фрау Гитта• 29 июня 2021
А вы больше читаете книги или слушаете?
Тепличная• 29 июня 2021
Читаю так. Включаю иногда аудио, когда в авто еду, но так мне не нравятся наши читатели
Ни женщины, ни мужчины. Интонации не те, и не так все, как бы я прочитала.
Играюся• 29 июня 2021
Слушаю по дороге на работу. Потому что с руля то книжка падает, то дураки какие-то сигналят, неудобно.
Ангелочек с рожками• 29 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Почему?
Так удобней. Плюс зрение берегу таким образом.
Мама фифти цента• 29 июня 2021
Читаю.
Дети чаще слушают. Учитель литературы даже на собрании говорила - пусть слушают, они по другому воспринимают информацию, чем наше поколение. Я даже немного поменяла отношение к аудиокнигам после этого )
Не за Будка• 29 июня 2021
слушаю. пока работаю всегда фоном книжка.
по книге в день примерно выходит.
Курочка-наседка• 29 июня 2021
Фантастику слушаю (нашла чтеца, который ’заходит’), все остальное - читаю.
Попа как у Кардашьян• 29 июня 2021
Раньше только читала. Визуал, которому необходимо подчёркивать интересные места. Сейчас стала ещё и слушать) Была приятно удивлена тем, что слушая воспринимаю туже информацию по-другому) Но так как я люблю одну и ту же книгу перечитывать, то переслушивать оказалось для меня интересным подспорьем.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Читаю - для меня книги в записи очень медленные оказались, то колличество страниц, которое могу за десять минут прочесть, у большинства чтецов занимает минут 20.
Ответ дляCherepashonok Kate
Скорость воспроизведения изменять можно.
Я в основном слушаю сейчас (переучила себя), удобно в транспорте или когда домашними делами занимаешься.
Коко На Страже• 29 июня 2021
Читаю. От вирішила на дачу закачати аудіокниги, щоб слухати, поки по ділянці бігаю. 1) репертуар специфічний, чомусь книги про 2гу світову не озвучують, більшість фантастика. 2) від неправильних наголосів вуха в´януть.
Ще раз впевнилася, що це не для мене.
Коко На Страже• 29 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Ну так якщо ви б вголос читали, теж було б повільніше. Так, цей факт має місце.
Дама-мадама• 29 июня 2021
Слушаю сейчас в основном, хотя визуал и слушание дается оооочень тяжело. Но нет выхода - меня в транспорте укачивает жестко, а сейчас езжу в бассейн, 1 час в одну сторону, скучно, а вот опустить глаза даже на 2 минуты не могу - сразу тошнить начинает. Прослушала довольно много уже книг так, хотя восприятие и запоминание деталей страдает - помню все прослушанное только в общих чертах.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я знаю. что медленнее.
Мне просто тяжело тормозить подсознание, которое при размеренном чтении начинает отвлекаться от прослушивания. Хотя, это мне видимо попадались такие чтецы. Вчера наткнулась на ’Крсмоолухов’ Громыко, были руки заняты, очень бодро девушка читала, даже не хотелось подгонять, а что там дальше.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
У вас тоже? Заметила, что прочитанный текст более в памяти остаётся, чем прослушанный. Моменты из книг любимых, прочитанных могу цитировать легко, а вот из прослушанных не всегда.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Ответ дляVika_mis
А не подскажите, в какой программе или на стандартном плэере можно? Не знала о таком, спасибо за информацию!
Может удастся оценить аудиокниги по новому.
Анонимус Я• 29 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Я просто с сайтов с аудиокнигами слушаю, не скачиваю. Не встречала ещё там плейеров без возможности изменить скорость.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Благодарю.
Вечный двигатель• 11 июля 2021
Иду на работу, гялую сама на улице - слушаю. Дома - читаю электронный или бумажный вариант.