Мама фифти цента• 26 июня 2021

Уменьшить соски после окончания кормления ?

Кормлю грудью, это вторые роды.
После того, как откормила первого ребёнка - одна грудь осталась на размер меньше другой. Гинеколог сказала, что это связано с так сказать не равномерными кормлениями - ребёнок отдавал предпочтение одной груди.
Сейчас кормлю второго ребёнка. Грудь пока визуально одинаковая, но меня расстраивает вид сосков: они пожёванные, соски стали больше, растянулись и «смотрят» вниз(
Можно ли без коррекции груди подправить соски? Сделать их меньших размеров и стоячими ?
Дюагональ• 26 июня 2021
Думаю они после завершения ГВ прийдут в форму сами со временем. По крайней мере я на это очень надеюсь 🤣🤣 Так как сама кормлю сейчас и просто печаль при виде груди. Хотя у меня сами по себе соски всегда были маленькие.

Море Счастья• 26 июня 2021
Ідеальними вони вже не стануть , тому краще з ГВ не затягувати
советский цирк• 26 июня 2021
Вроде можно, спокойно откормите, подождите потом если что исправите
Голубая фишка• 26 июня 2021
Сами никак. Особенно если ребенок постоянно на груди виснет. Будут большими и торчать некрасиво. Без лифчика потом не выйдешь летом. Эх
Мальчун-задирун• 26 июня 2021
Мастопеския
Дядя Жора• 26 июня 2021
да вернутся они сами в прежнее состояние почти! у меня трое детей-все вернулось!треьего кормила три года! привет недомамашам -(противникам долгого ГВ))
ТаПрямТам• 26 июня 2021
У меня вернулись в норму,и чувствительность и размер,ничего в низ не смотрит.Четверо детей,кормила младшую до четырех лет.
Тенюшка• 26 июня 2021
Третьи роды - двойня, ГВ по требованию, без пустышек. От вида сосков и ареолы волосы на голове дыбом становились. Закончила ГВ поздно, самоотлучение, соски вернулись к прежнему состоянию.
Но у меня вниз не смотрели, если смотрят вниз это уже птоз молочных желез.