Ватный Пупс• 22 июня 2021

Как не обижаться на родителей, что почти ничего не дали, хотя могли?

Конечно, тут сейчас начнутся обвинения, что я - эгоистка) И что взрослая, а надо бы уже все эти детские обиды забыть. Я все прекрасно понимаю, но хочу все же описать. Да и просто интересно мнение со стороны.
В общем, в детстве купили трехкомнатную квартиру на всю семью. Потом отец ушел, оформлена она была в равных долях, отец обещал подарить мне свою часть. Мать еще в мои 12-ть, когда он уходил, взяла обещание с меня, что я не буду ее предавать, как отец, и разменивать жилье. Что просто оставлю эту квартиру, не буду делить, это ее больной вопрос. Она уже несколько лет живет сама в трешке (я уехала в другой город из-за поиска лучшей жизни и отвратительных отношения между нами). Жила на съеме 6 лет.
Отец в это же время уехал в другую страну, устроился в очень хорошую фирму с мировым именем, высокооплачиваемый специалист. Помогал в свое время суммами долларов 100 в месяц (спасибо и за то), но я прекрасно понимаю, что при его желании моя жизнь правда могла сложиться по-другому, у меня хотя бы было бы, где жить и куда возвращаться. Если бы даже в долг дал - думаю, я была бы счастлива.
Я знаю, что мне никто ничего не должен. Но как не обижаться, если даже самые близкие люди никогда не давали не только эмоционального тепла, но и какой бы то ни было существенной помощи?
Если куплю жилье, то совсем не скоро. Судя по примерным расчетам, ближе к 40-ка. И мне очень больно от этого и грустно.
И зная, какие будут комментарии: родителям помогали купить квартиру их родители. Потом уже отец возвращал какие-то деньги.
Чебураха с перцем• 22 июня 2021
А может стоит попросить отца о помощи, люди не умеют читать чужим мысли, попробуйте поговорить.

автор Ватный Пупс • 22 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Он знает о том, что я мечтаю себе купить хотя бы однушку. Уже очень много лет знает) Но у него на все ситуации в жизни ответ: ’сами заработают’. Ну, и жадничает он часто, даже по мелочам. На себя потратить может, мне уже жалко.
Мне без сахара• 22 июня 2021
почему не разменяете 3шку? что за бред
Здесь на минутку• 22 июня 2021
Мамина квартира когда-то будет вашей. Не делить-это ваш выбор, ваш. Плохо-хорошо-жалко-вы так решили. Не так легко разделить квартиру, точнее разменять если одна сторона против, даже если бы вы хотели, но жить Вы же там могли.
вареный_look• 22 июня 2021
А Ви вже купили квартири своїм дітям ?
КликОЛЬКА• 22 июня 2021
Обида очень тормозит процесс развития
Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки
Мне родители финансово вообще никак не помогли, но меня это точно не остановило
автор Ватный Пупс • 22 июня 2021
Ответ длявареный_look
А Ви вже купили квартири своїм дітям ?
У меня их нет :) В том числе и потому, что нет жилья и финансовой возможности их достойно обеспечить. Потому не ввязываюсь. Будет жилье - тогда и о детях подумаю, если еще смогу их иметь.
Маманя• 22 июня 2021
Тоже хотела сказать, может попросить отца о помощи, может он может забрать Вас к себе, это хороший шанс начать жизнь с нового листа. Я бы посоветовала поговорить с ним.
вареный_look• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Тому і не судіть , бо самі цього не прожили. Відпустіть і живіть своїм життям.

ПесиКот• 22 июня 2021
У меня мама живёт за городом, частный дом с отличными условиями, мой муж постоянно ей помогает (пенсия 2700), то на теплицу дал 6 тыс, то бойлер новый. У нас 2 детей. Я говорю я с детьми хочу приехать на 5 дней, жара, мы в городе. Ответ - нет, я так устану (дословно).
Так что ездим раз в 2 недели на день.
Но в своё время родители оплатили мне хорошее образование.
Коренная киевлянка• 22 июня 2021
Мне тоже не помогли с жильем, но я не в обиде, так как им тогда было тяжело , и не было даже на еду денег. А вот у мужа ,родители могли помочь, и деньги на депозите есть , и не помогли ни чем ему, поэтому здесь зависит от жадности , кто-то не мог, не было чем, а у кого-то и было чем, но любовь к себе превыше детей и т.д
Люблю Поумничать• 22 июня 2021
проблема не в материальном, вы не получили родительской любви и забыто и вам хотелось бы это скомпенлсирвоать хотя бы материальными благами. Но это так не работает( учитывая, что и их нет тоже...
Подумайте какой жизненный урок вы можете извлечь из этой ситуации и думайте о будущем, без оглядки на прошлое.
Советничаю тут• 22 июня 2021
Ответ длявареный_look
А Ви вже купили квартири своїм дітям ?
Не... У нее же детская травма - папка не купил квартиру. Теперь, из-за этого, она не может и своим детям заработать.
Бяки-козяки• 22 июня 2021
А может нужно перестать надеятся на кого то?
Вы ищите оправдания , а нужно искать возможности .
Гусеница• 22 июня 2021
Обратитесь к психологу, ищите по рекомендациям.
4есотка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
но вьі просили у него в долг, например?
и что с маминой квартирой? там есть ваша часть официально? он вам подарил?
можно ли будет продать квартиру мамьі и купить две однушки, например? или даже ей 2шку, а остаток вам?
я просто не знаю, о каких городах речь и какие ценьі там на жилье
Морская свинка• 22 июня 2021
Я бы как мать, видя, что моя дочь снимает, разменяла бы эту трёшку. Зачем мне одной жить в трёшке??? А в это время дочь по съёмам мотается, не смогла бы я так спокойно на это смотреть. Вашу маму не понимаю.
Маурита• 22 июня 2021
Откуда это взялось то?
Родители ОБЯЗАНЫ БЫЛИ Вас кормить, одежда по сезону и лечить.Все.
Советничаю тут• 22 июня 2021
Автор, а какие у ВАс требования к отцу? Квартиру 3-ку он купил? Купил. То, о чем Вы там с мамой договаривались, его уже не касается. Давал по 100 долларов - тоже спасибо, их еще нужно заработать там было. И сейчас Вы, взрослая женщина, еще что-то ждете от отца? Почему?

автор Ватный Пупс • 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
У меня нет детей.
Читайте внимательнее.
Советничаю тут• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У меня нет детей.
Читайте внимательнее.
Ах, да... Вам же размножаться негде и самца привести некуда... Жизнь-боль, папка гнездом не обеспечил.
БершкомангоЗар• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У меня нет детей.
Читайте внимательнее.
А чому Ви до сих пір не заробили на квартиру? Адже могли б, он скільки людей і не одну купили. Себе шкода? Ну от і батьки Ваші теж себе люблять.
автор Ватный Пупс • 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Не жду я уже ничего) Скажем так - это тоска по потерянным возможностям и времени.
ПесиКот• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У меня нет детей.
Читайте внимательнее.
Не обращайте внимания на местных змей. Снимать жильё и собирать на своё очень непросто.
Советничаю тут• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Пока Вы тосковали и чегототам ожидали, можно было и самостоятельно подсуетиться. Но да, папка бессовестный, не хочет бубочке подбросить полтос зелени на хатку.
Ашотакоя• 22 июня 2021
Автор ну у многих в разы хуже ситуация. Родители алкаши или тяжелбольные лежачие. Радуйтесь пока они здоровы и ничего от вас не просят. Ни денег на лекарства ни поменять памперс. Куча людей сейчас заводит семью рожает деток на сьеме. Вы просили папу помочь с трудоустройством зарубежом?
Ируся-пуся• 22 июня 2021
автор, ваша обида обоснована. Отец реально мог бы вам хотя бы занять, а то и дать хоть половину суммы, в общем хоть как-то что-то. И мать могла бы разменять. Зачем ей трешка и огромная коммуналка? Вам бы по однушке и гуд. Действуют они нелогично...вам удачи это разрулить!
Зубная фея• 22 июня 2021
Вы интересная, конечно, очень. А какой смысл обижаться? Лучше бы энергию направили на зарабатывание денег или самообразование, там бы и сами заработали.
У моих родителей в Киеве 3 квартиры, которые они сдают, ещё недавно вложились в новострой, а я живу в съемной однушке. Да, обидно, и ситуация отвратительная. Но я не ною и стараюсь заработать себе на жилье.
автор Ватный Пупс • 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Советничаю тут• 22 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я претензий к отцу, в принципе, не понимаю. Он обеспечил свою семью жильем. На раздел не подавал, свалил и все оставил жене и дочери. Сам пробился-добился. Но, нет - не дал денег.