Кокосиха• 23 июня 2021

Рецепты блюд без белка. Безбелковая диета

Ищу рецепты блюд без белка. , По совету врача нужно ограничить его потребление.
Чем можно накормить подростка кроме круп и овощных супов-борщей? У кого есть идеи и практические советы, поделитесь ими пожалуйста
Cherepashonok Kate• 23 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот что придумать? С белками разберусь, пока буду давать ограниченно, норму, буду скоро у врача, узнаю. Сегодня овощной борщ сварила, на удивление очень даже вкусный. Сын сказал - ок
Ну каши можно и он в принципе может их есть без мяса, но скоро возмутится же...
Вареники с картошкой, просто картошка, рагу без мяса попробую, жаркое... Что еще?
Борщ овощной действительно вкусный.:)

Насчёт вареников с картошкой: с картошкой очень вкусные пирожки получаются. Я как-то для себя сделала противень, пришлось второй делать, пока доверила суп все исчезли из миски.:) Поищу рецепт сегодня, тут выложу если хотите.

Можно ещё пироги с капустой, но там надо смотреть, как для ДКТ она идёт, мне она совсем не идёт, например.

Кашу, как делаете? Например, гречку, можно со слегка зажаренный луком делать, она тогда чуточку вкуснее выходит.

автор Кокосиха • 23 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Борщ овощной действительно вкусный.:)

В каши, макароны сливочное масло добавляю.Без него есть не будет
Капусту ест только броколли. Овощи в принципе почти не ест...
А рецепты жду... Благодарю)
Бесбардак• 23 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А рецепты жду... Благодарю)
Вегетарианский плов, паелья
автор Кокосиха • 23 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Вегетарианский плов, паелья
Буду и с пловом конечно эксперементировать, но вот обычный плов не ест в принципе, не нравится ему, а просто сваренный рис с маслом можнь
Бесбардак• 23 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я гуглила меню по этой диете. Так плов там не просто рис, а с горошком и кукурузой и чем-то еще. есть раскладки на неделю готового меню
автор Кокосиха • 24 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Странно, горох это же белок
Бесбардак• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Странно, горох это же белок
НЕ знаю. Можете сами погуглить. Мизерное количсетво белка разрешается по диете
Cherepashonok Kate• 24 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Странно, горох это же белок
Добрый вечер. Вот, нашла рецепт по которому пекла пирожки с картошкой. Единственное, не смазываю их яйцом и соль не сильно клала (иногда не клала вообще, тут по ситуации смотреть надо):

https://m.dom-eda.com/recepts/item/pechenye-pirozh...
автор Кокосиха • 28 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate

Спасибо, буду пробовать, с меню у меня до сих пор вопрос открыт.
Сегодня эксперементировала, пробовала, луковые котлетки, в видео рецепте гарантировали что вкусные, на деле

Cherepashonok Kate• 28 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я не вспомню рецепт, но вы поищите: кабачковые оладьи. Из у меня даже папа, который не очень кабачки любит - оценил. Если найду тот рецепт, по которому готовила скину вам.
автор Кокосиха • 28 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Их любим, но с яйцами делаю, без них разве получится?
Cherepashonok Kate• 28 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Точно, извините. Вы уточните у своего врача насчёт яиц и количества белка. Возможно использование одного-двух яиц можно, но это только по согласованию. Если вспомню ещё рецепты, отпишусь в теме.:)
автор Кокосиха • 28 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Я мясо и яйца даю, но ограничено. Здесь искала варианты блюд без абсолютно белка
Cherepashonok Kate• 28 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Понятно,, пересмотрю свои рецепты сохраненные на предмет чего-нибудь интересного.
автор Кокосиха • 28 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Буду благодарна