Ватный Пупс• 22 июня 2021
Как не обижаться на родителей, что почти ничего не дали, хотя могли?
Конечно, тут сейчас начнутся обвинения, что я - эгоистка) И что взрослая, а надо бы уже все эти детские обиды забыть. Я все прекрасно понимаю, но хочу все же описать. Да и просто интересно мнение со стороны.
В общем, в детстве купили трехкомнатную квартиру на всю семью. Потом отец ушел, оформлена она была в равных долях, отец обещал подарить мне свою часть. Мать еще в мои 12-ть, когда он уходил, взяла обещание с меня, что я не буду ее предавать, как отец, и разменивать жилье. Что просто оставлю эту квартиру, не буду делить, это ее больной вопрос. Она уже несколько лет живет сама в трешке (я уехала в другой город из-за поиска лучшей жизни и отвратительных отношения между нами). Жила на съеме 6 лет.
Отец в это же время уехал в другую страну, устроился в очень хорошую фирму с мировым именем, высокооплачиваемый специалист. Помогал в свое время суммами долларов 100 в месяц (спасибо и за то), но я прекрасно понимаю, что при его желании моя жизнь правда могла сложиться по-другому, у меня хотя бы было бы, где жить и куда возвращаться. Если бы даже в долг дал - думаю, я была бы счастлива.
Я знаю, что мне никто ничего не должен. Но как не обижаться, если даже самые близкие люди никогда не давали не только эмоционального тепла, но и какой бы то ни было существенной помощи?
Если куплю жилье, то совсем не скоро. Судя по примерным расчетам, ближе к 40-ка. И мне очень больно от этого и грустно.
И зная, какие будут комментарии: родителям помогали купить квартиру их родители. Потом уже отец возвращал какие-то деньги.
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
проблема не в материальном, вы не получили родительской любви и забыто и вам хотелось бы это скомпенлсирвоать хотя бы материальными благами. Но это так не работает( учитывая, что и их нет тоже...
Подумайте какой жизненный урок вы можете извлечь из этой ситуации и думайте о будущем, без оглядки на прошлое.
Спасибо.
Вот отозвалось на 100%.
Я поняла, что вопрос и правда совсем не в деньгах, по большому ссчету. Если бы хоть раз в жизни хоть в чем-то родители меня поддержали или выслушали без оров или истерик (они по характеру очень похожи), мне бы, наверное, и квартир не надо было никаких. У меня были бы люди, в которых я уверена, с которыми близка.
А так - я лучше общаюсь с папиной второй женой, чем с ним.
По крайней мере, она не пытается всегда накричать или в чем-то меня обвинить. А что такое нормальное общение с родителями, что такое их любовь - я этого никогда и не чувствовала, не знаю.
Потому жадность (и я даже не про квартиру, а про покупку бутылки минералки, если я кошелек в другой сумке забыла - ’дорого, дома попьешь’), наплевательское отношение ко мне и прочее-прочее - это только отголоски нелюбви.
Спасибо за понимание и проницательность
Вот отозвалось на 100%.
Спасибо за понимание и проницательность
Зубная фея• 22 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Если мама умрет, то Ваш батя еще и в наследство будет вступать, а потом вы с ним пополам и поделите квартиру. Жлобы они такие, не ждите от него помощи, он еще и с Вас снимет три шкуры
А разведенному супругу разве наследство перепадает?
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Он - владелец одной трети. Да.
Распутница• 22 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А может стоит попросить отца о помощи, люди не умеют читать чужим мысли, попробуйте поговорить.
Нет, людям просто пофиг на своих детей. Иначе автору просить бы не пришлось, она бы уже была с жильем и помощью.
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Нет. Но наши девочки законы плохо знают.
Распутница• 22 июня 2021
Ответ для4есотка
но вьі просили у него в долг, например?
и что с маминой квартирой? там есть ваша часть официально? он вам подарил?
можно ли будет продать квартиру мамьі и купить две однушки, например? или даже ей 2шку, а остаток вам?
я просто не знаю, о каких городах речь и какие ценьі там на жилье
Автор же написала, что ее мамы в роли жертвы и просила автора ’не предавать’ ее, тобишь не продавать жилье.
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Он - владелец одной трети. Да.
А наследство тут при чем? На долю Вашей мамы он не может претендовать после ее смерти, если они официально разведены.
Зубная фея• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Он - владелец одной трети. Да.
А он разве Вам ее не оставил?
Распутница• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ах, да... Вам же размножаться негде и самца привести некуда... Жизнь-боль, папка гнездом не обеспечил.
Откуда вы такие беретесь? Ваш муж тоже самец? А сколькими детьми вы размножились? Фу, гнусное бабье какое. Надеюсь, вам от вашего высера полегчало, муж изменять перестал, на работе повысили и дети в 6 классе таблицу умножения осилили.
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляУказка
Ну, я так поняла, что вопрос был просто про наследство. Что есть ли вообще папина часть. Не совсем, видимо, разобралась.
Распутница• 22 июня 2021
Автор, вам нужно просто принять все, как есть. И исходить не из того, что бы было, если бы... А из того, что есть сейчас. Вашим родителям на вас пофиг, вот от этого и отталкивайтесь.
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
А он разве Вам ее не оставил?
Нет. Говорил, что оставит, если я точно решу делить.
Но когда я самой начинаю заговаривать на эту тему, у нее голос меняется и начинается что-то типа истерики. Она квартиру очень любит))) Явно больше, чем меня.
Анонимус Я• 22 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Он очень жадничает. Я живу в Германии и через меня два украинца деньги в Россию своим детям переводят. Так вот при их заработке 1600 евро они детям отсылают раз в месяц по 200 евро (у одного и второго дочки). И я всегда поражалась что так мало своим детям высылают. А у вас вообще 100 евро. Это сверх жадность.
а почему он должен переводить взрослой тетке деньги?
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ну, во-первых, разменять эту квартиру без согласия отца не получится, раз у него часть. Во-вторых, наследниками его части будете Вы, его новая жена и его новые дети, если они есть. Тот еще геморрой, кстати.
Анонимус Я• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы на съеме на свою квартиру заработали? Сами, одна, откладывая без мужа?) Если так - видимо, Вы очень хороший специалист)
то, что вы без мужа, тоже родители виноваты?
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Виновато мое серьезное и ответственное отношение к тому, кого выбирать в супруги. Предложения были, но я не была уверена в мужчинах.
Довольны?
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
А почему она должна менять свою квартиру ради взрослой тетки (Вас)? Я Вашу маму понимаю. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Вы деньги на свое жилье откладываете, кстати?
Анонимус Я• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Довольны?
я-то довольна, а вот вы не знаете на кого переложить отвественность за свою жизнь, мама с папой виноваты, недолюбили недодали, так и проноете до пенсии?
СернаМоисеевна• 22 июня 2021
Ответ дляУказка
А как же мантра советчиц ребенкунадодатьстарт и если не заработали на 2-3 квартиры рожать нефиг?
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я эту мантру не поддерживаю. У нас в семье не так. Нас учили быть самостоятельными. Научили.
СернаМоисеевна• 22 июня 2021
Ответ дляУказка
Тут обычно в темах о маленьких доходах и детях пишут что нечего рожать если нет детёнышу квартирки, а таких темах как у автора пишут что надо все самим. Где истина?
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
У нас и так с демографией швах, так что рожать надо)
Ну и если дать детенышу квартирку, то он чаще всего вообще сядет и лапки сложит (не все, конечно), ибо самое главное уже есть. Я считаю, на свою самим заработать, дети на свою тоже пусть сами.
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Истина в том, что нужно заклевать в любом случае)))
И без квартиры если рожаешь - дура.
И если ждешь квартиру - дура.
Короче, суть одна: ты - всегда дура, если верить местным советчицам.
Но всем, кто отвечал нормально, пусть даже не понимал меня, но без агрессии - большое спасибо! :)
И без квартиры если рожаешь - дура.
И если ждешь квартиру - дура.
СернаМоисеевна• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
И без квартиры если рожаешь - дура.
И если ждешь квартиру - дура.
И без квартиры если рожаешь - дура.
И если ждешь квартиру - дура.
Как в курятнике) клюнуть ближнего, обоср@ть нижнего
Творог для розжига• 22 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну, у всіх різні ситуації, особисто я не змогла б переселити свою маму в комуналку тільки через те, що я вирішила в 20 років народити і мені потрібні ще. Більш того, мій чоловік би цього не допустив.
Я не переселяла никого, мы жили в коммуналке, просто отчим получил от завода через полгода после нашей свадьбы 1-к квартиру и родители отдали ее нам.
Луноходик_Ик• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Фу. Это как вас жизнь обидела, что вы стали такой озлобленной.
Разгуляшка• 22 июня 2021
Понимаю вас.
Постаралась пофигизм и нелюбовь родителей в отношении меня компенсировать своим детям.
Да, это тяжело осознавать, что ты не так уж и нужен в общем то, но потом привыкаешь. Они такие. Их не научили любить, а может это для них просто бесполезная опция была.