24 июня 2021

Приват банк. Объясните для тупых

Вот помню была здесь украиномовна пани топившая за Приват и рассказывавшая как все прозрачно в %. Ниже фото. Я не понимаю, что такое "сума до повного погашення з урахуванням відсотків 76,24". А ниже "списання відсотків у сумі 434,44..." Ясно, что 434.44 это начисленная сумма с остатка долга который я закрыла. А что такое 76.24?
Тихомандражная 24 июня 2021
Если вы не погасите сумму в размере 76,24. Так как вы недоплатили %, то эти % за июнь месяц спишут до 6 июля.
76,24 вы недоплатили % за май.
navariya 24 июня 2021
Сумму Вы оплатили. А остальное, это проценты (которые набежали)
У Вас там мутно немного, но если есть просрочка, вот появилась (76...)
Я 10 лет с Приватом, и знаю, за что я должна платить...
navariya 24 июня 2021
Зайдите в ПРИВАТ 24, там всё будет расписано, для понятия.
Только, лучше с компа.
Луноходик_Ик 24 июня 2021
Так Вы сумму закрыли, а % насчитали и выставили за месяц к примеру май, только 1 июня
Пушистый Пельмень 24 июня 2021
76,24 это обязательный платеж за этот месяц, а вторая сумма - это проценты за пользование кредитными средствами
вентиляторная 24 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
76,24 это обязательный платеж за этот месяц, а вторая сумма - это проценты за пользование кредитными средствами
100% так и есть.
Если бы на карте вся сумма была погашена. То автор вам просто свои нужно было бы вложить до указанной даты. Речь же про товар в рассрочку несколько платежей? А так вы пользуетесь не своими а кредитными деньгами получается.
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
Если вы не погасите сумму в размере 76,24. Так как вы недоплатили %, то эти % за июнь месяц спишут до 6 июля.
76,24 вы недоплатили % за май.
Как же недоплатила? Я платила все что они мне выставляли! Даже больше. Выставляли 800 с чем-то, я вносила 3000
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ дляnavariya
Сумму Вы оплатили. А остальное, это проценты (которые набежали)
У Вас там мутно немного, но если есть просрочка, вот появилась (76...)
Я 10 лет с Приватом, и знаю, за что я должна платить...
Мутно. А я не знаю учитывая, что я с ними 9 лет. В прошлом месяце я внесла 3 тыс грн вместо требуемых то ли 800, то ли 900 не помню уже. В этом был остаток 16322. Внесла всю сумму 8000 вчера и сегодня 8400. Меня подбешивает уже эта ситуциация с начисляемыми бесконечно %.
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так Вы сумму закрыли, а % насчитали и выставили за месяц к примеру май, только 1 июня
Ок. Понимаю. 1 июня выставили, я закрыла вчера и сегодня. Эта сумма июньская которая будет 1 июля. Но меня смущает формулировка 76 и 434 плюс то, что я до 25 числа закрыла весь долг, а % начислены). Когда я вникаю в начисление % приватом, у меня чувство, что я схожу с ума.
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
76,24 это обязательный платеж за этот месяц, а вторая сумма - это проценты за пользование кредитными средствами
Так я ж их закрыла до 25. Всю сумму. Как они и говорят. Откуда взялись?
navariya 24 июня 2021
Ответ длямладокошкина
Мутно. А я не знаю учитывая, что я с ними 9 лет. В прошлом месяце я внесла 3 тыс грн вместо требуемых то ли 800, то ли 900 не помню уже. В этом был остаток 16322. Внесла всю сумму 8000 вчера и сегодня 8400. Меня подбешивает уже эта ситуциация с начисляемыми бесконечно %.
Это проценты по задолжености...
Я не консультант.
Сходите к менеджеру банка.
И решите все свои вопросы))
Не ищите здесь ответов, по финансовым вопросам, связанным с украинской монетарной системой))
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ длявентиляторная
100% так и есть.
Если бы на карте вся сумма была погашена. То автор вам просто свои нужно было бы вложить до указанной даты. Речь же про товар в рассрочку несколько платежей? А так вы пользуетесь не своими а кредитными деньгами получается.
Нет, это были именно кредитные 25 тыс. Закрывала их год, попала в тяжелые условия. Вчера и сегодня закрыла все. Просто я резко тупею когда начинаю вникать в их насчитывание %. Особенно когда пропустишь эти 45 дней. А вообще жесть. 76, 24 - тело кредита, жалкая сумма и 434 - %. И тут советуют радостно пользоваться кредитами. Еле отбилась и помнить буду долго)
автор младокошкина 24 июня 2021
Ответ дляnavariya
Это проценты по задолжености...
Я не консультант.
Сходите к менеджеру банка.
И решите все свои вопросы))
Не ищите здесь ответов, по финансовым вопросам, связанным с украинской монетарной системой))
Да я все закрыла, оплачу им проценты и закрою карту. Еще в очереди стоять из-за такого. И я была у менеджера в прошлом году. На каком-то этапе почувствовала, что лучше промолчать, а то похожа на человека с УО