На циголках• сегодня в 08:49

Стыдно признаться, не читала книг. Посоветуйте

Как-то всю жизнь прожила в небольшом городке, хозяйство, дети, школы, работы
Вот реально некогда было заниматься собой , ни о каком времени на себя и не было
Жили со свекровью, может быть еще это сказалось. Все время угождала мужу, быт , быт
Развелась с мужем, уехала, дети выросли
Настало время читать!
Много текста
С чего начать
Что почитать? Незаумное
Легкое
Но чтоб я прям от лежала на пляже и читала
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 08:50
Букварь- начало всех начал.

Угадайс• сегодня в 08:51
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Букварь- начало всех начал.
Только хотела написать
Меня не звали• сегодня в 08:58
Ну хто ж знає ваші уподобання.
Ви російськомовна українську не знаєте?
МУСЯкомарова• сегодня в 08:55
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Букварь- начало всех начал.
Булинг даже в теме про чтения книг.
Этот форум - дно.
Лагшмивара• сегодня в 08:56
Унесённые ветром, поющие в терновнике, много раньше читала, подписана была на книжный клуб даже сейчас уже и не припомню.
Гостра на язик• сегодня в 08:57
Починайте з літературного фастфуду, щоб розчитатись. Фріда Макфаден. Легко, занурення в сюжети.
Опля Картопля• сегодня в 08:57
Дамам 40+ завжди заходить ’Корольок- співоча пташка’.
Вкуси мене• сегодня в 08:58
Джеральда Даррелла трилогию про Корфу почитайте
Укр_жіночка• сегодня в 09:00
Ответ дляМУСЯкомарова
Булинг даже в теме про чтения книг.
Этот форум - дно.
Это тема не по чтение книг, а про то, что человек никогда их не читал.

Объективно - и не начнет уже.

Успокойся_Успокойся• сегодня в 09:01
спробуйте ’Книга Теплі історії до кави ’ чи щось типу такого. невеликі цікаві історії

погугліть які є стилі (ну там романи, детективи, фантастика) і спробуйте короткі історії в кожному стилі, щоб зрозуміти, що вам зайде
і далі починати з найпопулярніших книг у вибраному напрямку

а ще можна почати з ’100 книг на всі часи’ чи ’100 класичних книг, які кожен має прочитати’
автор На циголках • сегодня в 09:02
Ответ дляМеня не звали
Ну хто ж знає ваші уподобання.
Ви російськомовна українську не знаєте?
Так, звісно
Я добре знаю і розмовляю українською
автор На циголках • сегодня в 09:03
Ответ дляУкр_жіночка

Объективно - и не начнет уже.
Вы не правы
Щира українка• сегодня в 09:05
Начните с маленького принца.
Бжоли-бандерівці• сегодня в 09:09
Ответ дляЩира українка
Начните с маленького принца.
Может тогда с Нестайко ’Тореадори з Васюківки’
Угадайс• сегодня в 09:10
Ответ дляЩира українка
Начните с маленького принца.
Вот маленький приец мне вообще не зашел (( . Хотя читала я его еще в школе, потом еще 2 раза с детьми 🤣
Слава Українi• сегодня в 09:13
я бы начала с женских романов ) Мне на пляже зашла Эмили Генри. Легко, ни о чем, с хэппи эндом.
Борода• сегодня в 09:14
Ответ дляМУСЯкомарова
Булинг даже в теме про чтения книг.
Этот форум - дно.
Может проблема в вашей точке зрения?
Например я не увидела буллинг, вижу шутку.
автор На циголках • сегодня в 09:17
Ответ дляБорода
Может проблема в вашей точке зрения?
Но шутка не по теме
Укр_жіночка• сегодня в 09:20
Ответ дляНа циголках
Вы не правы
Абсолютно права.
Будете в тик-токе тупить, а не читать.

автор На циголках • сегодня в 09:23
Ответ дляУкр_жіночка
Абсолютно права.
Будете в тик-токе тупить, а не читать.
Я в тредсе туплю
ivareka• сегодня в 09:32
А вы подумайте фильмы и сериалы какого жанра любите смотреть, в этом направлении и выбирайте книги. Книги часто намного интереснее фильмов по которым они сняты.
лаМпочка• сегодня в 10:01
Ответ дляНа циголках
Я в тредсе туплю
Считайте, Вы уже читаете фантастику
9 комнат• сегодня в 10:02
Ответ дляivareka
Не всегда. Я смотрела фильм ’Мальчик в полосатой пижаме’. Кто-то из девочек здесь советовал. Фильм потряс до глубины души. Позже читала книгу, таких чувств произведение у меня не вызвало.
Мочалкин блюз• сегодня в 10:27
Ответ для9 комнат
Тому, що Ви вже пережили сюжет. В моєму випадку першою була книга і саме вона дала емоційний сплеск, а фільм вже ні.
9 комнат• сегодня в 11:11
Ответ дляМочалкин блюз
Колись одночасно читала ’Ідіота’ і паралельно дивилася фільм (для навчання потрібно було прочитати, але не встигала, сесія ’в разгаре’). Так сподобалося і те, і інше.
Мочалкин блюз• сегодня в 11:15
Ответ для9 комнат
Паралельно, ось ключовий момент. Сюжет справляє найбільше враження коли ви його пізнаєте вперше.
Я такая наивная• сегодня в 11:23
Честно, даже немного завидую, что столько всего интересного вы ещё не прочитали ч
Ну, Гарри Поттера я читала раз 5, это настольные книги детства были, сейчас мне 28
Но вам наверное будет малоинтересно подобное
Попробуйте детективное направление, всегда беспроигрышный вариант
Конан Дойл как минимум, все произведения 👌
Я такая наивная• сегодня в 11:29
Ответ дляЩира українка
Начните с маленького принца.
Да как сказать, это совсем не детская книга
Тяжёлое произведение 😕
В 6 классе было абсолютно непонятно, просто набор строк непонятно о чём
Но потом, лет так после 25, ощущается абсолютно иначе
Одно из самых грустных произведений
Во всех смыслах, прям наглядно показывает жизнь не со стороны позитива, а как тлен, дорожку в 1 конец как ни крути...
Мудрецыха мира• сегодня в 11:31
Ответ дляНа циголках
Я в тредсе туплю
Ну там і будете.
Повірте людині, яка читає все життя, постійно.

Що можу порадити -ставте собі невеликі цілі. 10 сторінок в день, але обов´язково і кожен день.
Так з´явиться звичка.