Отжигающая• 25 июня 2021

Когда зовете кошку, она приходит?

или не реагирует?
Детектор лжи• 25 июня 2021
Приходит 50/50.
Наша кошка ночует в ванной, потому уже игнорит, если ее зовут вечером и прячется перед отправкой туда на ночь. А днём - хочет, реагирует, не хочет - не реагирует )
Помогалочка• 25 июня 2021
Наш глухой, обычно зову его, махая рукой, приходит. Ну а когда холодильник открывается, его и звать не нужно)
ПоэтеСССа• 25 июня 2021
Ответ дляПомогалочка
Так это не глухой, это притворяется глухеньким
Ненька наша• 25 июня 2021
По настроению. Сейчас позвала прибежала, а может и ухом не повести.
Мао_Мяо• 25 июня 2021
У меня кот реагирует, может мявком может просто прийти на голос. Но!
Каждое утро нужно здоровается с ним, а потом почухать его, а потом жрать обязательно дать. Тогда только можно попасть в туалет мне. Иначе? Дверь вынесет и ещё и обидеться может.
Вот это я понимаю дрессировка хозяйки )))
Разгуляшка• 25 июня 2021
Приходит когда имя свое даже слышит она котопес у нас
Королева спама• 25 июня 2021
Приходил. Однако, откуда бы его не звали, приходил к холодильнику.)))
осень_осень_харашо• 25 июня 2021
Всегда бегут, думают, что их кормить будут.
Звезда в шоке• 25 июня 2021
У нас когда была кошка с улицы, бежала тут же на радостях. Прожила у нас 16,5 лет. Умнейшая кошка была!
Сейчас породистая, все делает как хочется ей и игнорит
Ненька наша• 25 июня 2021
Сейчас позвала . Прошла мимо))
beril_он• 25 июня 2021
Ответ дляПомогалочка
но если он глухой, выходит когда вы открываете холодильник он по зову сердца приходит?
Из Хацапетовки• 25 июня 2021
Приходит, почти всегда. Еще когда обращаешься к ней по имени, отзывается, можем поболтать немного)
язззззь!!!• 25 июня 2021
3 вислоухих. Приходит только кот
Штора с кисточкой• 25 июня 2021
Вчера вычеиала такое))
Моя кошка как стриптизерша, смотреть можно. Руками трогать нельзя.

Вот она себя так и ведёт. Приходит когда сама хочет
Помогалочка• 25 июня 2021
Ответ дляberil_он
Ему видно, когда он открывается)
дамаАмстердама• 25 июня 2021
Наш всегда приходит
Добротная• 25 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вчера вычеиала такое))

Ей, как стриптизерше нужно что-то положить за лямку стрингов просто и тогда можно трогать
В каждой бочке...• 25 июня 2021
Мы своего давно стали песиком обзывать. Здоровается, даёт лапу, хвостом ходит( откликается , подаёт голос, встречает всех домочадцев. В туалет, пардон, без него не сходишь, он следом. Обожаю его, хотя в эту жару спит под боком-жееесть... 8,2 кг счастья
автор Отжигающая • 25 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Кстати, жаль что у котов нет речевого центра. Порой я к ней обращаюсь, а она в ответ ’мяу, мяяу, мяяя’. Что что-то хочет рассказать.
Робот Вертер• 25 июня 2021
автор Отжигающая • 25 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
фото
Я никогда не использую кыс-кыс. Она как член семьи, имеет имя. Кстати, их несколько. Я под настроение разные использую. Но она откликается на оба.
Бутылка Кифира• 25 июня 2021
Почти всегда, если лень, то голову поднимает
Патриотка• 25 июня 2021
да,если после имени и кис-кис произносишь волшебное слово ’мясо’ бежит вприпрыжку
Пописанная парта• 25 июня 2021
Кошки нету, поэтому не приходит.
Кот приходит, особенно если к его имени добавить волшебное слово ’Кушать!’
Когда зовут дочь или муж, смотрит с недоумением и сидит на месте.
Мандолина Бу• 25 июня 2021
Если находится в видимой зоне, то либо приходит, либо отзывается. Если прячется в шкафу или в другом неположенном месте, не приходит и не отзывается.
ЛЮБА• 25 июня 2021
Приходят, но на кис-кис не отликаются, только на кличку или ’НА’
Пописанная парта• 25 июня 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас кот только на имя и производные от него откликается.
Как-то пришла моя мама в гости и решила его ’Кис-кис’ позвать, он так на нее смотрел, у меня было впечатление, что он бы пальцем у виска покрутил, если б мог))
Бабушка Бетман• 25 июня 2021
Позвала - отозвалась Мяу, не пришла, в коридоре заняты они. Обычно приходит. Хотяна нее несколько дней находит: перестала на горшок ходить. Я радовалась - ей почти 4 месяца, такая умничка, все дела на месте делает. И пожалуйста - третий день мою :(((
Нежная Лапка• 25 июня 2021
Если нужно позвать- хлопаю рукой по чему-нибудь: по дивану, креслу, подоконнику, по ноге себя, если сижу. Прибегает и запрыгивает куда зову, знает, что жмакать будут. Кис-кис у нас не прижилось. А так мы просто переговариваемся, она всегда на горизонте. Коте любит, когда с ней беседую на ’кошачьем’ языке и всегда отвечает. Минут 5-7 можем переговариваться) Важны ведь не млова, а интонации. Есть пароль для догонялок, если говорю протяжно ’фффф’ - хвост трубой, глаза пятаками и убегает оглядываясь, а не слишком ли быстро я бегу, запрыгивет на спинку дивана, кресла, подоконник. Когда я быстро подхожу к ней и дотрагиваюсь - бежит в противоположный конец квартиры и снова куда-то запрыгивает. Так раз 10, потом устает, падает посреди квартиры и ’я в домике’. Люблю эту умнейшую морду, уже после советчицы весь кошелек ее усами напихала. Нам мало времени осталось, есть онко неоперабельное. Сейчас ей можно ВСЕ, даже воровать со стола шоколад и отнимать мое мороженое.
Просто красавица• 25 июня 2021
Наверное, зависит еще от возраста. Коты 15+ вряд ли напрягутся, чтобы голову поднять