Мядуза аля моргонер• 29 июня 2021
Почему вы не берете деньги с проживания детей после 18 лет или Универа?
Эт вернячОк• 29 июня 2021
Вы платили родителям?Я считаю,что Родители должны дать возможность получить образование,как минимум.
ШанельКуКу• 29 июня 2021
Потому что человек имеет право жить по месту прописки, регистрации.
Потому что мой ребенок - это не коммерческий проект, чтоб приносить прибыль.
Педиатор_я• 29 июня 2021
автор, думаю вы имели ввиду почему взрослые дети живут на шеях родителей))
я вот тоже хотела бы, чтоб мой ребенок после школы определился поступает он или идет работать. третьего не надо. пока будет учиться готова содержать, если учиться не хочет, пусть идет работать.
а вообще идеально было бы сразу отселить, но пока не знаю или получится, но работаю над этим
Зубожиння• 29 июня 2021

вместо тысячи слов. Берите с рождения! Ставьте на проценты, учитывайте все расходы-в 18выкатите вемь прайс.. А че..
Педиатор_я• 29 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
прибыль?

в случае взымания платы за прочивание и пропитание, это в лучшем случае покрытие расходов в ноль...
не забывайте, что дети недолго остаются в возрасте ’еще рано работать, нарабоется еще за всю жизнь’...так не успеете моргнуть, как за ваш счет уже живут 25-30 дети... и это уже не смешно(

Белая и пушистая• 29 июня 2021
А зачем? Вы малообеспеченная и не в состоянии оплачивать свое жилье?Дочка приезжает в гости ,живет в другом городе...представляю
она уезжает,а я ей счет за проживание...
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Моей, конечно, ещё нет 18, но я планирую платить за ее обучение и проживание в другой стране пока не закончит учёбу, а это до 22-23 лет точно. Дальше вряд ли смогу, да и надеюсь она , чтоб остаться там где будет учится найдёт работу и моя помощь не потребуется уже .
В общем брать с неё деньги за проживание не планирую
Белая и пушистая• 29 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
прибыль?

Так взымание платы за проживание не равняется тому что ребенок не работает или не учиться...
Телочка• 29 июня 2021
У нас в семье не принято. Сколько жила с родителями, училась, работала, тратила деньги куда хотела. Кв, тоже родители купили, как и многое другое.
Телочка• 29 июня 2021
А вот свекровь сдирала со своего сына всегда, вплоть до того что считаоа, жить в моей кв, а ремонты делать в ее кв. Там клиника
Подставка для припева• 29 июня 2021
Ужас, многие за то, чтобы поскорее выпихнуть ребенка, избавиться от него, отселить... Вы его точно любите?
Автопортрет нурофена• 29 июня 2021
Ответ дляПодставка для припева
А это обязательно? оо
Очень добрый аноним• 29 июня 2021
Если ребенок не хочет учится, ничего не помогает по дому, съедает все вкусное с холодильника и не реагирует на просьбы родных, то да. В обязательном порядке ногой под зад, на улицу.
Педиатор_я• 29 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
не нужно нагнетать и перекручивать.
все прекрасно понимают, что если жизнь заставит, то будем мы кормить и содержать своих детей столько сколько потребуется.
речь тут не об этом, а о том, чтоб своевременно донести до детей информацию, что даже живя с родителями до старости, существовать за их счет неправильно.
ШанельКуКу• 29 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
прибыль?

Ваша фантазия безгранична! А вариант нормальной семьи, где дети заботятся о родителях, а родители о детях, не переводя все в плоскость ’бабла’ - Вам не знаком?
Когда 20-летняя дочь купила домой, скажем, телевизор, мама оплатила коммуналку, а отец обеспечил отдых и питание. Или же все в общий котел - а из него по потребности семьи?
Блондинка в Шоколаде• 29 июня 2021
Ответ дляЗубожиння

Точно, и чеки сохранять на все горшки и памперсы

Блондинка в Шоколаде• 29 июня 2021
Одна подруга знакомой так и делала. За готовку и стирку взрослые сыновья ей платили
ШанельКуКу• 29 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Точно! С привязкой к курсу доллара, и индексу инфляции чтоб не продешевить
Педиатор_я• 29 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
каждая семья сама определяет по какой модели выстраивать отношения. так же как и понятие нормальности у все разное....
приведенный вами пример тоже имеет право на жизнь. тут видно активное участие всех членов семьи. а если дочь что-то может купить, значит она уже вносит вклад.
мой же посыл больше о том, когда наоборот. и об этом стоит задуматься намного раньше, чем ребенок повзрослеет....
Блондинка в Шоколаде• 29 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
И с %