать, так у нас никто зарплату в конверте не приносит.что вы все депутатаете, какой народ такая и власть
Вас послушать, так мамы-одиночки не объегоривают государство...Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне брака, при том, что большая часть таких детей воспитывается в полных семьях. И все ради субсидий и соцвыплат в 100 баксов. Так что да, какой народ, такая и власть.
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сейчас времена тоже не сахар, и что? Те кто уходил на пенсию.начтная с 2015-нормальные пенсии имеют..а ещё есть те кто и в сорок пять ушел , и нормальные пенсии..военные, силовики...
Научные сотрудники в свое время не три копейки пенсии получили

Да и разбазаривались пенсиями, вот и результаты

Вас послушать, так у нас никто зарплату в конверте не приносит.что вы все депутатаете, какой народ такая и власть
У нас масса людей, ушедших на пенсию до 2015, имеющих очень низкие выплаты из-за хренового коэффициента и периода, припавшего на 90-ые с низкими зарплатами и отсутствием вообще работы, ибо многотысячные производства закрывались.
Но вы да, переживайте о мамах-одиночках, которые рожают вне брака по своей инициативе или живут с мужиками без оф.вступления в брак.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Вас послушать, так мамы-одиночки не объегоривают государство...Каждый пятый ребенок в Украине рождается вне брака, при том, что большая часть таких детей воспитывается в полных семьях. И все ради субсидий и соцвыплат в 100 баксов. Так что да, какой народ, такая и власть.
Вас послушать, так никто пенсий раньше не оформлял и не подмухлевывал там? Как у вас вообще язык поворачивается....
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У нас масса людей, ушедших на пенсию до 2015, имеющих очень низкие выплаты из-за хренового коэффициента и периода, припавшего на 90-ые с низкими зарплатами и отсутствием вообще работы, ибо многотысячные производства закрывались.
Но вы да, переживайте о мамах-одиночках, которые рожают вне брака по своей инициативе или живут с мужиками без оф.вступления в брак.
У нас масса людей вышедших после, притом что коэффициент поменялся не в их сторону
Девяностых всего лишь семь восемь лет, хватит менять на них

Но да, а настоящих мам одиночек и с больными детками. Семей нет,месть только вечные нищие пенсионеры

Как прожили так и получили
Соседушка 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вас послушать, так никто пенсий раньше не оформлял и не подмухлевывал там? Как у вас вообще язык поворачивается....
Так же, как и у вас. Это мое мнение, основанное на реальных примерах.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Так же, как и у вас. Это мое мнение, основанное на реальных примерах.
Мое тоже основано на реальных примерах
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас масса людей вышедших после, притом что коэффициент поменялся не в их сторону
Девяностых всего лишь семь восемь лет, хватит менять на них

Но да, а настоящих мам одиночек и с больными детками. Семей нет,месть только вечные нищие пенсионеры

Как прожили так и получили
Пап записывать нужно в свидетельства о рождении и привлекать к финансовой ответственности, а не ставить прочерки.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Пап записывать нужно в свидетельства о рождении и привлекать к финансовой ответственности, а не ставить прочерки.
Пенсионеров надо привлекать к ответственности за любые махинации по пенсиям
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пенсионеров надо привлекать к ответственности за любые махинации по пенсиям
Вперёд. Доказывайте. Это же у вас там у всех большие пенсии
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пенсионеров надо привлекать к ответственности за любые махинации по пенсиям
А папашки конечно не причем. Штаны, заделавшие ребенка - то святое)))
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вперёд. Доказывайте. Это же у вас там у всех большие пенсии
Вот и вы вперёд и ловите этих мам..заодно ответ где по семьям с больными детьми? Неудобно?
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А папашки конечно не причем. Штаны, заделавшие ребенка - то святое)))
А причем тут какие то мифические папашки?.это ж ваши фантазии
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот и вы вперёд и ловите этих мам..заодно ответ где по семьям с больными детьми? Неудобно?
Две знакомых семьи с солнечными детками растут в полных семьях и получают и субсидию и выплаты. Что мне их ловить? А именно одиночки живут без оформления отношений.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Две знакомых семьи с солнечными детками растут в полных семьях и получают и субсидию и выплаты. Что мне их ловить? А именно одиночки живут без оформления отношений.
Да вы что, а не бросают отцы такие семьи? А мне что ловить, таких как вы описываете вообще нет в поле зрения

Так что сто заробатали пенсионеры то и получили. Что построили в том и живут
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А причем тут какие то мифические папашки?.это ж ваши фантазии
Вы считаете, что ’мифические ’ папашки не должны нести ответственность за то, что резинку натянуть не могут?
Из фантазий дети не рождаются и коль вы сетуете на мам-одиночек, то таки они не от святого зачатия родили детей вне брака.
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да вы что, а не бросают отцы такие семьи? А мне что ловить, таких как вы описываете вообще нет в поле зрения

Так что сто заробатали пенсионеры то и получили. Что построили в том и живут
Ну так что насексили одиночки, то и получили, вашими же словами.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так что насексили одиночки, то и получили, вашими же словами.
Одиночкой можете и вы стать, так что посмотрите
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Одиночкой можете и вы стать, так что посмотрите
Не смогу, не переживайте.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вы считаете, что ’мифические ’ папашки не должны нести ответственность за то, что резинку натянуть не могут?
Из фантазий дети не рождаются и коль вы сетуете на мам-одиночек, то таки они не от святого зачатия родили детей вне брака.
Я считаю что каждый случай индивидуален, и если не записала и не живёт с ним, то она одиночка, причем тут резинка
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не смогу, не переживайте.
Сможете, не переживаю
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сможете, не переживаю
Не смогу. У меня взрослые дети и замужем я давно...Больше рожать не собираюсь.
Фантазерша 21 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не смогу. У меня взрослые дети и замужем я давно...Больше рожать не собираюсь.
Сможете. На ваших детях может отозваться...тогда и проверите...
Сладкий лимончик 21 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я считаю что каждый случай индивидуален, и если не записала и не живёт с ним, то она одиночка, причем тут резинка
Резинка при том, что он такой же родитель и должен нести ответственность за ребенка. Пусть через суд, пусть через ДНК, но пусть платит алименты со своей зп, а не скидывает отпрысков на государство.