бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2021
Это жлоб?
Если мужчина считает что не зависимо от дохода женщина должна работать и вкладываться в в семейный бюджет и при этом очень хорошо зарабатывает то он жлоб?
Результат:
вже голосів:
309 (66.88%)
Да
153 (33.12%)
Нет
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
А он хотел бы помочь с учебой? Например, чтобы вы подучились и вышли на его ЗП в итоге?
Если ему нужны вы и ровня, то это хорошиц вариант для вас.
Я не предлагала, да и не знаю куда мне лучше идти. И смысл, если даже не дотяну до его ЗП.
Любимка-анонимка• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он говорит, что ему не важен заработок, важен именно факт занятости: работа, учеба не важно.
Автор, ему всего лишь 29 лет. Понятно, что у него еще стериотипы мышление юношеские. Встречайтесь с ним, дискутируйте, а там посмотрите, подходит ли Вам этот чиеловек по жизни.
По теме если так мыслит в 29 лет -это нормально.
энциклопУдия• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А видение бюджета вы обсуждали? Как он его видит? Раз вы в старпосте писали, что женщина должна вкладываться в бюджет, то логично уточнить у него, что именно он имеет в виду.
МощныйШива• 24 июня 2021
Поразительно, сколько инфантильных женщин, считающих, что их главная зона ответственности - унитаз и кухня.
АнтиТанкист• 24 июня 2021
Не зависимо от того, что он считает, если у женщины за душой ничего нет, работа не помешает. Мало ли что случится, бац и осталась одна, и без средств к существованию. А тут уже и возрастом перебирают, и не на каждую работу берут, и опыт хотят. Дома хорошо, но на самотёк жизнь свою пукать не стоит.
энциклопУдия• 24 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Вот поэтому и столько тем на советчице - что делать, у него фея, а я без копейки денег, без работы, без жилья...
Отчебучкина• 24 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
А если желания нет, что женщина должна делать?
Искать такого, у которого есть
Ганцю в кєдах• 24 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
еще скажите, что женщины сами виноваты до у них и права голоса не было до недавнего времени.
недавнее это 100 лет назад. Тогда много у кого чего не было.
А кто Вам виноват, если Вы знаете, сколько стоите, но соглашаетесь на меньшее?
бифидобактерияЖоржик
• 24 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
В его понимании, уже когда жить вместе, то все деньги на кучу и после 75% на долгосрочные покупки(как он говорит стратегические) и 25% на проживание. То есть порядка 60 тысяч в месяц на совместные расходы(одежда, еда, коммуналка и прочее). И вот именно это делать совместно.
МощныйШива• 24 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Искать такого, у которого есть
И что делать, когда оно пропадет?
Ганцю в кєдах• 24 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Кто все эти женщины? Лайкнувшие
Не лайкала, но согласна. Либо оба должны работать, зарабатывать, вкладываться в бюджет, либо никто не должен. Они же семью создают. Почему не оба должны в эту семью вкладываться?
Скромняшка• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну, так если разговор зайдет снова про вклады, то озвучьте свои пожелания (если они есть, конечно - английский, айти и тд ), что вклад зависит от образования и вы бы непроч подучиться, может он хочет помочь
энциклопУдия• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А в Вашем понимании как должно быть?
Озвучьте ему это. С адекватным мужчиной можно будет найти компромисс. Потому что вопрос бюджета очень важен в отношениях, и много ссор именно из-за него.
У нас с мужем было разное видение бюджета (не прям диаметрально противоположное, просто разное). Разговаривали. Аргументировали. В итоге сошлись на модели, которая устроила обоих. Кстати, договариваться гораздо проще, если не претендуете на 100% его заработков.
Ганцю в кєдах• 24 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Мне так нравится как здесь пишут о деградации и развитии. Прям бедная деградирует, а в АТБ на кассе будет развита по самое горлышко. А на почте тоже саморазвитие? Само собой, да? В офисе делаю монотонную и работу тоже развивается аж Гай шумить.
Развитие это когда человек свою личность развивает, и не зависит дома она сидит или в офисе, или в Макдональдсе картошку жарит. Это постоянная работа над собой и зависит только от желания конкретного человека.
А бизнесвумен и 1% не наберётся, таких акул которые прогресс двигают.
согласна.
Работают ради
а) денег
б) реализации своих талантов
в) всеобщего признания и уважения
Работают ради
а) денег
б) реализации своих талантов
в) всеобщего признания и уважения
Скромняшка• 24 июня 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Для информации: в Швейцарии в 1971, а в одном кантоне- в 1991, т.е. далеко не везде 100 лет назад.
Соответственно, и доступ к оплачиваемым работам тоже был и продолжает быть ограниченным. Но вам близка позиция виктимблейминга, я уже поняла. Можно дальше не продолжать
Ганцю в кєдах• 24 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
В СССР более 100 лет назад. Швейцария тут причем вообще?
К каким работам доступ Вам ограничен?
Были и женщины предприниматели в Союзе и женщины инженеры и даже женщина министр...
А Вам близка позиция жертвы, которая ни за что не хочет брать ответственность в том числе за свой выбор работы и ЗП. Я уже поняла. Можно не продолжать.
К каким работам доступ Вам ограничен?
Та никада в жизни• 24 июня 2021
Ответы не читала,но для меня ДА,это жлобяра однозначный.то что ’’не зависимо от дохода женщина должна работать’’ я могу понять,с такой женщиной действительно на много интересней,она живт своей жизнью и своими проэктами.А вот требовать вкладываться в в семейный бюджет-это уже чистой воды жлобство
Ганцю в кєдах• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что в этом такого? В семье всё общее. И деньги тоже. И планы и долгосрочные покупки.
энциклопУдия• 24 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А жить только за счет мужа - не жлобство?
КокошинЭль• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, но смысл если он зарабатывает больше меня раз в 15
Работа - это не только про деньги.
Женщина, сидящая дрма, начинает выносить мужчине мозг
А я с косою• 24 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Женщина в случае 9 из 10 превратится в клушу и домработницу. Хорошо если в этом случае дом стерилен и кухня на мировом уровне. Тогда сидение дома чем то оправдано.
А чаще всего девушку интересуют ногти, волосики, фитнес, инста и не интересует быт. Женщина деньги только тратит, так он себе куколок может иметь любых, для этого женится не надо.
Женщина от безделия придумывает много разной херни начиная от ты меня не любишь и так далее, требуя от задроченного работой мужа помощи по дому и безудержного люблю.
Ему может не столько работа Ваша нужна и доход, сколько социализированная жена, с которой можно поговорить о чем то больше чем борщ и какашки сына.
КокошинЭль• 24 июня 2021
Ответ дляpersonality
В декрет надеюсь он тоже пойдёт?
А декрет - это болезнь? Обязательно годами там сидеть?
КокошинЭль• 24 июня 2021
Ответ дляПростоваля
А тогда норм. Если он убирает и готовит, тогда ок. Деньги он планирует вообще выделять?
Прям готовка - это подвиг?
Скромняшка• 24 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Работа - это не только про деньги.
только причем здесь вклад в бюджет?
Работа может быть и волонтерской, и для души, но за минимальные деньги. Несидение дома не связано с материальным вкладом
Та никада в жизни• 24 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
В моем мире естественно нет.Но у нас у каждого свои ценности и жизненные модели семьи.Мужчина принимает решение создать семью и прежде чем сделать это предложение женщине должен четко осознавать готов ли он к этому.
personality• 24 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Даже если вы супер женщина, вам придётся какое-то время не работать.
И если уже и рожать мужику детей, то надо иметь возможность полтора- два года не работать, чтобы спокойно прийти в себя. А не как загнанная лошадь разрываться между годовалым ребёнком, карьерой и мушшем, которому дай, накорми, убери.
Эх, девки! Сами их себе на шею сажаете, а потом ноете.
Рыжая бестия• 24 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да, жлоб и пополамщик.
А женщина хотящая быт разделить с мужиком кто?)))
энциклопУдия• 24 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Проблема в том, что все меньше мужчин хотят садить себе на шею взрослых женщин. Готовность мужчины вступить в брак больше не = готовности отдавать женщине весь свой ресурс.
То есть видение брака мужчинами меняется, женщины же этого не замечают. И кричат ’жлоб, пополамщик’. А он не жлоб. Он продукт нового общества. Мы же в своей массе цепляемся за устаревшие схемы.