курасаны• 24 июня 2021

Это ужас! пришла мне смс..

Ви являєтеся контактною особою (ф.и.о. того кто взял кредит) просимо вас проконтролювати сплату боргу та надати підтвердження оплати. Это брат моей знакомой взял кредит в какой то установе, от куда у него мой номер не знаю.. и вот в течении уже часа мне звонят из разных контор типа швидкогроши и предлагают оформить кредит.. получается мой номер попал в какую то базу и они мне теперь звонят через каждых 5 минут(( знакопой скрин смс сбросила, ее ответ: это капец, такие смс приходят не только тебе.. тоесть братик непутевый видимо набрался и указывал разные телефонысвоих знакомых как поручителей? что делать в такой ситуации?
Я не такая• 24 июня 2021
Просто в чс эти номера
ФсеСама• 24 июня 2021
игнорить
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2021
Нах статьи знакомую тоже
Маргарита и Мастер• 24 июня 2021
Не берите трубку. Отправляйте в спам. Через время их попустит. Полиция и ТД бесполезно
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Просто в чс эти номера
А вы знаете сколько этих номеров, куча
Бибер-анонимер• 24 июня 2021
Ниче не делать. Никто не имеет права указывать вам, что вы должны кого-то контролировать. С каких делов? Вы не давали согласия быть поручителем - вот запомните это и говорите всем этим умникам и кидала, пусть идут лесом. Съешьте мороженое и забудьте эту смс. А ещё лучше, поставьте антиспам.
Пиу!Пиу!• 24 июня 2021
Никто ничего не оставлял никакие номера, следите за своими соц сетями
Чебуратор• 24 июня 2021
Вот мне интересно, почему они не звонят когда подписывают договор на выдачу денег и не спрашивают у «поручителей» ручаются ли они за заёмщика.... а как не платят кредит так начинается террор абсолютно не касающихся людей к этим деньгам
автор курасаны • 24 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
трубку не брать не вариант, на этот номер звонят и по работе..
Гага Газу• 24 июня 2021
Вы хоть знаете кто. Мне приходит от 3х разных контор или 4х, за разных людей, которых я не знаю вобще.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А вы знаете сколько этих номеров, куча
Куча, но ограниченная. Моя подруга так бросала-бросала, вот и поток иссяк)
Оля_с_киркою• 24 июня 2021
забить и заблочить.никакого ужаса нет
Напланетянка• 24 июня 2021
Муж моей знакомой тоже так взял кредит и не платил, почему мой номер не понятно, живём в разных городах.
Звонили в любое время суток, типа ищите его.
Пошла в отделение ШвидкоГроши написала что не имею к нему отношения и вообще не знакома ( я его реально не видела в жизни).
Перестали звонить.
Знакомой высказала все что о ней думаю
MacOS-ница• 24 июня 2021
О, знакомо. И мне, и мужу такое приходило. У меня только смс-ками ограничилось, а мужу ещё и названивали. Нашли контакты должника пригрозили ей, что если не разберётся с кредитами, то будет очень плохо ей.
Тихомандражная• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
взяли, услышали что это эти упыри, номер сразу в чс бросаете. Месяц-другой помучаетесь и их попустит. Главное не разговаривайте с ними вообще, ни слова не говорите. А лучше просто молча принимать вызов и ждать пока ответит собеседник.
Кошка Мурка• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
говорите, что такого не знаете и они перестанут звонить. у меня так было.
Анонимус Я• 24 июня 2021
Мне тоже звонили , заблокировала номера
Знакомый продаёт стартовые пакеты .так сегодня , к примеру , девушка купила пакет , завтра пришла и говорит , что только номер включила, стали сразу звонить эти коллекторы .
Ромашкинная• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Сделайте как я. Звонили изза брата игромана, который набрался кредитов.
Сказала, что если они его найдут - пусть дадут контакт, он мне тоже денег должен. Больше не звонили.
Кошка Мурка• 24 июня 2021
или просто говорите не туда попали .
автор курасаны • 24 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
ну как не оставлял, я же говорю что брат знакомой взял кредит и дал мой номер как поручителя, и вот после этой смс и начались звонки с предложениями уже мне взять кредит, только с разных контор..
ЛолитаНеРазлита• 24 июня 2021
Автор!!! В смартфоне есть функция блокировка по префиксу. Кидайте туда.
К примеру, у меня в блоке две конторы коллекторов:089... И 050...
В течении месяца попадали в Антиспам, а потом прекратили звонить.
П.с. кто то указал меня Конт.особой.
Интимная• 24 июня 2021
Они меняют телефоны . 10 номеров в блоке было , потом с новых начинают звонить. Лучше поменять номер или дать его адрес чтобы приехали морду набили
автор курасаны • 24 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
так они звонят не по нему, а мне предлагают кредиты..
ЛолитаНеРазлита• 24 июня 2021
С ними вести разговор бесполезно. Там инструкции, как вас довести до истерик. Мне по началу говорили, не хочешь что бы звонили, ищи должника и передай ему. Ага, сейчас.
Бауди на ауди• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ответили, как только услышали причину звонка, отбили вызов. Номер в чс. Это исключит повторный звонок с этого же номера.
Тихомандражная• 24 июня 2021
Ответ дляИнтимная
10? у меня около 100 в чс и это все из одной конторы. А причина этого террора долг за электричество около 600 грн нынешних владельцев квартиры, которую я 5 лет назад продала. Номер телефона поменять мне очень проблематично, поэтому просто в чс бросала.
Пиу!Пиу!• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
По молодости работала в МФО знаю все изнутри ,так вот повторю следите за своими соц сетями.
Не открывайте страницы на всеобщее обозрение, не светите свои номера и данные кому попало и тд
И ещё в таких ’установах’ поручителей впринципе нету.
Поручитель это тот кто присутствовал при взятие кредита, вписывал свои паспортные данные и ставил подпись в договоре на согласия.
Все остальное не поручитель
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А вы знаете сколько этих номеров, куча
Да, куча, мне звонили по 82 звонка в день, стойко блокировала. Сейчас уже могут раз в пару дней набрать, сразу блокирую. Ну а что делать, полиции пофиг.
Тоскующая• 24 июня 2021
Автор, сочувствую, моя тетя так набралась кредитов и вписала поручителем мою маму- года три нас доставали разные банки, это был капец-кредиты в 10+-банках,как?как она смогла их взять? Короче говоря тетя умерла уже несколько лет тому, а за кредиты и дальше звонят и звонят. Ее детям впадлу занести по банкам свидетельство о смерти тк везде есть страхование кредита
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Я кстати одной звонящей так говорю, мол, а почему вы как давали мне не звонили и не спрашивали знаю ли я такого человека. Она мне хамовито, мол мы не обязаны, ну так говорю и я говорить с вами сейчас не обязана и послала прямым текстом.