Ватный Пупс• 22 июня 2021
Как не обижаться на родителей, что почти ничего не дали, хотя могли?
Конечно, тут сейчас начнутся обвинения, что я - эгоистка) И что взрослая, а надо бы уже все эти детские обиды забыть. Я все прекрасно понимаю, но хочу все же описать. Да и просто интересно мнение со стороны.
В общем, в детстве купили трехкомнатную квартиру на всю семью. Потом отец ушел, оформлена она была в равных долях, отец обещал подарить мне свою часть. Мать еще в мои 12-ть, когда он уходил, взяла обещание с меня, что я не буду ее предавать, как отец, и разменивать жилье. Что просто оставлю эту квартиру, не буду делить, это ее больной вопрос. Она уже несколько лет живет сама в трешке (я уехала в другой город из-за поиска лучшей жизни и отвратительных отношения между нами). Жила на съеме 6 лет.
Отец в это же время уехал в другую страну, устроился в очень хорошую фирму с мировым именем, высокооплачиваемый специалист. Помогал в свое время суммами долларов 100 в месяц (спасибо и за то), но я прекрасно понимаю, что при его желании моя жизнь правда могла сложиться по-другому, у меня хотя бы было бы, где жить и куда возвращаться. Если бы даже в долг дал - думаю, я была бы счастлива.
Я знаю, что мне никто ничего не должен. Но как не обижаться, если даже самые близкие люди никогда не давали не только эмоционального тепла, но и какой бы то ни было существенной помощи?
Если куплю жилье, то совсем не скоро. Судя по примерным расчетам, ближе к 40-ка. И мне очень больно от этого и грустно.
И зная, какие будут комментарии: родителям помогали купить квартиру их родители. Потом уже отец возвращал какие-то деньги.
Семенна Семеныч• 22 июня 2021
Ни фига себе ,батька соточку баков давал все детство а дочурке все мало
Треха есть,продавай и хватит на 2 однухи
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ах, да... Вам же размножаться негде и самца привести некуда... Жизнь-боль, папка гнездом не обеспечил.
Читайте выше.
Творог для розжига• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Не жду я уже ничего) Скажем так - это тоска по потерянным возможностям и времени.
Я вам очень сочувствую. Моя мама все лучшее отдала мне, когда я в свои 20 была беременна и выходила срочно замуж. Ютились в полукоммуналке с отчимом только бы мне с мужем и дочкой было хорошо. Спасибо им огромное, мы быстро стали на ноги и сейчас у моих родителей отличная квартира в одном из хороших ЖК Киева. Таких мама как ваша я не понимаю, к своим детям относимся так как и к нам наши родители.
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Вы интересная, конечно, очень. А какой смысл обижаться? Лучше бы энергию направили на зарабатывание денег или самообразование, там бы и сами заработали.
У моих родителей в Киеве 3 квартиры, которые они сдают, ещё недавно вложились в новострой, а я живу в съемной однушке. Да, обидно, и ситуация отвратительная. Но я не ною и стараюсь заработать себе на жилье.
Я тоже стараюсь. А можно иногда поныть?)
Зубная фея• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Разрешаю. Но ожидать чего-то от отца не стоит. Он Вам все сказал
БершкомангоЗар• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я претензий к отцу, в принципе, не понимаю. Он обеспечил свою семью жильем. На раздел не подавал, свалил и все оставил жене и дочери. Сам пробился-добился. Но, нет - не дал денег.
Я і до матері претензій не розумію. Не хоче людина переїзджати з квартири, де усе життя прожила, все одно потім хоч внукам, але дістанеться. Мати авторку в дитбудинок не здала, виховала-виростила, не дуже й працювати могла з дитиною на руках ( на відміну від батька)
вентиляторная• 22 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Я бы как мать, видя, что моя дочь снимает, разменяла бы эту трёшку. Зачем мне одной жить в трёшке??? А в это время дочь по съёмам мотается, не смогла бы я так спокойно на это смотреть. Вашу маму не понимаю.
Мои родители пригласили жить к себе, но не разменяли бы ни в коем случае. Их квартира - это все что у них есть, все сделано своими руками. Но мы бы с сестрой и не просили бы о таком.
Успокойся_Успокойся• 22 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне тоже не помогли с жильем, но я не в обиде, так как им тогда было тяжело , и не было даже на еду денег. А вот у мужа ,родители могли помочь, и деньги на депозите есть , и не помогли ни чем ему, поэтому здесь зависит от жадности , кто-то не мог, не было чем, а у кого-то и было чем, но любовь к себе превыше детей и т.д
Всегда удивляют такие рассуждения.
И те, и другие -не помогли. Но Ваши при этом хорошие, т.к рассказывали, что , если бы у них были деньги, то обязательно Вам отдали бы.
Но это вообще не факт.
Многим удобно быть бедными и всем рассказывать какие они хорошие.
Но это вообще не факт.
Зубная фея• 22 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Матери бывают разные
вентиляторная• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы уверены что у отца заработки позволяли купить вам квартиру?
Попипиповна• 22 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А может стоит попросить отца о помощи, люди не умеют читать чужим мысли, попробуйте поговорить.
Отец её если бы хотел помог бы дочери. Взрослый человек тут и читать чужие мысли не надо и так понятно
Я не на долго• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У меня их нет :) В том числе и потому, что нет жилья и финансовой возможности их достойно обеспечить. Потому не ввязываюсь. Будет жилье - тогда и о детях подумаю, если еще смогу их иметь.
По сути, у вас уже есть половина трёшки, пусть вы и не можете сейчас продать ее, но она уже ваша, а потом и вся!!!. Большинство живут на съеме, рожают детей и даже в 40 не имеют возможности купить свое. У вас хоть что-то.
БершкомангоЗар• 22 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ну, у всіх різні ситуації, особисто я не змогла б переселити свою маму в комуналку тільки через те, що я вирішила в 20 років народити і мені потрібні ще. Більш того, мій чоловік би цього не допустив.
Прячусь от Всех• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Вам точно надо лечиться
Зашла на 5минут• 22 июня 2021
Если бы родители жили в однушке и папа не добился успеха, вам бы стало легче? Вы зря тянете этот багаж обид на родителей. Они вас вырастили. Маму понимаю, она не хочет на старости остаться без квартиры, и считаю, что дети должны уходить из родительской квартиры, а не родители продавать, чтобы детям купить. У родителей уже старость на носу. Папа сам добился того, что имеет, поэтому считает, что вы должна сама справится. Девочки правильно советуют, работать с психологом, отпускать обиды и брать свою жизнь в свои руки.
Безпринципная• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Почему? Папка полгнезда отдал. То что автор решила его оставить маме, то это её решение.
Может, стоит с мамой поднять вопрос?
Попипиповна• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Он знает о том, что я мечтаю себе купить хотя бы однушку. Уже очень много лет знает) Но у него на все ситуации в жизни ответ: ’сами заработают’. Ну, и жадничает он часто, даже по мелочам. На себя потратить может, мне уже жалко.
Он очень жадничает. Я живу в Германии и через меня два украинца деньги в Россию своим детям переводят. Так вот при их заработке 1600 евро они детям отсылают раз в месяц по 200 евро (у одного и второго дочки). И я всегда поражалась что так мало своим детям высылают. А у вас вообще 100 евро. Это сверх жадность.
Кошка Мурка• 22 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Зато Вы - счастливая
и даже тема ни разу не про обиды)))
БершкомангоЗар• 22 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Він на неї забив купу років тому і відкуплявся 100 баксами. Що він може знати про її бажання та потреби?
Лика-прилипка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Если мама умрет, то Ваш батя еще и в наследство будет вступать, а потом вы с ним пополам и поделите квартиру. Жлобы они такие, не ждите от него помощи, он еще и с Вас снимет три шкуры
Попипиповна• 22 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Она денаписала что он знает о ее желании купить квартиру
Попипиповна• 22 июня 2021
Автор, хорошо помогает не общаться с отцом. У меня обида на родителей я просто отрезала их от себя. Не общаюсь. Уже 4 года прошло. Забыла и забила. А так раньше ревела часто от обиды и темы тут строчила
Рву и мечу• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Успейте до 35, рано или поздно с мужем заработаете. А вот вопрос деторождения оч ограничен во времени. На родителей лучше не расчитывать, кто хочет тот помогает. Не тратьте свою жизнь на ожидания и обиды
СернаМоисеевна• 22 июня 2021
Автор, меня моя на деньги кинула, квартиру так продавали в совместной собственности. А еще я самая толстая, даже толще какой-то Мальвины, которую я в жизни видела может 1 раз.
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Так а кто мешал не терять время, а зарабатывать на квартиру?
Ватный Пупс
• 22 июня 2021
Ответ дляУказка
Вы на съеме на свою квартиру заработали? Сами, одна, откладывая без мужа?) Если так - видимо, Вы очень хороший специалист)
Указка• 22 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Да, заработала. Сама, одна, без мужа. Не могу сказать, что было легко, естественно, но не невозможно. Правда, небольшая однушка, но этого пока достаточно.