Пэрисхилтонша• 28 июня 2021
Покритикуйте бизнес-план
купить участок возле речки. например, васильков. стугна там, речка неплохая.
построить деревянные домики.
сделать мини-базу для отдыха.
как быстро окупится? будет ли спрос?
построить деревянные домики.
сделать мини-базу для отдыха.
как быстро окупится? будет ли спрос?
Бутербродница• 28 июня 2021
На всё есть спрос.
Может какую-то изюминку туда добавите и клиенты будут.
Щепотка_совести• 28 июня 2021
Это не бизнес план. Как без цифр можно сказать, как быстро окупится?
Молчавочка• 28 июня 2021
Если начнете активно вести соц.сети (можно на моменте строительства показывать закулисье) + подключите вменяемых блогеров, думаю, можно реализовать успешный проект.
Пэрисхилтонша
• 28 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Вы для начала попробуйте купить там землю.
купить землю не трудно. вопрос - как дальше пойдет.
Я не тону• 28 июня 2021
у меня есть в этом опыт небольшой ( у свекров базы отдыха), первое - вы узнавали сколько будет стоить разрешение на строительство? (с учетом знакомства и без... без это огромный гемор), и второе вы узнавали сколько будет стоить проект базы отдыха со всеми техническими заключениями об условиях инженерных коммуникаций, а также топографический план? если у вас в этом нет опыта, и вам не просчитывали риски (о кадастровом номере пока помолчим)... это утопия...
Пэрисхилтонша
• 28 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
вы уверены, что даже на море есть все доки у тех, кто настроил деревянных будок и сдает их за все деньги мира?
Я не тону• 28 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
я уверенна что они платят мзду, и не слабую... вы же пишите о строительстве, а это до первого звонка, а потом проверка и т.д. Попробуйте.
Мамзелькин• 28 июня 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
то есть вы посчитали только доходы? хороший план
Исправлялочка• 28 июня 2021
У вас это пока в формате идеи. Оцифруйте ее и тогда будем говорить о бизнес-плане. Добавьте анализ рынка, конкурентной среды. А пока это так, вода.
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вам отвечу как дальше пойдет. В нашей стране никто и никогда не позволит вам купить землю и делать на ней бизнес не получив разрешение ’сверху’, т.е. не договорившись про ежемесячную таксу с ваших доходов.
Ну а если вы из мира розовых пони, то ждите звонка из пожарной - ваши домики будут тлеть когда к вам приедут.
Марс атакует• 28 июня 2021
Это идея, а не бизнес-план. Если напишите хороший бизнес-план под эту идею, Вам не нужны будут советы от посторонних людей. Вы увидите все ответы на свои вопросы.
Пэрисхилтонша
• 28 июня 2021
Ответ дляМарс атакует
вы правы.
Баксы_сдам• 29 июня 2021
Спрос будет однозначно - такие базы под Киевом с начала тепла весной и до поздней осени забиты под завязку, особенно те, что подешевле. Цена от 600грн в сутки (совдеповское наследие) и вверх - в зависимости от кач-ва домиков, сервиса, наличия на тер-рии пляжа и т.д. Добавьте туда прокаты лодок, удочек, мангалов, продажи дров, углей, на что ещё фантазии хватит. Просчитайте доход на желаемый срок окупаемости за минусом эксплуатационных и будет Вам бюджет. А там уже надо смотреть вложитесь ли Вы в него с землёй, стройкой и т.д.